1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли SEL70300G?

  1. Да, это то, что мне нужно

    14,8%
  2. Возможно, если картинка будет высокого качества

    31,0%
  3. Нет, меня устраивает 70-200/4 и 70-200/2.8

    9,6%
  4. Нет, лучше буду использовать Ашную верисю через LA-EA3

    8,5%
  5. Нет, такие фокусные меня не интересуют

    5,9%
  6. Нет, я хочу более компактный аналог на кроп

    5,2%
  7. Меня не интересует Sony E

    13,3%
  8. Нет, дорого. Согласен пожертвовать качеством в угоду цене

    11,8%
  1. Истино так. Я большую тройку имел ввиду. Я за ними не следил особо, но с ходу не могу вспомнить новых кропнутых стекол.
     
  2. Вопрос просто был так.. с подколкой на вбросы уважаемого Джоша который обычно приводит постоянно в пример две системы - одна уже умерла почти! Это самсунг, вторая это кроп 1.5 фуджи.
    у самса было какое то 50-135/2.8 не помню точно!!! да и у пентакса такое стекло было.. но это все кроп 1.5 и зеркало вообще-то.
     
  3. #83 30 мар 2016 в 17:39 | FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    У меня такой опыт с максимальными фокусными,
    снимал на 70-300G два года в основном на трэвел, потом проанализировал свои папки с фото на параметр фокусных прогой ExposurePlot, где было ясно видно что снимаю по максимуму 250-260мм,
    перешел на 70-200G + конвертер 1,5, а через год понял что мне конвертер не нужен, подкропить на А900 всегда можно было,
    теперь объективы выше 200мм меня не интересуют, статистика мать ёё, :)
    ну тут все индивидуально конечно.

    p.s. правда был случай когда на Deep Purple, почти из центра зала, 70-200G + конвертер 1,5 отработал изумительно. )
     
  4. Спасибо тёте, что черный и со стабом. Для нестабилизированных тушек А7 - То, что надо! Живых карточек с него хочется очень сильно.
     
  5. По мне, так любая FE-белая труба выглядит куда стремнее :))))
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ага, и опять поднимется вой: "куда такая большая, нас обманули, обещали маленькие нексы")))
    К слову на вторых семерках такого размера стекла нормально стоят. Но и побольше тушка наверняка еще выйдет
     
  7. FF - сколько угодно! Но компактный е-кроп не трожьте! :)))))
     
  8. И все в копилку абсурда.
     
  9. А почему я это должен признавать? Физика не признаёт необходимости создания сверхзвуковых паровозов, подводных лодок в степях Украины, а так-же водолазов в горах Кавказа. У Сони наверняка имеются все необходимые физические средства для создания 24-50/4, 35-70/4 и 100-200/4.5 в реинкарнации Е без G с SAM-ми и оптически лучше минольтовских предшественников. Раз 85/2.8 сделали, значит и это могли, но дружный вой потомственных бдсм-тракторофилов затмил доводы разума даже у казалось бы адекватных людей на форуме, куда уж там отделу маркетинга Сони, где и так минимум половина извращенцев технического мышления.

    С обеиму китовыми, с обеими. И легки и эргономичны. И с 10-18 тоже. Нескольких других это ещё четыре штуки родных и ещё четыре сигмы.

    Автоматической не означает, но и не отрицает возможной. Как факт три вполне приемлимых по размерам фикса в системе есть и будет четвертый, но как обычно у Сони и в этом всё через жопу. В принципе К и Н адепты где-то правы, что у Сони гаджетовая политика и на рынке более серьёзной фотопродукции, не смотря на то, что периодически классные вещи всё-же находят своё место на полках магазинов.
     
  10. Два стопа разницы в глубине резкости в том же масштабе при выигрыше тех-же двух в светосиле и это при большей компактности и лёгкости - прекрасное сочетание для прогулочно-пейзажного телевика с учётом как оптического так и матричного стаба GХ8 например. А ещё и отсутствие трамбона в добавок. За это и куплен.
     
  11. И смысл ФФ тогда? Можно использовать кроп или даже дваждыкроп с f/2.8 стёклами с тем же успехом...

    Так нет же никакого выигрыша - стекло-то под дваждыкроп, матрица меньше.
     
  12. Вот ведь))
    http://prophotos.ru/reviews/16961-test-ob-ektiva-canon-ef-50-f-1-8-stm/4
    Я не говорю, что 50/1,8 сапога - это 55/1,8 сони.
    Но факт фактом. Он отлично себя ведет даже на 5S/R. И у меня на 6д он себя прекрасно вел, не знаю, что у вас там с 20 мп не срослось.

    И я уверен, что FE 50/1,8 будет вести себя так же.
    НУ а если нет - это это... позор. Просто потому что 50/1,8STM - стекло 30ти летней давности, если выкинуть мотор.
     
  13. У меня как бы на руках все три.. даже четыре матрицы, еще и 1". Ну что вы мне про успех размера то рассказываете? С тем же успехом нельзя.

    И что, что меньше? Вы считать умеете?

    - - - Добавлено - - -

    Пример конечно плохой, стекло конечно безобразное...
     
  14. Почему-то когда с Sony такое, то это называется мыло и каша, а когда с Кэнон, то это резко?
    Уверен, что новый 50/1.8 будет лучше, такую дрянь как 50/1.8 STF сони себе не позволит выпустить
     
  15. От тут не могу не согласится. Обьектив у кенона 50.1.8 нужно не продавать, а раздавать за денежную премию.
     
  16. Когда с сони такое... ой!
    А где же 50/1,8 сони на 42мп? (даже не 50)
    А нету. На А не было и не будет, а на Е еще тестов не было!

    Будут, тогда и поговорим.
    Но напомню, STF - стекла 30ти летней давности.
     
  17. А давайте с Такумаром сравним. Он ещё старше. Зато такого мерзкого ощущения не оставляет.
     
  18. Imho вообще все 50 1.8 надо [STRIKE]раздавать[/STRIKE] раздавить. Прекратить выпуск.
    За эту стоимость надо выпускать 1.4, а за стоимость нынешних 50 1.4 (тех же дорогих сигмовских) надо бы 1.2.
     
  19. А еще хочу феррари по цене форда. И кадиллак по цене запорожца.

    По теме, на кроп интересное стеклышко получается. 70-200/4 не всегда хватает.
     

Поделиться этой страницей