1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. #41 18 янв 2007 в 16:45 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2007
    Я вот одно не понял в 17-50 стоит чип поддерживающий ADI замер для вспышки, или нет? Ведь например у 28-75 его кажется небыло...
     
  2. А контакты со стороны байонета посчитайте.
     
  3. Нашел, 8 и что?
    Значит потдерживает? И к стати кто сказал что их колличество объясняет наличие ADI?
     
  4. С АДИ - больше пяти
     
  5. Минольтооптика без "Д" имеет 5 контактов. Сигналы о дистанции надо как-то передавать в камеру...
     
  6. Всё, понял, спасибо!
     
  7. #48 18 янв 2007 в 17:20 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2007
  8. Хм... точно... но вот у меня некаких проблем с ним и пыхой не было, всё довольно точно подсвечивала...:eek:
     
  9. Видимо всё же наличие 8-ми контактов не показатель... А то что проблем нет со вспышкой, то у меня вот часто тоже их становиться меньше когда отключаю ADI :) особенно если испльзую какойнидудь софтбокс и т.п.
     
  10. Возможно... кто их разберёт...:)
    Вобщем выбирать надо по тому какой фокусное нужней 17 мм или 75 мм
     
  11. Это да, но если выбирать между 28-75 от (Минолты с ADI) и (Тамроном без него), то...
     
  12. Эта разница так заметна??? В какой ситуации?
     
  13. Ну, по крайней мере, с минольтовскими объективами правило "имеет восемь контактов - значит имеет АДИ" всегда срабатывало! В смысле, исключений не было.
    Именно поэтому можно утверждать про АДИ. У 28-75 опять же оно было...
     
  14. На плёночной 5ке эта штука всегда радовала, во всех ситуациях. А вот на 7D... Если при съёмке днём, для подсветки теней ещё боле-менее, то при малом освещении предпочитаю выключать эту фигню, ибо результат работы абсолютно непрогнозируемый.
     
  15. Во-во :) Потому я считаю это не критично, а вто то что Минолта была собрана мене качественно, это неприятно. Хотя я выбирал из 2-х последних, возможно их какраз все предыдущие покупатели потому и забраковали.
     
  16. #57 18 янв 2007 в 22:20 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
    Ситуации обычные, например два объекта находяться на разных расстояниях от вас и оба при этом попадают в кадр, поэтому следует включить ADI и навести резскость на ближний и его не пересветит, либо если важно корректно осветить дальний то резскость на него, а ближний скажем вырезать кадрированием. В общем как правило срабатывает всё так как нужно, ну а в темноте я в последнее время вообще предпочитаю отказываться и от ADI и от P/TTL а ставлю мощьность вспышки вручную, иначе часто происходит либо сильный пересвет с P/TTL или недосвет с ADI, реже наоборот... В общем у семёрки как я понял тут есть проблема, но во первых я надеюсь что 7D не есть последняя серьёзная камера с функцией ADI, а во вторых как говорят в хозяйстве пригодиться и лучше пусть будет с ADI чем без.
     
  17. мусор внутри Tamron 17-50/2.8

    Объектив куплен 24 марта 2007 года и на днях заметил внутри (под передней линзой на второй группе линз 1 большую белую соринку и 2 маленькие! Откуда они могли взяться(насосало?) - вряд ли я мог их не заметить при покупке! Влияют ли они на конечное изображение и можно ли объектив почистить?
     
  18. Вы сами должны выяснить - влияет или не влияет. Если не влияют - на чистку забить. Тем более, что если насосало, то еще насосет и есть смысл подождать и понаблюдать. А перфекционизм тут не нужен.
     
  19. Стоит ли брать TAMRON 17-50/2.8,для SONY?:yum:
     

Поделиться этой страницей