1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест аккумуляторов формата NP-FW50

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем ImmortAlex, 10 апр 2011.

  1. Ох как вовремя тест вы подогнали, спасибо! Я как раз в Китай намыливаюсь, где надеюсь раздобыть бат ручку и к ней батареек, все думал - какие покупать. Теперь ясно - любые :) Ну то есть те что по-дешевле...
     
  2. Угу, только смотрите, чтоб как с AcmePower не было - его чтоб из фотика достать, постукивать по рукоятке приходится, довольно ощутимо. Подцепить-то не за что...
     
  3. нет - именно параллельно.
    они 3,7в.
     
  4. :eek::confused::rolleyes:
    Параллельно батареи и аккумуляторы не соединяют. Даже если тысячу запараллелите- всё равно 3,7 вольта будет..:D
     
  5. #25 12 апр 2011 в 18:45 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2011
    ну это физика 6й класс...

    1 аккум - 3.7в
    2 аккума //-но - 3,7в

    но не суть, если батарейку расщелкнуть да глянуть какие элементы внутри, сборка не составит труда.
     
  6. Что за вычисления - не понял "высшей " физики..:D
    Последовательное соединение: 1- 3,7 в; 2- 7,4 в;...10- 37 в;......1000- 3700 в.
    Параллельное соединение: 1- 3,7 в; 2- 3,7 в;.....10- 3,7 в;.....1000- 3,7 в.
    Как раз таки суть и важна. А то ведь можно Нобелевскую премию получить:) и перевернуть мир...;)
     
  7. #27 12 апр 2011 в 19:32 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2011
    ;)
    я это с самого начала и имею ввиду. Один элемент 10440 имеет напряжения 3,7Вольта. Вы, видимо, не так что-то прочитали;)
     
  8. Ведь мы рассматриваем NP-FW50, так? Она даёт 7,2 вольта. Значит нужно две литиевые батареи по 3,7 в, соединённые последовательно.
    Может я что не так понял.........:eek:
     
  9. Вот, уже сами и написали.. Посчитать не трудно далее..
     
  10. 7,2в:eek: так это все меняет! Думал 3,7, как на всех телефонах...
    a55 в наличии пока не имею, а на фото не обратил внимание:)

    В споре рождается истина!
     
  11. И чтобы утвердить эту истину- аккумуляторы и батареи никогда и нигде не соединяют параллельно.
    Нет, конечно, соединить то можно, только проку будет мало.;)
     
  12. Подскажите, где в Москве можно приобрести это чюдо инженерной мысли из Китая? (по такой интересной цене)
     
  13. На самом деле прок то будет. Удвоение емкости - чем не прок? Ну так, теоретически, а данном случае то конечно 7.2 вольта надо получать...
     
  14. #34 13 апр 2011 в 19:08 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2011
    Теоретически - если создать два идентичных(100,00%) аккумулятора (батарейку) с одинаковым внутренним сопротивлением, то всё равно проработают, точнее будут отдавать одинаковый ток на одну нагрузку - совсем непродолжительное время. Потом, какой-то один, будет не только питать нагрузку, но и заряжать другой аккумулятор. По прошествии какого-то времени - поменяются местами. После нескольких циклов разряд-заряда, ситуация ещё более усугубится и возможно, лидером-рабочей лошадкой, будет только один. Но я не думаю, что кто-нибудь делал такие испытания на серьёзном уровне, потому как бессмысленно. Быстрее снижается ресурс работы химисточника, а борятся как раз за обратное.
    Выход вообще-то есть - диодная развязка. Но опять же - какой смысл понижать КПД? Когда можно произвести аккум нужной ёмкости. Только, если в каких-то любительских самоделках..:)
    У последовательного соединения источников первичного тока, скажем так, одни плюсы. Легче контролировать не только напряжение, но и ток, т.к. он будет одинаковый для всех элементов. В параллелльном соединении - один геморр. Ну можно без конца дискуссировать на эту тему, да и теорию уже подзабыл порядком..;)
    ПыСы. Если это офф. - прошу модераторов извинить..;)
     
  15. я на ибее брал аналог за 300 руб с доставкой... так что все что тут перечисленно бешенно дорого... свои 300 руб он отрабатывает на НЕКсе на 5+
     
  16. Не подрывай людям бизнес :)
    А фирменные на ибее есть?
     
  17. Фирменные есть, вот только узнать о том что это действительно фирменные можно лишь купив их у десятка разных продавцов.
     
  18. Фирменные надо искать по слову Genuine в описании, и то это не гарантия того что окажется фирменный.
    Собственно с NP-FW50 проблем особых нет, можно смело китайцев брать.
    Вот с NP-FM500H проблемы были и есть - вроде и упаковка как у оригинала, и все надписи, а в бат.ручке на пару не работают.
     
  19. mogetbit, да не, мне уже хватит, спасибо :)
     

Поделиться этой страницей