1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-105/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем davner, 18 дек 2006.

  1. #41 3 мар 2011 в 11:47 | FF Tamron 28-105/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    http://fotki.yandex.ru/users/v-volyanyuk/album/153402/

    На мой взгляд - объектив для ближнего боя :)
    В дальнем поле резкость проседает и рисунок, если его можно таким словом назвать :D, не очень...
     
  2. Спасибо. Что хотел, увидел.:)
     
  3. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Стал я обладателем данной линзы. В общем впечатление хорошее. Взял как универсал для съемки гулянок. Когда таскать цейсы особого смысла нет. А тут и портретные фокусные и ШУ.
     
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    без обработки, камерный JPG a900
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    оригиналы/полноразмеры
    1
    2
    3
     
  5. Объектив очень даже не плох!!!!!
     
  6. #46 19 июн 2012 в 10:00 | FF Tamron 28-105/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    Tamron SP AF 28-105 F2.8

    Пост потерт.

    ЗЫ Хм...а почему эту тему в поиске не показало?)
     
  7. Strong_V
    А вот это интересно! И вроде даже сравнение сделано без косяков.
    Спасибо!
     
  8. "Стараемся! Создаем настроение!" (С)
    :)
     
  9. #50 16 май 2017 в 17:43 | FF Tamron 28-105/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2017
    Брал с собой в отпуск только этот объектив, показался удобным по диапазону, но тяжелый и на открытой 2.8 старался не снимать (мыльноват). В целом остался доволен, продавать пока не планирую.
    1. 105mm/f5.6
    [​IMG]

    2. 90mm/f5
    [​IMG]

    3. 105mm/f5
    [​IMG]
    4. 75mm/f4.5
    [​IMG]
     
  10. Приветствую, у сабжа привод фокуса отверточный или встроенный мотор?
     
  11. Kontaktor, отвертка.
    ИМХО, лучше Старикана поищите в сносном состоянии. Полегче, поразмашестее. А Тамрон все равно нужно поджимать до f/4, чтобы получился приемлемый результат.
     
  12. Kontaktor, Но у старикана МДФ значительно больше, учтите это, в маленьких помещениях могут возникнуть проблемы
     
  13. Темка, у Старикана есть макро режим.
    Были когда-то мысли приобресть этот Тамрон. Раздумал. Тяжелый, на открытой не рабочий. Под него нужно большой кофр покупать ...
    Есть в коллекции Старикан. Снимаю им иногда на улице. Но штатно стоит Т28-75/2,8. И частенько стал появляться в кофре мануальный объектив 2,8/135 по имени Mamiya, посаженный на байонет А.
     
  14. Ott_A, да, я сам чуть не купил такой тамрон 28-105, стоял выбор между т28-105 и стариканом. Примеры на открытой с тамрона меня не впечатлили совсем, кто-то называет это "фишкой" объектива, а по мне просто мыло... Ну а от старикана отказался из-за его МДФ. Размер и вес у т28-105 конечно тоже о-го-го)) да и даиметр, если не ошибаюсь 92мм. В итоге штатником взял тоже т28-75/2,8
     
  15. Так же не купил данный сабж именно по этой причине, хотя сильно хотел - мыло оно мыло и есть. Причем это не мягкость, а на мой скромный взгляд, именно нерезкость.
    Выслали мне полгига равов с него, вертел и так и сяк, но так и не смог убедить себя, что на открытой объектив рабочий.
    Кстати, и Tamron SP 35-105 F2.8 Asperical мне тоже на открытой показался мыльным.

    ps в итоге также как Дмитрий закрыл эти фокусные стеклом Tamron SP AF 28-75 F2.8 XR Di LD Aspherical IF и успокоился...
     
  16. nauticus, ага)) 35-105 я тоже смотрел, кстати)))) видимо все проходят чрез эти 2 стекла :laugh1:, благо нашел оба стекла на форуме у одного продавца и он делал тестовые снимки 2х объективов на одних и тех же объектах, так что сравнить их в моем случае было очень легко. "мягкость" на открытых у них очень схожа, на 35-105 чуть по меньше как мне показалось
     

Поделиться этой страницей