1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем mystery, 2 сен 2007.

  1. Я тоже присматривался к КМ 17-35 но потом увидел задешево токину 20-35/2,8 и не прогадал, резкая на полном кадре даже на открытой, правда немного софт есть, но это малозаметно, чуть прикрыть и все встает на свои места...

    Конструктив ее порадовал, полностью металлическая с внутренним зуммированием и внутренней фокусировкой, единственный минус какой я нашел это передняя крышка с неудобных хватом при надетой бледне(мелочь, уже заказал крышечку никоноского типа с внутренним хватом)

    В блоге у меня за последний месяц на широком угле все токиной снято
    highlander-ku.livejournal.com/
     
  2. joshhh, Токина хорошее стекло, но очень огорчает после 28мм. На них она сильно сливает тому же Старикану, плюс с засветкой у нее не айс, все же старенькое стеклышко. Но если сравнивать эту Токину с 17-35, то Токина лучше есессно будет ближе к длинному концу, да и вообще, это стекла разного класса.
     
  3. Я так полагаю Тамрон и Минольта суть одно и то же, или же первый похуже будет? Больно дешев...
    Как он в плане пылесоса?
     
  4. Оба объектива практически идентичны, но у КМ просветление другое и кольцо фокусировки в другую сторону вращается :devil:
     
  5. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    стал обладателем Минольта 17-35.
    в эти выходные поснимал ею.
    очень понравилось. на 17 мм так много в кадр входит

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Входит много, да вот края к сожалению совсем никудышные...
     
  7. Впечатления от снимка положительные! Тут трудно сказать насколько мыльные края, по поводу снимка с веточкой низ, судя по всему, за пределами ГРИП
     
  8. У меня была такая линза. Края у нее именно такие как на втором снимке, при любой ГРИП. К сожалению...
     
  9. дык, а как тогда быть с первым снимком? Там таких краев нет... Да и в теме форума такого жесточайшего мыла что то не видел (первая страничка) даже на открытой... может у вас экземпляр неудачный был? Кстати, как в плане разброса качества у Тамрона, так же все хреново как у Сигмы?
    Я если надумаю брать то точно не будет возможности из нескольких выбрать один... (
     
  10. Вообще если читать записи 2005-2006 гг то все ругают разброс качества, за 2009-2010 гг таких записей почти нет, либо Сигма качество повысила, либо это касается уже новых модификаций... а как думаете "старые запасы" уже распродали?
     
  11. ИМХО, это все из старых басен, типа 24-85 - самый резкий зум системы :)
     
  12. Ну, Сигма это лотерея ;) Я одну 17-35, первой версии без DG, пробовал как-то. Вот там тихий ужас на краях был :eek: Но потом "напильником" доработал и вполне приличной она стала :D
     
  13. Не, ну я конечно могу найти фотки с него где углы более-менее нормальные, но реально там все печально...
    Брак? Может быть, но в сети встречал очень много примеров с таким-же результатом.
     
  14. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    второй кадр делался притык к деревцам, так сказать наугад- не видя снимаемого (объектив в небо, фотоаппарат к дереву пониже к земле). конечно в грип стволы и не попали
     
  15. Кто нибудь сравнивал эту минолту с тамроном 20-40 f2,7-3,5 166d?
     
  16. Дешево. Я свой за 10тыр +доставка продал
     
  17. Я не то что бы сравнивал, просто были оба этих объектива одномоментно :eek:
    Как по мне, то КМ17-35 получше показался, особенно в плане устойчивости к засветке/переотражениям. У него просто зайцы иногда ловятся, а у Тамрона контраст сильно падал :( Возможно просто сильно кривой экземпляр был :eek:
     
  18. В лоб не сравнивал.
    А глядя на снимки КМ17-35 и мои, сделанные на Т20-40, предпочтение отдал последнему. От засветки помогает бленда и умение уворачиваться от зайцев.:D
    Сейчас их у меня два экземпляра. Один в продаже.
     

Поделиться этой страницей