1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технические вопросы

Тема в разделе "Минск (Беларусь)", создана пользователем yurry, 16 июл 2014.

  1. Есть глазастые ;) которые и это увидят, просто в 6 цветниках полутоновый чёрный формируется из цветных, а в 8 цветниках есть ещё светло чёрный....
     
  2. Шота я торможу.. как в 6000 при мануальных стеклах происходит увеличение картинки для более точной наводки на резкость...что ни делаю не увеличивается картинка хоть ты тресни:)
     
  3. #43 1 сен 2014 в 18:23 | Технические вопросы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    По инструкции так:
    Помощь для MF (фотоснимок)
    Автоматическое увеличение изображения на экране для упрощения ручной фокусировки.
    Работает в режиме ручной фокусировки или прямой ручной фокусировки.
    1. MENU → (Пользов. настройки) → [ Помощь для MF] → [Вкл].
    2. Поверните кольцо фокусировки для регулировки фокусировки.
    Изображение увеличится. Вы можете выполнить увеличение изображений, нажав
    в центре колесика управления.

    Примечание:
    [ Помощь для MF] доступно только в случае прикрепления объектива с E-
    переходником.

    Так сделал на ките в режиме MF - все получилось.

    Или использовать фокусировочную лупу:
    Вы можете проверить фокусировку, увеличивая изображение перед съемкой.
    1. MENU → (Настройки съемки) → [Фокусиров. лупа].
    2. Нажмите в центре колесика управления для увеличения изображения и
    выберите положение, которое нужно увеличить, с помощью верхней/нижней/левой/
    правой стороны колесика управления.
    3. Проверьте фокусировку.
    4. Нажмите кнопку затвора до упора вниз для выполнения съемки.
     
  4. Со мной можно легко на "ты". :) Мы тут вроде все свои, да и не мешало бы нам увидеться (Юра, ау?). :)

    Я списался с одним моим знакомым "колеровщиком", он обещал исправить ситуацию. Откалибровать монитор, сделать профили под несколько видов бумаг которые я использую. Идеальный ЧБ он не обещал.

    Что касается заметности, как вы выразились, "тинта", то его действительно вижу только Я и моя мама которая архитектор (как раз печатал им фотографии), всем остальным до фонаря. Но я в некотором перфекционист и если я вижу, то надо исправлять, ибо то что сейчас мне вообще не нравится.

    Мне сейчас надо принципиально выбирать. Либо я покупаю новый комплект чернил для L800, либо покупаю что-то типо Epson R2000, опять же, профилирую и получаю качественную и долговечную печать. Правда дорого, зараза на картриджах...
     
  5. Инструкцию читал…. Но именно на мануальном стеуле не получается. Что не так… на нексе было проще простого
     
  6. #46 1 сен 2014 в 23:02 | Технические вопросы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    S_Vladimir Параметры пользовательской клавиатуры - центральная кнопка - фокусировочная лупа. Вроде так, сам сразу не понял. Можно и на другие кнопки назначить, я попробовал на АЕЛ, получилось.
     
  7. мало программируемых кнопок. настроил на первую:( но это все равно не дело. что бы увеличить по сути 2 раза нажимать надо. или в меню идти или на программируемую кнопку:( неудобняк..
     
  8. Думаю неподойдет, там 2 черных картриджа.
    Надо типо R3000, там 4 черных.
     
  9. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А не тормозит процесс сама эта лупа? Пикинг довольно точный, ни разу не возникало желание пользоваться увеличилкой....
     
  10. Юра, ну если не спеша да на мануальном стекле да на открытой /1,4 то увеличилка она только в помощь. но речь то о том что процесс ее использования каким то кривым делали. когда приноровишься то особо процесс не тормозиться я думаю
     
  11. Со-клубники, вроде бы писалось про SELP 16-50/3,5-5,6 на А6000, что дисторсия автоматически правится в камере. В инструкции:
    "MENU> (Пользов. настройки) > [Коррекц. объектива] > [Коррек. дисторсии] > нужная установка.
    Подробности пунктов меню
    Авто:
    Автоматическая компенсация искажения экрана.
    Выкл (установка по умолчанию):
    Искажение экрана не компенсируется.
    Примечание
    Функция [Коррек. дисторсии] доступна только в случае установки объектива с E- переходником.
    В зависимости от прикрепленного объектива, [Коррек. дисторсии] будет зафиксирована на [Авто], и вы не сможете выбрать [Выкл]."

    У меня стоит "Выкл." и поле не активно для изменения.
    Так что, SELP 16-50/3,5-5,6 коррекция дисторсии не поддерживается?
     
  12. думаю что коррекция работает только при съемке в жыпеге
     
  13. Да, это так. Но я и снимаю в jpeg, а все равно стоит "Выкл.". Владимир, просьба посмотреть на Вашем А6000 с китом состояние этой позиции меню при настройке формата в jpeg.
     
  14. параметры сьемки : рав + жыпег. стекло 35/1,8.коррекция дисторсии - можно выбирать или авто или выключено. вечером проверю с 16-50
     
  15. Получил разъяснения в ветке по объективам - коррекция дисторсии включена и для этого объектива выключение коррекции не возможно.
     
  16. Доброго дня!
    Коллеги, может кто подскажет - сегодня хотел купить переходник m42 - Sony AF c чипом.
    Парень привез - я поставил сразу посмотреть как работает.
    При включении камеры - камера долго жужжит (отвертка работает?) и пока в ручную фокусируешь тоже жужжит.
    На объективе есть переключатель авто / мануал. Жужжит и там и там.
    Подтверждение фокуса работает - камера фотографирует.
    Стабилизатор выключал.
    Смущает это жужжание.

    Мот кто чего знает / подскажет?
    Спасибо.
     
  17. У меня без подтверждения, так что не подскажу. Но использовать переходник на 850,мучение еще то..
     
  18. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я бы не рисковал камерой. Скорее всего замкнулись какието контакты на байонете. У меня ничего не жужжит.

    - - - Добавлено - - -

    на побаловаться хватает
     
  19. Доброе утро!
    Спасибо за комментарии!
    Переходник не стал брать.
    Жаль конечно, люблю с мануальными объективами по снимать.
     

Поделиться этой страницей