1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 5 авг 2021.

?

Как вы считаете размеры и вес нового Тамрона приемлимы?

  1. Нет, слишком большой и тяжёлый.

    42 голосов
    31,8%
  2. Да, меньше любого 70-200/2.8 на рынке.

    90 голосов
    68,2%
  1. Не выдержал я, купил этот объектив, а потом к нему и тушку А7-4. Сбылась хотелка тфп фотографа, по ФР с сочетанием светосилы и приличным рисунком!!!! Какой он классный! :crazy:
     
    Пётр Линёв, hindis и lubsan81 нравится это.
  2. Про икру позабыл и полгода не пил..
    На обед - только твёрдые сушки…
    Но, зато, я чудесный Tamron прикупил,
    А к нему - расчудесную тушку
    (с)песнь тфп-фотографа
    :)
     
  3. И я не выдержал, купил.

    Сразу был приятно шокирован резкостью на открытых.
    Да, крупноват-тяжеловат, но как иначе...
    После первой студийной съемки появилась крамольная мысль продать Batis 85/1,8
     
    Santey, dsiomnainc и Memoris нравится это.
  4. Всем привет! Принимайте в команду "тех, кто не выдержал и купил")
    [​IMG]
     
    Vladimir Uskov, Convoker, MasterBilbo и 4 другим нравится это.
  5. Не владелец, но все равно поздравляю с обновой!)
     
    kaseopea нравится это.
  6. Команда правильно называется «кто не выдержал, купил и радуется!» :)
    Поздравляю!
     
    Tenen, hindis и kaseopea нравится это.
  7. Я вот ни секунды не пожалел. Могу себе представить как свадебные фотографы кайфуют!

    [​IMG]
     
    Convoker, trambler58, AlekseyM и 13 другим нравится это.
  8. Err, не такой он уж и тяжелый, как может показаться. База сама по себе довольно короткая. Я могу сравнить лишь с Сигмой 100-400 своей, она незначительно легче, но по ощущениям кажется, что более громоздкая.
     
    Err нравится это.
  9. Всем привет! А кто-нибудь переходил с 70-180 на данный объектив? Намного тяжелее ощущается? Насколько чувствуется разница между 150 и 180мм и как фокус, качество, лучше/хуже?
     
  10. latra, у Дастина Эбботта было сравнение

     
    latra нравится это.
  11. Memoris, сравнения видела, хочется мнение форумчан)
     
  12. latra, насколько 30мм критичны зависит лишь от ваших предпочтений и снимаемого жанра) Для портрета, так вообще не критично, КМК.
     
    latra нравится это.
  13. latra, я не переходил, но при удобном случае повертел в руках 70-180 на третьей тушке у одной знакомой. При следующей встрече, примерно через неделю, сделаю несколько сравнительных кадров в студии.
    По ощущениям незначительно компактней и значительно легче сабжа. Правда, свою камеру я доукомплектовал вертикальной ручкой и, чтоб два раза не вставать, второй батарейкой. Камера с сабжиком теперь выглядит монстровато и весит овермного, но более сбалансировпна.
    Как верно выше заметил коллега Memoris , критичность 30мм зависит от личных предпочтений. Для меня гораздо ценее оказались 35мм с широкого конца, да ещё и такой светосилой для зума.
    По небольшому, но всё же опыту, заметил, что в основном снимаю в диапазоне примерно 50-120, но и крайними фокусными не брезгую. Диафрагма от открытой до 4, но это уже чисто из-за ГРИП
     
    Memoris и latra нравится это.

Поделиться этой страницей