1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем 4turama, 6 июл 2007.

Метки:
  1. Если кто перепрошивал свою тушку, стал ли этот тамрон определяться правильно как 28-75? Хотя надежды на это мало!
     
  2. Это не в тушке, а в объективе прописано:eek:
    Вон Сигма 70-210/2,8 как Beercan в exif определяется:D
    Остальные не родные ещё круче:eek:
     
  3. Т.е. это не только у этого объектива такая байда?
     
  4. У меня Тамрон 24-135 определяется как 28-135. Особенно забавно видеть снимки, когда в exif'е стоит объектив 28-135 и фокусное расстояние 24!
     
  5. Просто Сигма делает минолтовскую прошивку, это нужно для стаба, вот допустим Сигма 18-125 читается как 24-105, собственно на этих отрезках стаб работает корректно, а как вне их не знаю, Тамрон 17-50 тоже не имеет прошивки, так что если есть возможность, стабилизатор лучше отключать.
     
  6. Чушь. На совецких стеклах тоже отключать AS? Вам кадры с Гелиоса 44-2 и выдержкой 1/20 накидать или сами в сети найдете?
     
  7. Читайте внимательно-так что если есть возможность, стабилизатор лучше отключать.
     
  8. у меня с тамроном 17-50 (определяется как неизвестный объектив) - стаб работает вполне корректно
     
  9. Я про это и говорю. Зачем отключать?
     
  10. Затем что некорректная работа стаба может сделать смаз снимка.
     
  11. а где это в эксифе поле обьектива есть? я что то у себя так и не нашел... камера А100
     
  12. TAMRON 28-75/2.8 SP AF XR Di LD ASP IF Macro

    Помогите, пожалуйста, я что-то запутался!!!
    Существует линза AF28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical эта линза существует на официальном сайте тамрон( англоязычном), а вот эта линза Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] MACRO на русскоязычном!!!!
    Так все же, существует две различные версии этого объектива или только макро!??
    И если да то какую лучше брать? И вообще они отличаюся по качеству или это одна и таже линза??
    Заранее благодарен за ответ!!!
     
  13. У меня есть коробочка от этого объектива - написано "Macro" в самом конце. Объектив относительно новый, вроде бы старых версий у него нет. Я думаю, что есть только одна версия. В качестве справочника Dyxum.com – раздел линзы.

    Кстати, Сигма сейчас активно обмоторивает «старые» линзы. Тамрон пока обещал Никону обмоторить несколько «старых» линз (в том числе и 28-75). Может через пару лет появится новая версия с мотором и для Альфы?
    http://www.dpreview.com/news/0805/08051501tamron28-75.asp
     
  14. #74 10 окт 2008 в 18:10 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2008
    Может я уже опоздал со своим советом, но у меня печальный опыт с этим тамроном. Два раза пытался купить и оба раза попадались объективы с фронтфокусом. Тогда купил минольту 28-75 макро. Всё в порядке. отличный объектив.
     
  15. Прав, Дмитрий, прав. Я два раза пытался купить. Первый случай - фронт фокус 100%. Тогда в 2006 году я был на Фотокина в Кёльне. Захожу к тамрону и спрашиваю, что делать? А они говорят - несите в гарантийный ремонт. С трудом вернул. Попытался ещё раз купить, но тут уж стал в магазине проверять. Опять нерезко. Купил Минольту. Никаких проблем. Доволен.
     
  16. Как его скинуть в pleer.ru

    Помогите плиз, подскажите процесс возврата моего тампона в pleer.ru. В какой сервис надо обратиться, если Сивма то какой адрес.
    Я живу не в Москве и буду просить своего товарища в столице заняться этим вопросом, но для этого ему надо все четко разжевать куда идти и что говорить.

    У меня как и у всех ФФ чтоб его........ Очень жаль потому что линза очень нравиться, фокусное для меня отличное. С Тамроном 17-50 очень не хватает 75мм.

    За ранее благодарен.
     
  17. Я покупал не через интернет, поэтому просто отнес назад в магазин и мне через неделю вернули деньги. Наверное надо принести его в плеер со всеми бумажками и оставить его там на экспертизу. Все чеки оставить у себя. Говорить "фронт-фокус", которого с другими объективами нет. Скажут давайте камеру - не соглашаться. У меня было так
     
  18. #78 14 янв 2009 в 19:01 | FF Tamron AF 28-75/2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2009
    Мне его тоже товарищ брал в самом магазине а не через интернет. У меня две тушки 100 и 700 и на обоих ФФ, а на 700 он еще очевидней. Другие стекла бьют цель. Все бумажки у меня на месте, надеюсь на лучший исход, уж очнь не хочется 12 тыс выбрасывать. Проблема в том, что его брал около года назад хотя внешний вид у него на 5+, так как лежал в шкафу бездельник, вот и боюсь что начнут рогатиться в pleer.ru.
    Да и продавать его это скотство!!!
     
  19. Эх а я собрался брать:mad:
    Видно не судьба
     
  20. смотрите на такую же минольту
     

Поделиться этой страницей