1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 6 июн 2020.

  1. Коллеги, я выше поднимал вопрос о нерезкозти объектива на 200м. Я докопался до сути проблемы. Виной всему...... дешевый фильтр неизвестного производителя, накрученный в качестве защитного. Сразу после покупки, пока объектив был без фильтра - все абсолютно устраивало. Дома накрутил что попалось под руку подходящее по диаметру - и..... спустя время увидел проблему. На фокусных до 135 все отлично, но на 200мм видно некое раздвоение изображения похожее на микрсмаз. Сегодня сделал тестовые снимки с фильтром и без - и мое предположение подтвердилось.
    Вопрос снимается, линза десйствительно с выдающейся резкостью на всех фокусных с открытой диафрагмы для такого зума.
    Ниже привожу скрин с новым тестом
     
  2. А7III + 28-200

    180 / 5.6
    279.jpg

    190 / 5.6
    294.jpg

    200 / 5.6
    330.jpg

    35 / 4.0
    344.jpg
     
    Викка, Err, James Gart и ещё 1-му нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.577
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Подниму тему. Я считаю, что стекло при всех своих недостатках прочно занимает первое место в номинации полнокадрового объектива "всё в одном". a7RIII+28-200
    _BAS1956web.jpg
     
    Викка, Err, James Gart и 13 другим нравится это.
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Вышло обновление прошивки до версии 04
    1.Улучшена производительность отслеживания автофокусировки при съемке движущихся объектов.
    2. Совместимость с функцией автофокусировки во время записи видео.
     
    Uz45, madiche, eokolov и 3 другим нравится это.
  5. Приобрел данное стекло. Всё устраивает. Резкости для 24 мп. достаточно. По весу и диапазону фокусных - просто огонь!
    DSC05811.jpg DSC06008.jpg DSC05889.jpg DSC05909.jpg
     
    Викка, Uz45, trambler58 и 13 другим нравится это.
  6. Здравствуйте,
    Я заинтересовалась фразой: "стекло при всех своих недостатках". Не могли бы озвучить их более детально. Тем более я вижу у вас многопиксельная камера.
    И интересно послушать тех, кто имел сабж, но поменяли на другой. Насчёт светосилы не объясняйте.
    Спасибо
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.577
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Kily Lee, в этой теме есть мой обзор этого объектива с полным архивом примеров. Там перечислены его немногочисленные недостатки, с тех пор моё мнение о нём не изменилось, за эти деньги невозможно купить что-то лучшее на полнокадровую камеру с байонетом Е со схожими характеристиками.
     
    Rush2012, HasselBlade и Kily Lee нравится это.
  8. тест такой
    28-200 тамрон, хроматит. но в целом не плох по размерам. есть боке, универсальность. DSC00258a.jpg
     
  9. Здравствуйте! Планирую распродаваться и взять один универсальный объектив. Мне кажется этот самое то. Надеть и не снимать больше. И вроде не очень тяжелый.
     
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Викка, посмотрите видео обзор от товарища Финарос. Это действительно, хорошо сбалансированный и почти безальтернативный вариант.
     
    Викка нравится это.
  11. Рекомендую! За свою цену - супер.

    Ещё немного картинок с этого объектива:
    DSC06033.jpg DSC06281.jpg DSC06291.jpg
     
    Err, Stom67, another и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей