Теле объективы для Минолты - Общие вопросы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем tu26, 2 сен 2005.

  1. Был единственный потому что с рук :) Увидел его только когда он приехал ко мне. Это конечно риск, но по другому в нашей провинции не реально воабще что-то купить :mad:

    Первые впечатления. Быстрый АФ. Следящий успевает за бегающим пацаном! Очень резкий для зума. Правда подробно не проверял. Мягкое ровное боке. Правда выглядет монстрообразно :D

    С погодой сегодня не повезло. Так чего нибудь нащелкал бы.

    [​IMG]
     
  2. и еще как примерчик... в первый день на пробу щелкнул.
    [​IMG]

    и оригинал
    5Мб
     
  3. хороший результат!
    это джпег из камеры или после конвертера?
     
  4. спасибки!
    скачиваю. интересно покалдовать над веточкаи)
    ждем с нетерпением портретиков с него;-)
     
  5. О теле- и супертелезумах Сигмы

    Верно, 80-400 OS для Минолты не выпускается http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/telezoom/80_400_45_56.htm Хотя в прайсах некоторых американских магазинов и на нашем фото.ру минолтовская версия указана (нигде, правда, нет в наличии:D ). Только покупателей вводят в соблазн :yum: Мне удалось поснимать никоновской версией. Жаль, под Минолту нет!
    Кстати, и 120-300/2.8 для Минолты не выпускается (в каталоге фото.ру эта Сигма тоже есть, даже якобы с HSM:confused: ; в наличии, разумеется, нет и не будет).
    Монстр 300-800/5.6 весом 6 кг также не выпускается для Минолты.
    Из достойных сигмовских телезумов остаются, таким образом, 70-200/2.8 (отличный объектив!) и Бигма, т.е. 50-500.
     
  6. Зашел в коиссионку (в Иерусалиме) и бз раздумий взял Минолту 70-210 4.5 - 5.6, благо 80 баков. На ибай закзал конвертер (Х2 броун АФ) 63+30$доставка.
    Вот результат:
    снято примерн с 50 метров, ручной фокус (конвертор не позволяет аф), 420мм * кроп = 630 :D ф/ 14 1/1600 исо 800 Raw + Copture 1
    1. полный кадр
    http://davner.bivip.com/420.jpg
    2. кроп
    http://davner.bivip.com/420crop.jpg

    за 163 бакса вроде не плохо.....
     
  7. На фотик.ком вроде бы появился в наличии "Объектив Sigma (Minolta) AF 70-300 f/4-5.6 APO Macro, Фотообъектив"
     
  8. Все еще в процессе выбора телевика.

    Прочел, то что нашел в форуме, посмотрел фото в галерее.
    Сейчас уж не вспомню чьи фото смотрел, сделанные Sigma 400/5,6 APO.
    И вот меня терзают смутные сомнениея, что 400мм тоже будет мало и в связи с этим брать Minolta 100-300APO нет смысла. :confused:
    Другая мысль, что по сути в диапазоне 100-300 самым используемым будет либо 300 либо 100. Поскольку 100мм для меня не актуальны, то есть мысль приобрести телевик с постоянным фокусным.
    Ну типа, пошел на охоту, бери пулемет. :)

    Вообщем решил рассмотреть Minolta 500/8 Reflex, как один из вариантов для фотоохоты.
    Может есть если не счастливые обладатели сего чуда, то хотя бы те, кто пробовал его.
    Пока что достоинства которые подчерпнул из обзоров:
    - большое фокусное.
    - легкий
    - быстрый автофокус
    - резкий.
    - стоимость, что не маловажно.
    - можно снимать "с рук"
    Недостатки:
    - боке бубликами
    - постояная диафрагма.

    Пока не понял, можно ли повесить фильтр на внешнюю линзу или нет?
    С одной стороны вроде да, с другой вроде нет.

    Собственно стоит ли его рассматривать, или все же разобраться с самим собой?

    Сейчас есть 28-135, если взять 500/8 Reflex, то в последствии можно просто прикупить например 80-200/2,8 ( понравилась Сигма) и на этом закончить с телевиками.

    Спасибо за внимание.
     
  9. фильтр вставляется после байонета объектива в спец место. все фильтры продаются вместе с объективом. отдельно их почти нереально найти. на внешнюю линзу тока бленда навинчивается.
    на самом деле подумайте а оно Вам надо? вот я своим пользуюсь очень редко, ибо нормально можно снимать тока с штатива или в солнечный погожий день. на д7д он становится 750 мм!! и выдержка нужна минимум 1\750 а то все в брак. и АС не очень помогает ибо уж очень длинный фокус.
    купите лучше 100-400 АПО родной, или тамрон 200-500. по нынешним ценам тож самое выйдет, зато большая универсальность.
     
  10. Вот это я и пытаюсь понять :rolleyes:
    Наверно надо просто не выпендриваться, а брать 100-300APO или
    Sigma 100-300/4 и на этом ставить точку.
    Спасибо.
     
  11. Да и на крайний случай всегда можно через аукционы прикупить телеконверторы... Хошь, родной, хошь - сторонних производителей...
    ;)
    А зеркальные объективы - это да... Вещь в себе. Система в системе. Tjommy правильно сказал: а оно Вам это надо?
     
  12. Вообщем есть желание столкнуть лбами 70-210\4, 3,5-4,5, 80-200\2.8, токину 80-200\2.8 и сигму 70-200\2.8.
    посему может владельцы сигмы, токины и КМ 70-210\3.5-4.5 из МСК изъявят желание забабахать тестик?
     
  13. Так фотки с этих объективов и так в галерею выкладываются. Тестики, все равно, полноценно ничего не осветят.
     
  14. еще как осветят. главное что узнать - характер размытия и резкость хотя бы по центру. потому снимаем что-то находящиеся в 1.6 метрах от объектива на разных фокусных и диафрагмах. стразу станет ясно какой объектив как рисует и каково размытие. а то не ясно чем по сути сигма от токины или тамрона отличается и как все это соотносится с родными стеками, собственно за что денежку то нести)
     
  15. Пожалуйста на счет телеконверторов поподробнее , если в курсе, конечно. особливо интересует вот такой от Кенко:
    http://tristatecamera.com/lookat.ph...cts&keywords=Tele Converter&search_method=all
    здесь еще проскакивал похожий от Сигмы, но там что то про совместимость, вроде только с сигмовскими совместим, да и то не со всеми. Кто что может сказать про Кенко? И где поближе его можно прикупить недорого?
     
  16. Этот к-р из неоригинальных по отзывам лучший, имею такой, со светосильной оптикой все работает нормально. Предыдущий хозяин (с форума) эксплуатировал такой с 70-210/4, хотя на откр. дырке уже с к-ром 8. Я пока пробовал с 100-400 АРО на 300 мм, дырка открыта полность, с к-ром 11, АФ тормозит, но вручную навестись по статичному объекту не проблема, в движении бесполезняк ИМХО. Где купить? Не знаю. Брал с рук на форуме.:)
     
  17. Тут, к сожалению, никакого личного опыта. Тоже читал про Кенко, и картинки видел. По-моему, даже в нашей Галерее (или в старой версии) были сэмплы. Падение светосилы, конечно же, нужно учитывать.... Что да - то да...
    Кстати, не поленитесь, поищите в форуме - вспоминаю я, что уважаемый Юрий С. в каком-то посте уже отвечал про Минолтовские конверторы, и ссылку давал на таблицу совместимости.....
     
  18. 1.6 метра с телевиками будет проблема... У Сигмы 70-200 минимальная дистанция помоему 2 м.
     
  19. ну 2 метра. это не критично)

    если ниукого желания нет то и не будем.
     

Поделиться этой страницей