1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение по шумам Sony A65/A77 с конкурентами

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 1 окт 2011.

Метки:
  1. Вот и я об этом говорю. Но, вся штука в том, что почти все сравнивают шумы ориентируясь на число ISO: "Ой мама родная, вы посмотрите, что там на ISO1600 делается... Ай, ай какой кошмар (или, наоброт - какая сказка)". А между тем вполне может оказаться, что у камеры "А" попало на матрицу куда больше или, наоборот - меньше, света, чем у камер "В" и "С".
     
  2. #142 28 ноя 2011 в 11:09 | Сравнение по шумам Sony A65/A77 с конкурентами | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2011
    Если про тесты, ВСЕГДА в одинаковых условиях.
    Тут как бы БЕЗ вариантов. Иначе что ЭТО за "тест"?
    ну и ради интереса сделал тест на "выгорания" матрицы от времяни , частого использования.
    Одной камере третий год пошёл, снято много, и много именно видео!!!
    Отснято приблизительно более 50 свадеб ( по 3.5 часа каждая в среднем) , утренники, новогодники, выпускные, корпоративы...для дома и семьи, думаю ещё как 20 свадеб...
    Вторая как новая. не смотря что ей скоро год, использовалась крайне мало...
    думаю где-то в общей сложности отснято 10 свадеб по 3.5 часа.
    Смотреть в 1080р!!!!
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KYLU1WF-d8Y
     
  3. на видео видно как сонька нехило прошлась шумодавом по картинке :'(
    Почему новая фотокамера которая стоит 1500 баков показывает картинку камеры за 350 (ну например HX9V) ?
     
  4. а еще неплохо бы указывать объективы, экспопары, исо и битрейт. :)
    а тест неплохо было бы дополнить чем-то более осязаемым, типа кожи/лица человека, желательно в разговоре, а то стопкадры статики как-то очень субъективны...
     
  5. Стоп кадры сравнивать вообще нельзя - они от ключевого кадра зависят и алгоритмов - что хорошо для динамики - плохо для статики.
     
  6. и от меня большое спасибо за полезный тест;)
     
  7. [ Некропостинг ON: ]
    О! отличная тема, но.. 2020-ый год.. появились интересные шумодавы, тот же Topaz ai resize. Неужели появился смысл в 24+ Мп на кропе? (не прошло и 9 лет, хех)
     

Поделиться этой страницей