1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony ZV-E10

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 1 июл 2021.

  1. Нет, менять свои А6400 на ZV-E10 не буду. А в видео показал все отличия этих камер.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.845
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ribkas, то есть камеры на руках у Вас нет. А отличия Вы показали на картинках из интернета. Ясно. Я то думал поздравлять с обновкой, но не судьба:)
     
    Ribkas нравится это.
  3. Василий , а не слышно когда в продаже появится в России?
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.845
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mitay72, задам сейчас вопрос.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.845
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mitay72, официальные камеры начнут продавать в октябре-ноябре. Прошу прощения за такую "точность", но сейчас у производителей очень туго с компонентами, а мы не приоритетный рынок, увы. Серые камеры, как я понимаю, уже вовсю продают.
     
    io240 нравится это.
  6. Спасибо за информацию . От серых воздержусь , не к спеху .
     
  7. #47 13 сен 2021 в 15:46 | APS-C Sony ZV-E10 | Страница 3
    Последнее редактирование: 13 сен 2021
    Финарос, а по цене в рублях известно что нибудь? $800 это примерно 62 тыс. за кит и это прямо очень хорошо, но не вериться в эту цену в РФ.
    ZV-1 стоит $750 в руб. 60 тыс., а 6400 $900 в рублях 80 тыс.
    Если считать то 10ка будет стоить 64-71 тыс.?
     
  8. В Украине вообще цена за кит более 1200$ прогнозируется)
     
  9. Какие 1200 $ , совесть имейте . Я рассчитываю 50-55 тысяч за корпус .
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.845
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    io240, постараюсь уточнить, но точно не сегодня.
     
  11. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Mitay72, я бы не надеялся. 6100 в районе 60-70 за коробку была...
     
  12. Вроде обещали что будет дешевле 6100 .
     
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Mitay72, ага только сегодня прочитал в новостях, что дескать БМВ и Мерседес планируют поддерживать текущий уровень цен уменьшая производство, после устранения недостатка компонентов. Последнюю 6100 я видел за 73к вроде. В Ситилинке..если же вы окажетесь правы буду только рад.
     
  14. Это не я, а магазины уже выкатили цену по предзаказу, обещают, что 31 сентября уже будут в наличии)
     
  15. Цены у немцев €750 и 850. Скорее всего это и будут наши цены 64500 и 73100 руб. не меньше.
     
  16. дык к нам авитоторговцы тащат из европы, потому что там дешевле (щас на авито +-57к). Грустно, но я ожидаю белую розницу тыщ 70 за тушку, что, конечно, дорого. За 55 побежал бы обновляться, хотя не так давно взял 6500)

    А вообще мои молитвы были услышаны, любимый некс 3n/a5100, но с 4к да ещё и с башмаком!!! Жаль не завезли 60фпс/4к. Только экранчик я бы наверх предпочел, но так зато вертикальную ориентацию удобнее снимать, а это все актуальнее.
     
  17. #57 5 окт 2021 в 17:12 | APS-C Sony ZV-E10 | Страница 3
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    С экраном, да. Я бы вообще предпочёл как на 77ой и 99.
    Там сравнительно много добавили:
    + разъём для наушников;
    + а/ф по глазу в видео;
    + активный стаб, но режет чуть ли не треть кадра в авторежиме, зато пишет g данные и в каталисте можно вручную настроить;
    + usb-c;
    + заряжать и снимать одновременно (может на 6-ти тысячных сериях это было реализовано, но в а7-2 так нельзя);
    + режим веб-камеры, но в 720 (сомнительно, конечно, но если стримить, то изрядно можно сэкономить на устройстве захвата);
    + автоповорот в вертикальный режим видео.

    Минусы есть, пока они сводятся к тому что это новая камера и RAW читает только в Imaging Edge, больше ни где.

    А, да, есть плюс это цена)
     
    Ундервуд, kukurund и qwz нравится это.
  18. А почем и где брали? Блин, конечно там много плюшек, особенно с учетом цены.. но вот стаб матричный для фото совсем не лишний бы был, как в моём 6500, и видоискатель опять же хоть бы опциональный на башмак... интересно есть такой на новинку?...
     
  19. Похоже я один из немногих кто снимает на кроп камеры Sony преимущественно фото, а не видео. Так вот для фотографа ZV-E10 будет хуже чем A6400, и видоискатель для фото все таки очень полезная вещь. Все новые плюшки они чисто для видео и не более того.
     
    ML1970 и io240 нравится это.
  20. #60 6 окт 2021 в 21:32 | APS-C Sony ZV-E10 | Страница 3
    Последнее редактирование: 6 окт 2021
    kukurund, seravl, к сожалению, или к счастью, эта ZV позиционируется, как для влогов и для фото тут вообще ничего нет, чего бы не было в 6000 серии. Можно отметить, что выкинули видоискатель, вспышку)
    6500 будет удачнее в плане фото, в 6400 стаба нет, но она новее и аф там великолепный. В 6600 есть всё, но за эти деньги лучше смотреть а7с.

    kukurund, взял за 57 коробку, давно продал старый фотик и понимаю, до НГ официально ZV не появится. По официальному молчанию и ответам ретейлов "ожидается в сентябре-октябре" - это в лучшем случае февраль. Плюс цена в $1000 это смешно. А я уже сигму купил, месяц лежит, а поснимать на неё никак. Найти барыг этих легко на всем известной барахолке.
     

Поделиться этой страницей