1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 28-70mm vs Sony 16-50mm для кропа

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем flaxman, 22 дек 2023.

  1. #1 22 дек 2023 в 23:15 | FF Sony FE 28-70mm vs Sony 16-50mm для кропа
    Последнее редактирование: 22 дек 2023
    Добрый вечер. Есть ли смысл приобретать этот объектив для Sony NEX-5T в качестве замены штатного 16-50? Хотелось бы заиметь более универсальный объектив для прогулок.
     
  2. flaxman, Вряд ли на кропе это будет более универсально чем Ваш 16-50. Широкий конец будет начинаться с 42мм.
     
  3. flaxman, конкретно мой экземпляр 28-70 был не очень даже на полном кадре, для нормальной резкости надо было зажимать до f7.1-f8. Пробовал его на a6500 - совсем было грустно.. Мой экземпляр sel 16-50 на кропе был однозначно лучше.
     
    another нравится это.
  4. Полностью поддерживаю. Нет, задачи конечно разные бывают, но лично у меня одно время была на А57 единственным стеклом Minolta 28-105, и как бы кадры получались неплохие, и все здорово, но периодически чувствовал себя идиотом, когда с зеркалкой на шее фотографировал на телефон что-то в помещениях или на узких улочках, потому что тупо не влезает в 42мм то что хочется.
    Ну и плюс 28-70 это старый кит от первых А7, который ничем не примечателен в плане качества. Так что все ради чего он нужен - это если прям очень хочется 70 мм.
     

Поделиться этой страницей