1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Давно уже головой понял, что курение мне сильно вредит. Хотел бросить, но силы воли не хватало. Перед майскими праздниками сильно простудился в командировке. Ехал домой с высоченной температурой, потом неделю лежал в постели. Курить не мог, противно было. Так и бросил. Вот уже полгода прошло как не курю. Еще бы есть бросить...
     
  2. Да у меня астма. А нихрена не помогает бросить. Какой то я упёртый самоубийца по всему :(
     
  3. Да вот несколько взаимосвязанные вещи, однако. Большинство людей, бросивших курить, неплохо набирают вес. Я, так получилось, за полгода до того, как бросил курить, сильно похудел. Скинул около 18 килограммов. После того, как бросил курить, вернул все эти килограммы влет, да еще и с лихвой.
     
  4. Сдается мне, что ТС пыхал, как паровоз. Тем более он отчет о поездке писал, это ж сколько эмоций!))))
    Николай, бросай эту заразу!!!)
     
  5. Сам пью чампикс.
    Уже вторую пачку начал.
    Мозг курить не хочет, а вот привычка осталась)
    Вся надежда на НГ праздники, когда за длинные выходные привычка уйдет.
    А на работе не курить очень сложно, ноги сами встают и выносят тебя подальше от раб места.

    зы. у чампикса есть прикольный побочный эффект - красочные сны, которых никогда у меня не было))
     
  6. Люди, бросившие курить. презрительно отностятся к тем, кто курит. Годость за себя - вот страшная плата бывшего курильщика.
     
  7. Как там автор? Бросил?
    А мне лень идти за сигаретами было. Осень, холодно, дождь третий день льет и в ближайшем ларьке запретили продажу сигарет, а до следующего 15 минут. Так не курил 2 дня( в отпуске сидел). Потом решил, что можно попробовать бросить. Самый главный тактический шаг который я сделал- всем всем рассказал, что бросил. Это оказалось верным решением- стыдно перед людьми которых уважаешь.
    Очень боялся первой серьезной пьянки, но все прошло хорошо. Не курю чуть более года и не собираюсь.
     
  8. согласен на 1000%. Главное мозги правильно поправить.
    Можешь прочесть ее по диагонали. Но уловить суть.

    Сам курил более 30 лет. В начале августа бросил. Не привязывался к дню недели. Просто настроил мозги, выкурил последнюю сигарету и больше не курю. И кофе пью.:)
    Главное решить и сделать. И больше не прикасаться. Единственная сложность была - это отучить организм вставать и идти на перекур.

    И еще: Если ты будешь слишком долго откладывать начинать новую жизнь, однажды она начнётся сама - загробная.
     
  9. Я бросил курить с помощью насвая ))) потом чтоб бросить насвай, стал жевать никотиновые жевачки)))) теперь не знаю как с них спрыгнуть))))
     
  10. Вот эт оборот.... Все таки бросить курить - значит бросить, а не заменить одно другим. Хотя... кому как легче. Главное результат.
    Но все таки - потерпеть, магические 3 дня - потерпеть.
     
  11. нормально так. я всю жизнь спортом занимаюсь и ни разу в жизни не то что курево даже пива не пробовал, пробегаю 5 км с хорошим таким усилием.

    может курить начать ?
     
  12. Не пугайте людей. Никаких магических дней. Никаких усилий. Просто прекращаете курить.
    Для начала настройки мозгов. Вспомните свою первую сигарету. Приятно было? Нет, конечно. Почему последующие вдруг стали приятны?
     
  13. А в чем пугание? Все кто бросил курить скажут тоже самое. Главное протерпеть первые 3 дня. Дальше определенно легче.
    А вот усилия все таки нужны. Хотя бы для того чтоб убедить себя и настроить мозги просто прекратить курить.
     
  14. Не скажу! Ну не было у меня этих трех дней!
     
  15. Психологи рекомендуют давать другу формулировку - мотивацию))))) не бросаю курить,, а приобрету свежее дыхание, жизненный тонус и т.д)))) когда мы говорим бросаем - это частично на подсознании означает утрата)))) а значит сожаление))))
     
  16. Анекдот с бородой навеяло. )
    Доктор Ватсон:
    - Холмс, вы умный человек и должны знать, что никотин опасен для здоровья.
    Шерлок Холмс:
    - Ватсон, я курю уже много лет, и ничто в мире меня не заставит бросить.
    Доктор Ватсон ничего, не говоря, загадочно улыбается в усы.
    Ночь. Открывается дверь комнаты Ватсона, он спускается в гостиную, подходит к столу,
    где лежит знаменитая трубка Холмса и погружает мундштук трубки себе в задницу,
    и с чувством выполненного долга идет спать.
    Наутро Холмс спрашивает Ватсона:
    - Ватсон, что случилось с моей трубкой, я никогда раньше не получал от курения такого наслаждения?
    Ватсон улыбается в усы и молчит. Никаким дедуктивным методом Холмс не мог определить,
    что стало с его трубкой. На следующую ночь все повторяется...
    Прошел месяц. Холмс так и не бросил курить,
    а Ватсон без трубки уже не мог...
     
  17. Коль, ну поделись, получилось али как!?

    На меня вот эта тема оказала влияние. Хотя, я курильщик нестандартный. Стаж, да,... 20 лет. Но курю все время без фанатизма, только суперлегкие, пачки хватало всегда на 3-4 дня. При этом часто больше половины сигареты уходило в мусор. Сделаю 3-5 затяжек и в урну... Поэтому лично сам себя никогда не обманывал и признавался, что бросать пока не собираюсь.

    Но вот 11 января сего года вышел утром апосля смены и понял, что не хочу курить. То есть как то все само собой вышло, никаких усилий. Вот уже почти две недели не курю. причем Преодолел одну преграду... пару раз попил с друзьями пивка и к сигарете не потянуло... хотя думал, что сорвусь. не знаю на сколько %, но эта тема оказала своё влияние точно. Спасибо всем, кто высказался и топикасетру отдельно !!!
     
  18. Тема поднялась после некоторого забвения, захотелось её перечитать и возник вопрос , а те кто в теме отписался что бросили курить смогли ли продержаться и не развязать ?
     
  19. Ну вот я с НГ планировал бросить. Прям-прям с 1 января не бросил, бросил с 9го. Пока держусь. Только конфет стал есть еще больше. :)
     
  20. У меня пока стаж не большой.
    С 01.01.14 не курю вообще.
    Но таблетки заглушили тягу к никотину намного раньше (месяца три назад).
    Оставалось только добить привычку.
    Осталось 2 таблетки на два дня.
    Хорошее средство, рекомендую.
     

Поделиться этой страницей