1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 6 июн 2020.

  1. Мне в нём всё очень нравится! Очень себя спокойно и свободно на прогулках чувствую!
    Единственное - порой ХА очень неважно прут!
     
  2. BBB130465, у вас все фото приватные, открыть нельзя
    как можно оценить качество, все лайкают превьюшки просто?)
     
  3. jedie, Исправил, спасибо за совет. Если что-то не так, подскажите.....
     
  4. #206 7 янв 2021 в 16:20 | FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071) | Страница 11
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
    Провел для себя небольшой тест по определению МДФ и увеличения на МДФ для разных фокусных. Результаты в таблице
    [​IMG]
    Кому интересно, файлы по ссылке https://yadi.sk/d/n4Z-e04qgwnelw?w=1
    p.s. Забыл упомянуть - камера A7m2, соответственно, расчет масштаба и увеличения проведен для полнокадровой матрицы.
     
    steamru, ДмитрийФ, ZurBa и 4 другим нравится это.
  5. Всем доброго времени суток, тоже приобрел этот зум, взамен 28-75. Если не обращать внимания на ХА на длинном конце, то все пока нравится, давно хотел такие фокусные в одном объективе. Погода как раз порадовала
    DSC01660.jpg DSC01752.jpg DSC01774.jpg
     
    James Gart, Buggah, iljaprophet и 19 другим нравится это.
  6. Ну что сказать, впечатления только положительные, после 28-75 200mm для меня совсем другой мир. Фокусировка работает почти так же (или так же) быстро как на 28-75, за исключением лишь некоторых сложных условий. В целом все быстро и цепко на A7 III. По резкости так же устраивает полностью, а особенно по габаритам и весу. Ниже фотография в -40С в Сибири.

    [​IMG]
     
    James Gart, Kily Lee, gernovar и 19 другим нравится это.
  7. Всем доброго дня..Не подскажите как ведёт сабж на A7 II, очень медленный фокус ? Какие особенности у сабжа учитывать при покупке
     
  8. резкость впечатляет.
    ХА (особенно в данном сюжете при отсутствии засветки) тоже ))

    вообще подумываю себе прикупить, тк продал нечаянно 28-75 (который абсолютно всем устраивал) и остались из зумов 17-28 и 70-180

    но смущают как раз ХА, на мой взгляд дикие, при обычных даже условиях съемки
     
  9. ХА главный недостаток! Пожалуй, за эти деньго-размеры единственный!
    Но всё равно 28-75 продам и этот оставлю!
    Удобства перевешивают.
     
  10. Судя по тестам, Тамрон по резкости практически не уступает родным G стёклам...
     
  11. Сейчас цена на Sony 24-240 и tamron 28-200, почти одинаковая. У нас в городе тамрон можно взять за 55тыр, а сони за 64.
    Есть у кого опыт и с тем и другим? Что лучше взять?
    У меня камера а7м2, сначала в приоритете был тамрон, но после снижения цены на сони даже не знаю что выбрать.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ravikwow, Тамрон. Цена всё же ниже чем у Сони, а качество превосходное.
     
    ravikwow нравится это.
  13. Тоже так думаю, потому что сонька все таки более мыльная. Но есть беспокойство за автофокус тамрона на а7м2.
     
  14. По этой ссылке в конце обзора вы найдете сравнение 28-200 и 24-240. Если лень читать - тамрон дешевле и лучше)
     
    ravikwow нравится это.
  15. У тамрона основной соперник 24-105. Тут уже выбирать сложнее, тут уж каждый сам решит что для него важнее - 4мм на широком или 100мм на длинном.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ravikwow, здесь ничего подсказать не смогу. Использовал 28-200 только на a7R3, но не думаю, что всё будет совсем ужасно. Инженеры компании утверждают, что их оптика полностью поддерживает автофокусные протоколы Сони.
     

Поделиться этой страницей