1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Topaz Denoise AI

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Mikfoto, 29 янв 2020.

  1. Я конечно не специалист, но вот что у меня получилось с DxO
    BLT01644_DxO.jpg
     
    RailMan нравится это.
  2. Я просто открыл ваш RAW в Capture One 21 и с включенным по умолчанию шумодавом получил, на мой взгляд, гораздо более привлекательный и реалистичный вариант. Попробуйте сами, тем более, что для камер Сони Capture One бесплатен в упрощённом варианте.
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Vitali Acote, так выложите. Пожалуйста.
     
  4. Mikfoto нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  6. PureRaw - чистый проявщик RAW без инструментов редактирования. Для работы с проявленной картинкой, например, в Фотошопе.
     
    Mikhail-D нравится это.
  7. #87 5 июн 2021 в 19:11 | Topaz Denoise AI | Страница 5
    Последнее редактирование: 5 июн 2021
    Mikhail-D, PureRaw - прокладка между равом и редактором, с Deep Prime шумодавом и коррекцией геометрических искажений на основе профилей камер и оптики за 129$, в то время как PhotoLab - это полноценный редактор за 200$.
     
    Mikhail-D нравится это.
  8. #88 27 авг 2021 в 07:05 | Topaz Denoise AI | Страница 5
    Последнее редактирование: 31 авг 2021
    Часто эксперементирую с различными шумодавами. По моему опыту лучше DxO DeepPrime, после экспорта в JPEG если фото осталось немного шума (ISO 8000+ или просто сильно тянуть фотку) то тогда пройтись Topaz Denoise. Топаз очень хорошо чистит от мелкого или среднего шума, но сильно зашумленную картинку в отличии от DxO он обрабатывает порой крайне неадекватно, пробовал ему скармливать и RAW и JPEG на высоких ISO, результат выходил всегда ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже чем если фотка изначально была обработана DxO DeepPrime. Скармливать топазу равы вообще не советую, лично у меня ничего хорошего из этого не вышло.

    Dxo DeepPrime + Topaz Denoiser (LowLight)
    https://cloud.mail.ru/public/Ffen/HAgrsNRpb (полноразмер)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    vasilith и RailMan нравится это.
  9. Топаз при экспорте в тифф стирает большинство эксиф информации. У всех так ? В жипег нормально, но для постообработки нужны метаданные и нужен тифф.
     
  10. Андрей Кравцов, вы этот Топаз, как отдельное приложение используете или в качестве плагина к LR или PS?
     
  11. Как отдельное. Пакетно серии перегоняю. Вспомнил, что раньше в жипег только. Сейчас тифы нужны.
     
  12. Взял несколько RAW-файлов.
    Пакетно перегнал в TIFF...
    Посмотрел у них EXIF - все, как бы, на месте...
    Какая информация у вас исчезает?
     
  13. Minolta User, я в топазе перегоняю из тифа в тиф. РАВки в лайтруме проявляю.
     
  14. Андрей Кравцов, тогда надо смотреть ваши исходные TIFF-файлы…
    Вы так и не ответили на вопрос - какая именно информация из EXIF не сохраняется?
     
    Андрей Кравцов нравится это.
  15. Minolta User, вложил до и после.
    Исходные тифы, получены из LR, вся инфа в порядке. В топазе перебрал все варианты, везде потеря данных.

    001.JPG 002.JPG
     
  16. Андрей Кравцов, сейчас и я попробую…
    Какой Топаз и какой версии у вас стоит? (На всякий случай)
     
  17. Раньше послезавтра не скажу
     
  18. Андрей Кравцов, Проверил.
    Topaz Denoise AI 3.0.2 при пакетной обработке (TIFF -> TIFF) у меня сохранил все данные в EXIF.
    Видимо, вашу версию пора обновить...
     
  19. Minolta User, спасибо. Попробую дома.
     
  20. Minolta User, очень странные дела. Освежил версию. Получил тот же результат.
    Стал крутить в разных вьюверах. AsDcee и проводник в обработанных тифах не показываю ексиф, а, Adobe Bridge и Fastone показывают. На ноуте та же ерунда
     

Поделиться этой страницей