1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Topaz Sharpen AI

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Юрий Орел, 5 апр 2020.

  1. #1 5 апр 2020 в 23:53 | Topaz Sharpen AI
    Последнее редактирование: 6 апр 2020
    Попробовал эту чудо софтину. Весит больше гига, заставляет мой водоблок рычать как зверь, пока шестнадцатипоточный проц умирает над каждой операцией по несколько секунд, но результат того стоит!! Это первый работающий софт, позволяющий убрать шевеленку или расфокус. Таких софтин я перепробовал несколько, в том числе адобовский демо фильтр, но только эта софтина работает без вреда для результата.
    Я обычно нерезкие фотографии удаляю. Но не все. Эту например не смог. Это последний раз, когда мой кот играл, перед тем как ослеп и умер. NEX 5N с его контрастным автофокусом в комнате страшно лажал. С 2012 года ни одна софтина не смогла воскресить эту фотографию. До сегодняшнего дня.
    [​IMG]
    Использовал область не всё фото, а мордаха и грива:
    [​IMG]

    Кроп
    [​IMG]
    [​IMG]
    - появились глазки, блеск в них, шерстка, усики, и самое крутое - без артефактов!!

    Прога может как просто шарпить - очень круто работает на фото с телефона, я аж офигел, словно на сигму поснимал. Может удалять смаз от шевелёнки, может удалять смаз от промаха фокуса. В каждом случае алгоритмы разные. Проц лучше помощнее.
     
    Михаил78 и Alvari нравится это.
  2. Нахожу рандомные запоротые фото, пробую восстановить - получается! Вот для примера смаз из за шевелёнки:
    [​IMG]
    Это стопроцентный брак? Смаз больше 10 пикселей. Ничем не поможешь?
    У Topaz есть решение.
    [​IMG]
     
    Михаил78, Antonio82 и StanislaVS нравится это.
  3. Обновилось приложение.
    1) Теперь искусственный интеллект определяет, что находится на фотографии и предлагает включать объекты в маску по одному или все сразу. Раньше маску приходилось рисовать кистью.
    2) Так же стало можно управлять масштабом превью от 20 до 500%. Раньше было только 50 и 100.
    3) Появился автоматический выбор алгоритма (работает коряво)
    И программа начала периодически вылетать! Так что на свой страх и риск.
     

Поделиться этой страницей