1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест штатных зумов на Sony A77 (Sony 16-50 SSM vs Sony 16-80 ZA vs Tamron 17-50)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 27 сен 2011.

Метки:
  1. к сожалению, этот аспект некогда было по сравнивать. Вроде я там какую-том модельку пощелкал на улице, надо глянуть что получилось.
     
  2. Вот всё, что у меня есть с рисунком:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Но почему-то все снимки в мыле, так что выкладываю ресайзы, чтобы не травмировать психику отдельных товарищей.
     
  3. Неплохо. Еще раз убедился, чудес не бывает;)
     
  4. Ну однозначно лучше тамрона, хотя хуже того же полтоса.
     
  5. Ну даже так видно, что Тамрон рядом не валялся для фотографирования людей...
     
  6. Жесть! И чем же лучше Тамрика то? :D
    Вы на блики посмотрите - один в один Тамрик! :D
    Да, размытие может и плавней, но яйца двойные и кривые, с жуткой окантовкой!
     
  7. Тамрон даже не щупал, и желания не возникало, мне интересно было бы сравнить с бебиком, по этим снимкам (ИМХО) большой разницы не видно, блики даже похуже отрисовались (как "спилы дерева"). Ну и очень хочется в нашей системе с вокресшим рисунком 28-70/2,8 встретиться:yum:
     
  8. Нарезал кропов:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мало того, что яйца кривые, с окантовкой, так еще и беременные!
    Чем не Тамрон 17-50? :)
     
  9. чо ты всё не доволен то?)
     
  10. Интересно, насколько новый объектив будет лучше старой версии Sigma 24-70 2,8 без HSM?
     
  11. А чему быть доволен, если такая жесть лезет? Лично я не буду замалчивать того, что есть, я не из тех.
     
  12. Блики действительно не очень. Но рисунок мне нравится, если это вообще можно назвать рисунком. Допустим при подобном кадре 16-80 не сильно лучше, хотя блики правильнее:
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:262505

    Но 16-80 хорош на более крупных планах, причем очень хорош. А вот на 50мм более крупные планы я бы снимать не стал.
     
  13. Всем хорош.
    Старая сигма м.б. иемеет и более правильные булики, но зато в целом рсиунок более жесткий. Вот ее я бы и стал сравнивать с тамроном, а тут рисунок - в целом - более мягкий.
     
  14. Спасибо, spalex, тоже наверное склоняюсь к такому мнению, просто еще в раздумьях: оставлять сигму или брать соню...
    Скорее всего все-таки буду брать А77 в комплекте с 16-50...
     
  15. Не находите, что цвета у 16-50 "похолоднее", чем у бебика?
     
  16. не, не нахожу. Возможно просто с 16-50 ББ отработал по другому. В общем, я постараюсь ещё раз взять 16-50 и 16-80, чтобы посмотреть что там с рисунком, с цветом и что за беда на 24мм.
     
  17. былоб очень круто, может Margo поможет?
     
  18. я уже договорился, надо только понять останется мне техника или нет, ведь Сони готовит фотовыставку в питере
     
  19. Little_boo одельно тест на блики в боке... пжлст, ну вдруг это такой образец... и не все так плохо :/
     

Поделиться этой страницей