1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. К сожалению, данный товар попадает в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар (Закон о защите прав потребителей статья 25, п. 1).
    Вы его проверьте получше, может он и в порядке. Если есть реальный БФ или ФФ то смело не сите в Сивму, там быстро выдадут заключение о браке. А в онлайнтрейде не смогут Вам отказать в возврате. И надейтесь что у у них нет больше таких, а то будут настаивать на обмене на такойже.
    Удачи Вам, объектив на самом деле очень хороший, мне его очень не хватает. Тут по слухам минолту 28-75/2.8 аж за 20 будут продавать!!!!
     
  2. Я настолько загружен работой, что не совсем адекватно могу провести тест и основываясь на эту тему сделать неправильный вывод, сделал порядка сорока кадров на разных фокусных, но чегото не понял, как вычеслить грип для а350, впринципе фотографии меня устраивали, но теперь остался осадок, который будет мешать нормальной жизни объектива на моей камере, хотя объектив просто восхитительный!
    Может с небольшим фф можно ужиться?
    Я уде очень жалею, что не купил полтинник, хотя он очень подлетел в цене... Не думал даже что всё так досадно окажется.
     
  3. Область резкости на шкале от 0 до - 2, это говорит о небольшом фф?
     
  4. Ну одни отрицательные отзывы. Может у кого есть положительный опыт? Может кто нибудь снимает этим стеком и счастлив?
     
  5. Тут в соседних ветках люди тамрон с цейсом сравнивают, значит есть и счастливые обладатели хороших экземпляров.
    Я, свой отдал на экспертизу, посмотрим, что они заключат...
     
  6. правда не этот тамрон то сравнивают, а как правило 17-50/2,8
     
  7. вот у меня аналог тамрона, но км... поснимал им уже достаточно, но так и не понял: либо просто аф косит при искуственном освещении, либо ручки кривые, но половина кадров не в фокусе. если был бы бф/фф, то все картинки были бы нерезкие, я правильно понимаю?
     
  8. Интересно, а может на пленке или на полном кадре эти объективы ведут себя правильнее?
     
  9. Парни, а вы немного представляете процесс АФ?
    Я, когда купил камеру, экспериментировал с этим делом.
    Не нужно ждать от нее способностей экстрасенса. Думаете, если вы ей указали меткой, куда фокусироваться - она туда и сфокусировалась?
    Фиг там. Ей нужно за что-то уцепиться - контрастная граница. Иначе... :cool:

    Я тут знакомой с Кэноном объяснял это. Либо выбирай цель подходящую, либо фокусируйся вручную.

    Для иллюстрации - поставьте на автофокус, дайте камере самой выбирать ту зону, где ей лучше будет сфокусироваться. Я был немного шокирован тем, как ее представления отличались от моих.
    После чего стал пытаться думать, как она. Количество промахов сократилось в разы.

    Хотя, все логично. Не хотите качества мыльницы - тогда думайте!

    Тамроны эти все ругают. Может быть, это и так - я не знаю. Но у Вас - Минольта. Которую НЕ ругают. А проблемы те же. Минольт таких - немного, а Тамронов - больше. Поэтому мы грешим на Т.
    А проблемы, наверное, две:
    1. О которой я сказал. Камера с объективом не может зацепиться за серую стену или лоб.
    2. Фокусировка начальных камер Сони со светлыми стеклами. Обладатели старших камер говорят, что такая есть. Значит - есть.

    Это не значит, что объективы - порочны.
    Это значит, что чем серьезнее техника, тем выше ее требования к нам.

    Как-то так... :)
     
  10. ну процесс фокусировки немного представляю :) не науровне конструктора/разработчика, но общий принцип работы известен:)
    так вот. фокусировался на конрастных объектах... не отрицаю кривизны своих рук, но ответа на вотпрос "может ли быть при фф/бф половина кадров резкие, а половина нет?" я не получил:)

    а так стекло прятное, не спорю:).

    и вторая проблема про младшие модели: это значит, что малдшие модели надо нести на юстировку, в отличии от старших, которые можно "подкрутить" вручную?
     
  11. Два года длится тема! Внятного ничего не написали пока.
    Давайте определимся, что такое Тамрон 28-70\2,8?
    Это стекло с патологическим кривым фокусом, которое не надо брать?
    Или Стекло нормальное, а фокус кривой, можно побеждать, устранять, юстировать и пр.
    Давайте четко сформулируем "фокус - мысль" сего раздела. А то уже два года читаем одно и то же, и все без формулировки и выводов.
    Можно еще два года порожняк гонять и непонятки флудить.
    Давайте подытожим и остановим тему. Кто берется делать выводы?
     
  12. На днях у меня будет заключение сервис - центра, вот и посмотрим.
    Само стекло мне очень понравилось, сказал бы больше, если поснимал побольше этим тамрончиком, а то начитался ужасов, убедил себя в фронт фокусе и отнес в сервис на второй день после покупки...
     
  13. хм.. я пока и радуюсь.. правда иногда огорчаюсь промахами)
    но фф не замечено...может бывает бф... надеюсь из-за кривых ручек все таки.
     
  14. Это стекло с патологическим кривым фокусом которое можно брать только выбирая из нескольких вариантов.
    Это подтверждается заключениями из сервисных центров.
    Мой тамрон ремонтировали по гарантии в Сивме, г.Москва. Заключение - подлежит замене. все.
     
  15. Тоже самое, сегодня получил заключение: Требуется замена оптического блока. Заводской дефект.
    Очень жалко, линза то хорошая!
     
  16. #117 15 апр 2009 в 22:04 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
    Проблема Минолта 28-75

    Добрый вечер! Прошу помощи, чтобы разобраться с объективом:

    сегодня делал тестовые фотографии объективом 28-75/2.8 D
    и большинство фотографий не попадали в фокус, т.е. похоже камера каждый раз настраивалась дальше, чем находился объект. Примерно 80% фотографий получились вот такие: (все фотографии на открытой дырке, в AF)

    [​IMG]

    что это - Бэк фокус?
    Как с этим бороться?
    Это вообще лечится?
    Если лечится, сколько это стоит российских рублей?

    Или возвращать стекло?

    Спасибо!
     
  17. У меня была таже проблема с Тамроном 28-75/2.8. Это далеко не редкость с этим стеклом. С его старшим братом Минолтой 28-75/2.8 такие прблемы тоже бывают но реже. Свой тамрон я сдал в сервис, и мне дали заключение "Заводской брак". На сколько я знаю что ФФ и БФ на стеклах не лечиться, но может я и не прав.
    Посоветую вам потэстить стекло на таблицах для проверки точности фокусировки или просто по линейке на открытой дырке желательно при дневном освещении.
     
  18. Еще разок проверить по мишени. Скорее всего, БФ.

    Проблема известная, это стекло очень критично к положению датчиков фокусировки в камере, малейший перекос - и привет. Причем на других стеклах по центральной точке все может быть нормально. А бывает и заводской брак. Тут целая тема про это имеется.

    Можно отнести в сервис, если сильно понравилось, а можно и вернуть сразу.
     
  19. Фокусировка по центральной точке?
    Если да, то бэкфокус: тушку в сервис, по гарантии бесплатно.
     

Поделиться этой страницей