1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение по шумам Sony A65/A77 с конкурентами

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 1 окт 2011.

Метки:
  1. А я не люблю, когда люди пишут заведомо очевидную ерунду. Берет обычный в комнате свет, берутся обычные предметы - снимаются. И в каком месте это оторвано от реальности?
     
  2. Обычные предметы,в обычной комнате,можно без шума снять практически на любой чувствительности,какую поддерживает камера,а вот людей в ночном клубе фотографировать фиг,такой фокус не проходит,приходится пользоваться вспышкой.А что 65-77 шумят это видно по снимкам которые появляются в инете,с реальной сьемки видел только один снимок на 1600 исо,терпимо конечно но гораздо хуже чем а55,остальные исо100-200.
     
  3. Опять вы пишите какие непонятные и не чем не обоснованные утверждения? Уже давно показали, что А77 шумит не больше А55. Вы все проспали?

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=51489
     
  4. #64 2 ноя 2011 в 19:21 | Сравнение по шумам Sony A65/A77 с конкурентами | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    Я вижу пока другое,заказные тесты мне не интересны.
    Я тут ради интереса,тупо отконвертировал файлы на исо1600,с а55 и а77,сперва а55 а потом а77 ну и кинул файлик а77 на файлик а55 в фотошопе сразу после конвертора,то есть уменьшил до 16 мп,прикольно но с а77 шуму гораздо больше получилось,пробовал на оборот растягивать с а55 до 24 мп,тоже прикольно, шума меньше чем с а77 и шум мельче сам по себе.Вот попробовать бы один сюжет отснять на 16 мп и 24мп,но такого пока не видел.
    Такое ощушение что применена интерполяция в а77.
    Заморочек у а77 и без шумов хватает,тормоза при просмотре,переключение диафрагмы колесиком,мелочь но довольно неприятная.Я из за таких приколов в свое время не купил А350,хотя хотелось.Взял а300,она по шустрее.
    К стати про обзор,косоватый он какой то,жаль трехсотку продал,слепил бы обзор где она не уступит по шумам а55 до своих последних 3200.
     
  5. - бряхня, прошлый год снимал и на 1000д и на 60д, на низких исо шумит 60ка сильнее, даже в солнечный день шумит. Выигрывает только на высоких исо, а для меня это не основной режим съемки.
    Правильно здесь говорили, что мегапиксельность приходится давить шумодавом и получаем цветную кашу, деваться некуда. 60д шумит сильнее, но сохраняет детали, на некс 16мп шумодав полностью не отключается и это ведет к потере детализации. Это только два разных подхода, а результат многопиксельности одинаково плох. Мне на современном этапе развития матриц наиболее разумным представляется 12-14 Мп , все остальное - маркетинг, чтобы лох цепенел.
     
  6. заявление справедливо для нижних сегментов, в полупроф и проф потребитель не ведется на пустые мегапиксели. 10 мегапикселей достаточно, если кроп не приходится делать, иначе - не развернешься.
     
  7. Можно узнать кого это вы продажными тестерами назвали меня и Snowcat?

    Может прежде чем что-то писать, нужно взять и аккуратно сделать, а не лажать как в тесте со стабом?

    Берем тест с IR и получаем:
    [​IMG] [​IMG]

    Берем не любимый мною http://www.dxomark.com и смотрим тупо цифры:
    http://www.dxomark.com/index.php/Ca...(brand2)/Sony/(appareil3)/675|0/(brand3)/Sony

    И даже он говорит, что А77 шумит как другие SLT камеры. Может стоит сначала думать, а потом писать?

    Я не знаю, что вы и как конвертите. Пока я вижу только пустые слова и обвинения меня в купленности. Я вам выше привел ссылки на сконверченные равы с IR, ни какой заметно разницы на исо 1600 там нет. Давайте ваши равы, и давайте ваши результаты конвертирования, пустое словоблудие напрягает.
     
  8. Это и называется меньше шумит, я вообще не понимаю кого интересует зернистость на низких исо, оно зафига?
     
  9. У меня с Олегом в тесте получилось, что А77 шумит больше, особенно относительно DSLR и NEX. Либо мы неправильно интерпретировали результаты, либо нам недоплатили за заказ :D Где мои бабки?!
     
  10. Я ни кого не обвиняю,даже по приведенным выше картинкам разница видна по шуму,не в пользу новой матрицы,хотя тоже тест от лукавого,убран цветной шум а у 24 мегапиксельной матрицы он выше чем у 16 мегапиксельной.
    Лично мне мегапуксели нафиг не нужны,а вот 6400 без шума пригодились бы очень,а всего то стоило сделать 10 мегапиксельную матрицу по этой технологии и получилась очень хорошая камера,очень шустрая,с бешеной скорострельностю,с офигенным буфером,без шумная и без тормозов.К,Н сдохли бы от зависти,а так только пальцем тычут в нашу сторону.
    Конечно технология производства матриц все лучше и лучше становится,дождемся когда нибудь идеала.
     
  11. Огромное количество людей скажет то же, с точностью до наоборот. Для пейзажа, например, никаких 6400 не нужно, а нужна высокая детализация. Жаль, конечно, что не сделали вариант на 16-ти мегапиксельной матрице. Я бы взял с радостью - мне 24 тоже не особо нужны. :)
     
  12. #72 3 ноя 2011 в 09:11 | Сравнение по шумам Sony A65/A77 с конкурентами | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    Откровенно говоря вы вообще настестили фиг знает что. Потому что сравнивать шумы когда выдержки отличаются в 3 раза от фото к фото, как-то....

    А потом то, что она попоксельно больше шумит я не спорю, а shp1994 ресайз не делал.
     
  13. Ну, то, что там не все гладко - не спорю :) Старались как могли, но времени было мало.

    Просто А55 относительно А580 шумит стабильно больше не взирая на разницу в выдержках, на всех фотках. А NEX с А580 стабильно одинаков, хоть и шел вообще вне зачета. Поэтому я интерполирую выводы на А77. Да и вообще, я даже на очень длинных выдержках такого заметного роста шумов не видел.

    Насчет уменьшения шумов после ресайза - я согласен. Только мне показалось, и я писал это в выводах, что при большой чувствительности там шумы уже полностью съедают детали, и после ресайза там не чему восстанавливаться.

    Оно, конечно, кому как и для чего. В любом случае - камера отнюдь не провальная, как тут пишут некоторые. Я же пока обожду следующего поколения сенсоров...
     
  14. ну, допустим год назад я тестил А55 и А580, в стабильных условиях разницу я признал не существенной.
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36746

    Прямо скажем до исо1600 разница мизерная, на условно рабочих 3200 не значительная, а дальше нет смысла смотреть.

    Съедают, опять же пограничные исо 1600.
    ИМХО, есть смысл ждать только если собрался на ФФ. Ждать новый кроп долго.
     
  15. Прости, а что вы имели в виду под "заказные тесты"?
     
  16. Хм. А может тетя Соня нас и вправду обувает? Потому и буфер якобы маленький что проц не успевает интерполировать все фоты и сконвертить их в РАВ?..:eek:
     
  17. Э-э-э и какие выводы сделать по данным фотосетам?
    Как-то не комильфо. Парных кадров нет.............
     
  18. Просто рьяно защищаешь а77,вот год назад когда вышла 16 мегапиксельная матрица,все дружно сказали "ВАУ" прогресс по шумам был на лицо,а в 77 шаг назад,вспомни как в мечтах на форуме народ хотел менее шумную матрицу в новой камере,а получил в итоге шишь с маслом.
    Когда купил а55 думал что пролечу при выходе новой камеры т,е а77,сейчас душа почти спокойна,убрали бы в а55 заморочки,вообще нормально бы стало.
     
  19. Как говорится: да и хрен с ним, коллега :)

    Я жду не ФФ, а легкого апгрейда А55: с сохранением формфактора, но без бывших и новых косяков.
    ФФ мне пока не потянуть...
     

Поделиться этой страницей