1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теле объективы для Минолты - Общие вопросы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем tu26, 2 сен 2005.

  1. потеря резкости лечится, хроматизм с трудом, тока в шопе :)
    не, ну почему не юзабельно, пошарпить в конце концов можно :)
    с этим сложнее, могу сделать несколько снимков с разными диафрагмами на 400 и выложить куда нибудь
    у меня первая версия, просто ATX, а это ATX-II
     
  2. еще раз большое спасибо!
    все больше и больше склоняюсь именно к этому объективу, т.к. бритвенная резкость любой ценой для меня не самоцель, да и все остальные параметры рассматриваю через ту призму зрения, что безупречное качество если и достижимо, то далеко не за те деньги которые я готов за него зпалатить :)
     
  3. Встряну и я.
    Вообщем хотелось прикупить Minolta 100-300 APO к 7D
    Но его сейчас просто не реально купить.
    На EBAY новый ушел за 550Евро.
    Я в шоке.

    Собственно раздумываю о замене.
    Варианты замены:
    Tokina AT-X 828 AF PRO AF 80-200 f 2.8
    Tokina AF 100-300mm f/4 AT-X II

    Насколько хороша такая замена по сравнению с Minolta 100-300 APO?
    Насколько реально снимать такими линзами "с рук"?

    Спасибо
     
  4. to Yevgen!
    "Насколько реально снимать такими линзами "с рук"?" - Без проблем, если с вечера пить не будете. ;-) Но лучше со штатива или, для оперативности, с монопода. (Удобная штука, когда привыкнешь.)
    Смотрите: Галерея. Другое, Сигма 70-300 АРО против 3М-5СА.
     
  5. Реально. Я 100-400 APO снимал.
     
  6. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Купил серебристую Минолту 70-210/4,5-5,6 за 3000 р. На форуме ее не сильно хвалят, но меня устраивает полностью. На 5,0-5,6 хроматит немножко, но дальше 8,0 все нормально. С резкостью тоже не жалуюсь. В диапазоне 70-100 получаются красивые мягкие портреты, а на 210 вполне приличное приближение для съемки без штатива. На кропе это практически 315.
    В магазине была ещё Токина 80-400, но стоит около 13 000р. Наверно она круче, но я пока не готов столько отвалить...
     
  7. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Купил серебристый 70-210/4,5-5,6 в Краснодаре за 3000р. Вполне нормальный, хотя и темноватый. Рисунок мягкий, на 70-130 неплохо можно портреты снимать, при дырках до 5,6 при увеличении видна ХА, но на 10х15 не заметно. Учитывая цену считаю хорошим приобретением, хотя конечно при возможности поменяю на 70-210/3,5-4,5.
    Также в магазине лежит Токина ATF II 80-400/4.5-5.6, но цена в 13000 для меня пока высока. Надо будет хотя бы зайти к ним, попросить отщелкать что-либо для теста...
     
  8. поигрался тут с 80-200 2.8 . До этого держал его года 2 назад в руках. Сегодня снова одолжил его и поснимал в течении дня. Однако тяжелая зараза. половина кадров - брак от шевеленки. даже на 1\250 на 200 мм пару раз мазал(( а 1\160 при 200 мм так 80 процентов смаз((( правда АС я не включал.
    Токниа аналогичная не легче 80-200. так что надо тренировать руки)))
     
  9. А почему собственно? Это бы решило все проблемы.
     
  10. да честно говоря так увлекся, что как то в голову не пришло сразу что 1\160 уже может смаз дать, типа ЭФР прикинуть надо было, а тут сюжетик наклевывался хороший. Так что подвело меня чутье. Но факт остается фактом - дура тяжелая и долго с ней таскатся на шее\в руках тяжко... нужно таки иметь легкий повседневный телевичок типа 100-300 родного.
     
  11. Купил себе 70-200/2.8 :) .... Правда Sigm-у :-( Но все равно по сравнению с Sigma 70-300 APO просто бомба :))) Правда подробно не тестил. Так что пока за потраченные деньги очень доволен... Вот бы еще погода на выходные не подкачала для обкатки :cool:
     
  12. поздравляю!!!
    ждем фото с него!
    кстати, Вы его выбирали или он был единственным?
     
  13. Ну то, что "дура" здоровая это я понимаю.
    Есть ли смысл ее брать, какие преймушества
    по сравнению с Minolta 100-300 APO если они есть конечно?
    Какие ощущения от объектива?


    Сегодня вот был в зоопарке. Сейчас у меня Минолта 28-135 на 7D, так под конец дня левая рука уже устала держать фотик. Вообщем пришел к выводу одназначно нужен телевик.
    100мм явно маловато. Зверье не хочет подходить близко ну никак.

    А может кто пробовал Токину 100-300/4?
    Сегодня нашел в интернет магазине за дикие деньги
    новую примерно за 1400 Евро. :eek:
     
  14. Итак, наконец-то я нашёл эту ветку. :)
    Могу рассказать про ещё один объектив, кторый был у меня. Это Тамрон 200-400/5,6.
    Оптически он мне понравился. На длинном конце резкость на /5,6 лучше, чем у Токины 80-400/5,6. Единственно, что не понравилось - громадность размеров. В сложенном виде, при ФР=200 мм ещё терпимо. Но когда раздвигаешь этот тромбон на 400 мм, да ещё и вытягиваешь бленду ...... Монстрообразное зрелище. Хотя, если попонтоваться, то, возможно, самое то. Но мне оно не нужно. Потому и продал.
     
  15. Уж если пробовать, то достойны внимания Сигмы 100-300/4, 80-400 OS и 50-500 (последняя, правда, под 2 кг весом). Неужели и на них цены в Европе запредельные?:eek:
     
  16. я вот тоже к 50-500 присматриваюся, тока вес у нее и цена ого-го
    придется сначала руки накачать, чтоб с такой гулять :)
     
  17. Да, нет это наверно только Чехии они дурные.

    Кстати, а Sigma 80-400 OS это ведь cо стабилизацией, и вроде бы не выпускается под байонет Minolta?

    Кстати оказывается есть для Минолты и такое чудо:
    Sigma AF 120-300mm 2.8 EX APO HSM IF.
    Cтоит конечно 2000 Евро.
     
  18. Какое совпадение! Я на днях тоже обзавелся такой Сигмой, только ее последней модификацией с буковками DG. Хотелось закрыть диапазон до 200 мм, а тут и предложение появилось. По первым впечатлениям - вещь! Резкий (причем, и на открытой дырке), фокусируется быстро и точно, рисует вполне красиво, но это в реальной обстановке надо еще проверить. Габариты и вес, конечно, заставляют задуматься о штативе или моноподе (со светосилой 2.8 другого ждать, в общем-то, не приходится). Жена, подержав это в руках (2 кг с тушкой), сказала, что фотография - неженское занятие. :)
     
  19. А я походил по зоопарку с соткой, нормально. У нас зоопарк небольшой.
    Зато не устал носить аппарат, а светлые f в Доме птиц пригодились.
     

Поделиться этой страницей