1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем ser_t, 2 июн 2019.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Любопытное сравнение ультразумов выкатили супруги Нортруп, если верить ему 200-600 является, фактически, эталоном среди претендентов:
     
    James Gart и Озерчанин нравится это.
  2. #863 7 ноя 2023 в 12:59 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2023
    Многое в этом обзоре верно подмечено. Особенно насчет микровской вундервафли 150-400.
    И за три года я, по-моему, ни одного полноразмерного сэмпла с данного стекла так и не увидел.
     
  3. Финарос Andrew Nik, верно. Я недавно смотрел обзор на новый 180-600 никонозум от уважаемого Стива Перри, и по его тестам наш уже достаточно старенький 200-600 фокусируется буквально в 2 раза быстрее, чем никоновское стекло, при практически идентичном качестве снимков, хотя оно (никоновое) и вышло вполне себе классным.
     
  4. #865 7 ноя 2023 в 16:43 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2023
    Могу прислать, если хотите. Я потестил его несколько дней, но не впечатлился. Но за 2500-3000 баксов я бы его взял. Подробности здесь расписывать не буду, ибо офф-топ.
     
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Думаю можно на этом закончить обсуждение не профильных объективов.
     
    Финарос нравится это.
  6. Ополовник, Парк Дружбы, Речной Вокзал.

    [​IMG]
     
    amarinchenko, Cog, Alexandrrr и 11 другим нравится это.
  7. #870 23 ноя 2023 в 15:51 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 44
    Последнее редактирование: 23 ноя 2023
    Клесты-еловики, взрослый и молодой самец.
    Кроп до 1200 мм.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.244
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Sony выпустила в свет новую прошивку для своего алгоритма автофокусировки и отслеживания объектов в кадре.
    Прошивка позволит на большинстве объективов бренда обеспечить скорострельность до 120к/с с новой камерой Sony A9M3. Также, существенно улучшено распознавание глаз, головы, рук, ног и движения тела человека, при чем, как в направлении камеры, так и, к примеру, спиной к ней, а для спортсменов заявлено распознавание спортивных шлемов (пока что для автоспорта под эгидой FIA и спортсменов олимпийских видов спорта).
    Оптимизировано энергопотребление объективов в режиме следящего автофокуса на современных камерах, включая A1, A7R5, A7M4, A7S3, FX3, FX30, ZV-E1 и A6700.
    Скачать прошивку можно ЗДЕСЬ (и для других линз также)
     
    Andrew Nik и Григорий Шалик нравится это.
  9. Пробовал кто-то прошиваться? Изменения заметны? В основном конечно интересует для птиц и животных.
     
  10. #873 19 дек 2023 в 14:35 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2023
    Заход на посадку с одной стойкой шасси:

    [​IMG]

    И успешное приземление на одну лыжу:

    [​IMG]
     
    amarinchenko, ezyk091978, Lenox и 6 другим нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Andrew Nik, ограничения фотоветок неприменимы. Но вполне применим вот этот пункт:
    6.8. Ветки форума предназначенные для обсуждения фототехники не должны использоваться как площадка для хранения личных фотоархивов, не засоряйте их публикацией многочисленных снимков не имеющих художественной или технической ценности для обсуждения камеры/объектива/дополнительного фотооборудования.
    Благо Вас он не касается, работы у Вас вполне качественные.
     
  12. Прошил объектив 200-600 на новую прошивку Ver. 03. Что характерно, на российском сайте Сони её нет, брал отсюда.
    Вчера проверил объектив в динамике, что могу сказать: хуже точно не стало. А может и получше, в плане схватывания птиц в полете по большой зоне. По крайней мере, все схватывало у меня с первого раза, и уток и ворон, и на параллельных курсах на большой скорости, и на встречных. Вроде бы раньше на похожих фонах был поменьше выход годных. Пара огарей для примера:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    amarinchenko, James Gart, Cog и 16 другим нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Andrew Nik, отечественный сайт не обновляют уже второй год. Все обновления нужно искать на страничках других регионов.
     

Поделиться этой страницей