1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Новая жизнь нашего клуба!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 3 апр 2016.

  1. Т.е. для себя вы решили, что старый форум вы посещать больше не будете?
    А дешевые приемы маркетинга "напишите в новой оболочке", предназначенные для того, чтобы человек ненавязчиво зарегался на вашем новом форуме не мне не работают, сорри! Я не собираюсь там регаться =)

    P.S. Я задаю их там, где в данный момент находится целевая аудитория форума. Иначе давайте вообще закроем тему, у пусть все обсуждение сразу же после первого поста протекает в новом форуме? =) Давайте, а? =)
     
  2. @spalex @Little_boo спасибо за комментарии !
    А то вместо помощи от некоторых только "шеф, всё пропалооо"))))
     
  3. И вопрос к уважаемому KR@N: если мотивом и причиной возможной продажи сониклаба является тяжесть финансового бремени содержания форума, то почему бы по примеру весьма уважаемых ресурсов не организовывать на нашем форуме сбор средств форумчан в помощь клубу на текущие расходы (хостинг, домен и пр.) на постоянной ежемесячной основе?
    Не сомневаюсь, что подобный призыв будет понят правильно и форумчане будут помогать содержать ресурс. Возможно, что такой вариант финансирования спасёт форум?

    ps и я лично, несмотря на нищенские размеры пенсии, готов ежемесячно вносить в фонд форума посильную для себя сумму.
     
  4. ))))))реально смешно
    Не я основной админ на новой оболочке!!!
    Я ничего в этом не понимаю )))

    Маркетинг)))))
    Вам Максим KR@N всё четко написал!!
    Поверьте я люблю наш клуб не меньше Вас!
     
  5. На сколько я понимаю - вопрос ведь не в тяжести финансового бремени.
    А в развитии ресурса.

    Текущий движек не позволяет реализовать многих вещей. Простой апгрейд - как я понимаю (хотя это странно) - не возможен.
    Галереи нормальной на этом движке вообще не светит.
    Поддержки OpenID - тоже.

    Так что рассматривайте это - как эволюцию форума на новый движек.
    А дела KR@N и romelenium - это их личные дела. Я думаю они их сами порешают.
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Что плохого в обновлении движка? Да могут быть накладки, но ту же структуру сделать и сообщения перенести можно, просто произойдет замена. Учетки тоже реально перенести, да все делается сейчас (ну косяки конечно тоже будут, куда без них). А то буду, не буду регистрироваться... Не вникнув в суть, делать поспешные выводы...
     
  7. Ну, шапки с лифчиками кидать вверх от восторга у нас умеют все и это привычно. И целовать в определённые места тоже. "Одобрямс!!!" - это у нас в крови.

    А вот некая доля скепсиса и здоровой критики никогда и никому не помешала. Разве нет? Да и для чего тогда данная идея выдвинута на обсуждение?
     
  8. Коллеги, мне кажется не о том вы думаете совершенно. Да, для кого-то тут полно истории и 100500 лет жизнь отдано этому форуму. Я сама 6 лет в нашей "секте"... Но почему бы не попробовать что-то новое, возможго оно более удобное, зачем считать кто куда дел СВОИ деньги, вложил, заложил, потратил, пустил на ветер - личное дело Романа.
    Дальше по истории и копированию всего. Вот есть такие ветки- флудилки в регионах, какую нагрузку историческую они несут, зачем их копировать? Инфу про камеры, стекла надо переносить, а это то зачем?!
    Да и нет никакого раскола и революции, прекратите какие-либо инициативы Питера воспринимать как переворот ))) Аврора у нас на ремонте, пока... Стрелять по Зимнему не из чего....
    Все мое личное мнением никому ничего не навязываю.
     
  9. Виктор, многое сложно описать словами на форуме. Написал в личку Вам
     
  10. Я и админил форумы в своё время и делал сайты. Хочу сказать свои 5 копеек.

    По части удобства новый форум - сильно лучше, чем этот. Это ИМХО неоспоримо. Что надо еще движок статей, движок галереи, это все понятно, и там у людей вроде есть понимание.

    Далее - демократия - это анархия, которая НИКОГДА не приводит ни к чему хорошему, кроме развала. Демократия хороша только строго дозированно - при наборе хотелок. После чего надо включать диктатуру - назначать дату жесткого перехода - когда старый сайт будет погашен и останется только новый. А то начинаются всякие "Я на новый не буду переезжать", "вот может через годик" и прочий разброд и шатание. Это надо пресекать на корню. Так что демократия должна действовать только до принятия решения обоими администрациями о слиянии. Потом - никакой демократии.
     
  11. Если можно, личное мнение. Для меня уже давно этот форум стал площадкой для общения прежде всего. Люди разные, но однозначных неадекватов уже давно навечно забанили. Так что общаться приятно, даже если есть разногласия.
    Исходя из этого, раз форум в силу причин переедет (что я так понимаю весьма вероятно), то для меня главное, что бы не нарушился состав, людей при переходе чтоб не потерять. Поэтому призываю как можно менее эмоционально отнестись к мероприятию, не учитывать при этом симпатий или антипатий к организаторам переезда.
    Если это неизбежно (как сказал владелец, при соблюдении новым форумом определенных условий), то хотелось бы видеть полный состав и не растерять противоборствующие стороны на этапе обсуждения. Всем мир!:drinks:
     
  12. Так. Чую надо еще раз написать....
    Я НЕ ПРОТИВ нового форума, галереи и т.д.... Абсолютно. Я лишь, как зам. начальника отдела системной интеграции, смотрю на два шага вперед.
    Теперь по пунктам.

    1. Перенос пользователей, паролей! и тем с текущего форума на новый форум делается как "два пальца об асфальт". Хорошо, форум мы перетащили.
    2. Больное место, галерея. Текущий движок CMS (а это несколько больше, чем форум), имеет ущербную галерею, но в ней прозрачно работают учетки форума и все его плюшки. В новом форуме, тоже есть галерея и она не прям так уж сильно лучше... Обещают новую галерею. Так вот, как технарь еще раз повторю,
    новую галерею придется впиливать ножевкой в форум, иначе вас ждет отдельный логин, пароли и другие последствия именно на галерею... Это большая работа -> деньги. Что мешает сюда впилить эту галерею? Где на нее можно посмотреть сейчас?
    3. Что мешает к текущему cайту прикрутить базу камер и объективов? Для нового движка такого функционала тоже пока нет... Придется впиливать, а это деньги и время.

    Не хочу "портить всем малину и ломать кайф" от нового форума, но самый вероятное развитие событий следующее:
    1. На волне энтузиазма все радостно переезжают на новый форум. Старый радостно редиректят.
    2. Сообщения штатным образом (без проблем) импортируются в новый форум. Тут без проблем. Народ в восторге и играется в новую игрушку....
    3. Через месяц эйфории робко возникают вопросы "а где же галерея и т.д.".
    4. Через два, вопросы становятся жестче, разработчики в мыле думают как бы это прикрутить и где взять деньги...
    5. Организуется сбор денег на допиливание того, что отвалилось при переезде.... Восторг утих, старого форума нет, новый остался только форумом....

    Я сгущаю краски? Вполне. Однако, я лично наблюдал за такой историей, практически 1 в 1. Хорошо, была возможность откатиться обратно, потеряв кусочек жизни....

    Мое резюме еще раз следующее, идея отличная. НО. Пока я не увижу хотя бы галерею, с авторизацией под форумным (сайтовым) аккаунтом и комментарии с его использованием, я буду против переезда.
     
  13. Вот опять вы поднимаете кипишь раньше времени. Никто не будет никуда переезжать пока проект не будет готов полностью в том числе и галерея. Зачем заниматься демагогией, когда пока всё что просят это регаться и высказывать пожелания.
     
  14. Кстати, а вот текущую галерею перетаскивать на новый форум смысла наверно нет (учитывая былые ограничения в 300кб на фото и прочие)
     
  15. оролдоо.jpg
    если решитесь на переезд, сделайте левую колонку шире. А то слишком массивное основное поле. Нечитабельное.
     
  16. мне тоже так кажется, надо сделать новый движок и наполнить его новым качественным содержимом.
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Поддерживаю. В первую очередь надо полностью внедрить и протестировать именно "инфраструктуру" новой площадки - галерею, что будет на месте "дневников", что будет на месте новостей и статей, что будет еще, в дополнение к нашим привычным разделам клуба и т.п.

    - - - Добавлено - - -

    Предположим, зарегился - дневников нет, галереи нет, новостного раздела нет ... остается пожелать только поля на форуме подровнять да цвет подобрать по-приятнее
     
  18. Так написано же в первом посте, что так и будет. Сначала готовый проект с одобрением пользователей, только потом переезд. Почему каждый додумывает то, чего не сказано?
     
  19. ну так высказывайте свои пожелания по галерее и дневникам, ТЗ на это как раз готовиться.
     
  20. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А что есть сейчас, хотя бы в тестовом варианте, кроме форума?
     

Поделиться этой страницей