1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony ZV-E10

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 1 июл 2021.

  1. Пустышка сэкономит слегка вес. )) А так и с родным аккумулятором тоже норм.
    Вопрос найти пауэрбанк вменяемого размера достаточной ёмкости и приспособу, чтобы его прикрутить к тушке. Короткий кабель USB не проблема.
     
  2. да, но с пустышкой как Вы закроете крышку доступа к аккумулятору?
     
  3. Sony давно все предусмотрела…:)


    Крышка соединительной пластины
    • Используйте ее при использовании адаптера переменного тока AC-PW20 (продается отдельно). Вставьте соединительную пластину в отсек аккумулятора, а затем пропустите провод сквозь крышку соединительной пластины, как показано ниже.
      [​IMG]
     
    Финарос и Lenox нравится это.
  4. Спасибо умным людям Minolta User, HankH за подсказку. Из рисунка не очень понятно, зато посмотрел на своём аппарате.
    Фотки прилагаю. До этого сам пользовал аккум + на штативе пауэрбанк и шнурком запитывал камеру. Записывал по итогу 2 часа 20 мин. Можно и больше зависит от ёмкости пауэрбанка
     
  5. Потестил с пустышкой, греется сильно меньше. В итоге лучший набор для длинных записей это пустышка+powerbank+открытый экран для лучшего охлаждения
     
  6. HankH, на видео, которое вы показали снизу передатчик видео сигнала прилеплен, а не повербанк.
     
  7. Важно, что видос разбудил воображение. ))
    Компактные решения с внешним аккумом найдены. За смешные деньги. И это - главное.
     
  8. Добрый день!
    Думаю про вторую недорогую камеру. Отсюда вопрос. Как ZV-E10 ведет себя в сложных условиях съемки? Плохое освещение, клуб и т.п. Хочу приобрести в качестве дополнительной камеры и снимать шириком или фишаем с необычных ракурсов, чтобы не менять без конца объектив на основной камере A7C.
     
    motoshopper44 нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники. Перед тем как размещать рекламу китайского барахла, которое они гордо называют батарейками, хорошо подумайте. Предупреждений больше не будет, только штрафные баллы.
     
  10. сорри если пропустил, кто знает подскажите, эта камера ZV-E10, в Slog у нее iso 500, ессно это нижнее нативное, а вот есть ли у нее верхнее нативное ну типа iso 2500 или какое еще, или вообще нет верхнего нативного
     
  11. #193 11 апр 2024 в 00:59 | APS-C Sony ZV-E10 | Страница 10
    Последнее редактирование: 11 апр 2024
    Всем Привет !:victory:
    я Максим )))

    Примите пожалуйста в свои ряды молодого Сонивода и владельца камеры Sony Zv-e10:drinks:
    Вот уже 2 года являюсь обладателем этой замечательной камеры!
    Для меня это первая личная фото камера ,а первым фотоаппаратом еще в 2000ые был папин Зенит, да технологии шагнули вперед!
    Говорят, что Zv-шка самый топ для старта в мире фотографии(не знаю может и болтают) :haha:
    Только начинаю знакомиться с миром фото искусства, и постигаю азы мастерства:i-m_so_happy:
    Снимаю не часто, но в каждую прогулку по Москве и в отпуске беру камеру с собой!

    Я музыкант ,играю на ударных и учусь вокалу!)
    Снимаю видео на тему музыки и барабанов)

    Больше времени уходит все таки на музыку)))

    За два года сделал апгрейд камеры, взял два объектива :
    В том году Sigma 16mm/f1.4 для фото пейзажей и ночного неба и для съемок видео)
    и вот недавно Sigma 18-50mm/f2.8 на смену штатнику
    11330432_457257372.jpg photo_5240248710217193480_y.jpg photo_5221933135716014869_y.jpg


    А вот пара фоток с камеры Sigma 16
     
    motoshopper44 нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    iGOR_ru, на официальных ресурсах про это ничего не нашёл. В Сети есть утверждения о нативных ISO100 и 12800, источник: www.tech360.tv Учитывая уровень источника я бы не стал доверять этой информации на 100%. К примеру, здесь: digitalcameraworld указывают, что преимущество fx30 над zv-e10 именно в наличии Dual Native ISO.
     
    motoshopper44 нравится это.

Поделиться этой страницей