1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение по шумам Sony A65/A77 с конкурентами

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 1 окт 2011.

Метки:
  1. 2 VSChe - вообще это галереи для тех, кто хотел посмотреть как себя ведет новая камера в реальных боевых условиях. Более того - есть возможность сравнить с тем, что в похожих условиях снимала 580.
     
  2. #82 3 ноя 2011 в 17:44 | Сравнение по шумам Sony A65/A77 с конкурентами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    А что мне делать, когда люди пишут откровенный бред. Причем если на других форумах это нормально, там народ свою реглигию отстаивает, то тут это вызывает вопросы.

    Вот ты написал явный бред про интерполяцию, читаем след пост:
    Воту же тут пошло обсуждение этого бреда, а завтра это будет рассказывать продавец покупателю в магазине.

    У вас есть сомнения, ну приходите я вам покажу как А77 разрывает по разрешению и А55, и А580 и после этого поговорим про интерполяцию.

    Я вот смотрю на это: http://www.forum.sony-club.ru/photo/showgallery.php?cat=500&page=1&ppuser=6670
    И не понимаю, чего вам не хватает? Я не вижу снимков ночной москвы, концертов и прочего где нужны высокие исо. Зато я вижу снимки на которых А77 даст значительно лучшее качество.

    Ну нет у А65 и А77 прогреса по шумам, то что его ждали при 24Мп матрице - это не проблема этих камер, а проблема в головах. Реально камеры стали лучше тех моделий, которые были, и снимают лучше тех SLT, которые были. Откуда столько нытья?
     
  3. не дождетесь в ближайщие два года
     
  4. #84 3 ноя 2011 в 21:16 | Сравнение по шумам Sony A65/A77 с конкурентами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    Что-то спор идёт на пустом месте...
    Технология производства Sony и Canon находится на одном уровне, разница по шумам будет не больше 0.5 стопа и не надо ждать чудес, уменьшить шум можно только перейдя на другую технологию. Если какая-то матрица выигрывает стоп по шумам, значит у неё ослабили светофильтры и RAW обработан шумодавом. При сравнении матриц надо обработать парные снимки так чтоб цветовой охват, уровни и резкость были идентичны, и только тогда делать выводы...

    А перед тем как ныть о шумах, потрудитесь понять как работает фотоаппарат!!! Даже старая A100 может поспорить с 50D, если на неё поставить светосильный фикс типа 135/2.8, потому что на Sony стаб даст дополнительно 2-3 стопа к выдержке, а у Canon придётся задирать ISO чтоб смаза не было... Разница по шумам у них 2 стопа, а по цветам земля и небо...
     
  5. Насчет лучше или хуже это вообще спорный вопрос,смотря у кого в руках.
    Нашел картинки почти одинаковые,тупо загнал их актионсом до вэб размера.
    А 55 ИСО 3200 1\60
    [​IMG]
    А 77 ИСО 1600 1\60
    [​IMG]
     
  6. Думаю многим интересно почти всё на что у вас хватит терпения и времени сравнивать. Мне лично :шумы на исо до 3200 ,детализация на минимальных исо . И небольшой рассказ о выявленных достоинствах и недостатках каждой из камер.
     
  7. Я не в чей стан не переходил, я объективно смотрю на вещи, и главное на свои потребности в фотографии, выше исо 1200 я не снимал не разу (я имею в виду в коммерческих работах), мне важна оптика, цвет и контраст и тоновые, хороший автоББ. На текущий момент Сони стала для меня решением намного лучшим подобного решения от canon, так же как для моих некоторых товарищей стало решение к примеру покупка d3s - когда стала необходимость снимать на исо 6400 и выше с очень быстрым автофокусом - знали что проигрывают в цвете и художке.
    Собственно я о чем - мне не важно в каком я стане, мне важно чтоб в этом стане были адекватные люди.
     
  8. Понятно что Банка сольёт Эльке и по картинке и по скорости, но Эльке будет сложно тягаться с фиксами... да и стабнутый 70-200/2.8 за 30т.р. на Canon тоже не купишь... Для любительской(художественной) фотографии система Sony ощутимо дешевле, если конечно у фотографа есть мозги и он знает как компенсировать 0,5 стопа...
     
  9. Для художественной фотографии - стаб врядли пригодиться - это раз
    Два - 80-200/2.8 купить можно и за 25 и даже дешевле
    И три - в верхнем диапазане цен на фф - сони выходит дороже.
    Ну и на последок - я и на телефон порой не брезгую поснимать, так что - это холиварное ваше изречение - не более чем высер - смысла не несет
     
  10. Для художественной и высокие ISO не нужны... но вы название темы внимательно прочитайте... тут как бэ на другое жалуются...

    Репортажная фотография как-то неплохо существовала и без Элек, и без автофокуса, и с шумной плёнкой, наверно тогда фотографы были лучше, не то что теперь - из-за полу стопа километры форумов исписывают...
     
  11. А еще когда-то на лошадях ездили, это прогресс называется.
     
  12. Посмотрел на 6400 и 100 ,по мне так а77 везде проигрывает. Может что не так вижу...
     
  13. почему тогда на хоботе уже истерика? :D
     
  14. можно линк на почитать)
     
  15. Что за хобот и по какому поводу истерика?
     
  16. Так он же рядом с Сони полежал во время теста - вот и попустило его на время. :D
     
  17. тут смотрели?
    [​IMG] [​IMG]
     
  18. #100 8 ноя 2011 в 05:47 | Сравнение по шумам Sony A65/A77 с конкурентами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
    Эт ты сравнил не с тем Кеноном. APS-c на 18Мп - худшая из современных матриц Кенона. У 10Мп и 12Мп APS-c или любой актуальной ФФ (понимаю, что все они из другого класса, понимаю прекрасно!) цвета были бы лучше, чем у 7D.


    ЗЫ. Если что - шучу я! (-:
     

Поделиться этой страницей