1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сжатие RAW

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем dsiomnainc, 16 янв 2023.

  1. #1 16 янв 2023 в 12:55 | Сжатие RAW
    Последнее редактирование: 16 янв 2023
    В новых Соньках есть функция сжатия RAW без потерь, есть ли какой то софт который может архивировать несжатые равы в такой вид?
    Имею Sony a7riii, понравилась эта функция у подруги в камере a7m4, так как сжатый рав без потерь весит не сильно больше рава сжатого с потерями, но самому не вижу смысла уходить с тройки. Меня бы вполне устроил вариант пост-компрессии равов на ПК, возможно ли такое?

    UPD: И тут я неожиданно вспомнил про Adobe DNG Converter...тогда может кто нибудь подскажет есть ли минусы хранения в DNG, а не в раве?
     
  2. dsiomnainc, Есть какая то софтина, Андрей Жуков в ютубе в каком то из роликов о ней рассказывал. Подробностей сейчас не помню я ходил к ним на сайт увидел что она платная и только под Mac и дальше смотреть не стал. Если найду о ней информацию допишу сюда. Или можете найти на YouTube канал АНДРЕЙ ЖУКОВ и написать ему, я думаю он ответит.
     

Поделиться этой страницей