1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение объективов Sony 18-135 SAM, SAL 16-80ZA, SAL 16-105

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 17 июл 2012.

Метки:
  1. ValeryD, спасибо за ссылочку.

    ckopnuo
    , да, по совокупности действительно лучше чем 16-105, что уже радует, но не долго :D.

    Вот то, что ШУ получился не очень, что для тревела довольно важно - это печалька. И зайцы получаются инвалидные, с геометрией и углами беда, и бленда наоборот перекрывает кольцо зума.... Со всем этим жить конечно можно (бывает и много хуже), но осадочек...
     
  2. На 50мм он цейса уделывает, выбиваясь из общей тенденции. Тестеры картинки, часом, местами не попутали? Что, кто думает.
     
  3. Не похоже, что местами перепутали. ХА на месте у 18-135.

    Тест полезный.

    Интересно, кто-нибудь может протестировать 2..3 экземпляра 18-135? Или если кто в Москве прикупил сей объектив, могу предложить скоопериваться для сравнения.
     
  4. на 8.0 у цейса косой кадр просто
     
  5. Интересно было бы сравнить его с SAL 18-250, может кто-то сделать такой тест?
     
  6. #46 3 авг 2012 в 02:10 | Сравнение объективов Sony 18-135 SAM, SAL 16-80ZA, SAL 16-105 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    +100500 (в смысле рисунка, светлости и резкости).
    В тесте похоже (надеюсь) кривоватый 18-135 был, как и у Little_boo. Имхуется мне они по началу все будут кривоваты. Уж больно большая разница с зайцем. То ли заяц образцовый ... Имхо.

    aleko, Не "Интересно было бы сравнить его с SAL 18-250", т.к. уже есть выводы относительно 16-105, а 18-250 заметно хуже (не считая диапазона).
     
  7. Да нет, лучше вряд ли будет. 16-50 поначалу был почти образцового качества, а потом пошли кривые, стало нужно как следует выбирать. Так что и 18-135 вряд ли лучше станет со временем.
     
  8. Надежда умирает последней. Бывали случаи, что при производстве со временем убирали какие-то косячки. Главное, чтобы не стало хуже. Выбирать полюбому прийдётся (это давно уже характерно для всей оптики всех производителей). А 16-50 поначалу просто не распробовали, так сказать, не успели ощутить его тонкую натуру.:)
     
  9. Кстати, т.к. была возможность в своё время поснимать на кривой 16-50 и потом на нормальный, замечу, что у кривого объектива сторона противоположная мыльный была просто очень резкой. Заметно лучше, чем обе стороны у нормального объектива.
    Возможно тут в тесте та же ситуация. Например при сравнении 16-18мм один край 18-135 мылит сильно, а другой очень неплох. Я не уверен, что ровный объектив будет давать такую же резкость по обоим краям. Хотя кто знает... причин кривости может быть много и все вылазят по-разному.
     
  10. Бывает такое дело у зумов. Тоже замечал.
     
  11. Господа, что всё же лучше взять для Sony a200? Новый 18-135 или б/у 16-105 ?
     
  12. Ответ очевиден - Новый 18-135. Только проверьте перед покупкой.
     
  13. Я тоже согласен. Хотя есть ещё любители 16-105, но всё больше народа отдаёт предпочтение 18-135.
     
  14. а можно вкратце чем же 18-135 лучше?
     
  15. Кстати, да... мне тоже интересно чем? У меня не было ни того, ни другого.

    18-135 дешевле на тысяч пять. Може в этом причина популярности?
     
  16. 18-135 будет побыстрее в видео и тише. Оптически не думаю что он прям сильно превосходит 16-105.
     
  17. Быстрее и тише на видео - не для всех важная характеристика. Большинству это просто "фиолетово".

    Оптически и 16-105 особо не хвалили, насколько я помню. А вот 18-135 все единодушно встретили хорошо, когда он появился. Надо сделать поправку на субъективность оценок, поскольку 16-105 был раньше, был и остаётся дороже и, как бы, не оправдал ожиданий. А 18-135 появился позже, изначально дешевле и дал именно то, чего все ждали - появился размашистый тревел под кроп, как у КиН. Но это ж только слова из форума...
     
  18. Посмотрите тему про него, там не только слова, но так же и фото попадаются.
     
  19. Да это понятно. Качество фото зависит не только от объектива. Интересен именно момент сравнения при прочих равных. Сравнить может только человек, который имеет (имел) оба объектива.
     
  20. у меня a200, там нет видео.
     

Поделиться этой страницей