1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем ser_t, 2 июн 2019.

  1. f6.3 сквозь листву
    Слёток крапивника, кликабельно до 4к

    [​IMG]
     
    Alexandrrr, Андрей260370, ezyk091978 и 9 другим нравится это.
  2. #784 25 июл 2023 в 08:49 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 40
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
    Купил на Али чехол для 200-600, доставка быстрая, чуть больше недели.
    Выглядит вполне качественным, внутри этакая перфорированная прорезиненная поверхность. Натягивать очень сложно, но зато есть подозрение что и держаться за счет этого будет надежно.
    Предполагаю что со временем сниму покрытие на резиновых кольцах зуммирования и фокусировки, а также у основания, там где все переключатели. Но пока попробую погонять в таком виде.
    У меня вопрос: Sony и Canon красят телевики в белый цвет специально чтобы пользователям жизнь медом не казалась и приходилось вот такие чехлы покупать? Nikon, Panasonic и Sigma более практичные вещи делают, белая труба может и прикольно выглядит чтобы произвести впечатление на окружающих, но в практическом применении неудобно (пачкается, демаскирует, привлекает ненужное внимание). Да и просто дико сочетается с тушкой черного цвета.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    RailMan нравится это.
  3. Вот это кажется основным.
     
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  5. Я взвешивал комплект до (3034 г) и после (3162 г), получается что вес одёжки 128 г. Согласен, что это уже надо учитывать, но вряд ли разница будет ощутимой. Важнее общая развесовка.
    Например, вес моего предыдущего комплекта (S1 + Sigma 150-600 DG DN) был 3216 г, но левая рука уставала меньше из-за того что баланс был сдвинут в сторону тушки. Меня больше беспокоит то, что объектив может ощущаться более скользким в левой руке, так что вероятно с резинового кольца покрытие все же сниму.
    2023-07-07 16-14-57.JPG 2023-07-07 16-16-41.JPG 2023-07-25 20-00-00.JPG
     
    dofmaster нравится это.
  6. Можно ли объективной кнопке назначить функцию предустановленного фокуса на заданное расстояние?
     
  7. На объективе же есть переключатель ограничения дальности фокусировки. Или вы про другое?
     
  8. Сорочий шама-дрозд.

    [​IMG]

    Зимородок обыкновенный под дождём.


    [​IMG]
     
    Озерчанин, OreSama, Cog и 14 другим нравится это.
  9. Конечно про другое. Лимитёр ограничивает только диапазон. Мне же нужно чтобы при нажатии фокус пришел в четко определенную точку, например на МДФ
     
  10. Дитёныш очкового лангура.

    [​IMG]
     
    Озерчанин, Cog, Шило и 6 другим нравится это.
  11. #794 31 июл 2023 в 11:20 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 40
    Последнее редактирование: 31 июл 2023
    Садовая камышовка
    Кликается до 6000х4000.
    Разумеется, имеет смысл смотреть только в полном размере.

    [​IMG]
     
    avg0647, Стася, Sokarius и 10 другим нравится это.
  12. [​IMG]

    [​IMG]

    A1 + TC14

    Обыкновенный ремез. Слетки
     
  13. #796 31 июл 2023 в 22:35 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 40
    Последнее редактирование: 31 июл 2023
    eov, судя по всему, технический брак, глаза не в фокусе. Точнее сказать сложно из-за низкого разрешения. А какой режим АФ стоял? Я вот думаю, имеет ли смысл для статики использовать AF-S, или AF-C не хуже по точности.
    У меня стоит селектор в положении AF-S, но удерживанием запрограммированной кнопки Tracking-On перевожу в режим трекинга и, соответственно, активируется AF-C, вроде бы точность и на статике хорошая.

    Вот здесь птица перемещалась, был трекинг постоянно, вроде всё попало точно:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    avg0647, Стася и Cog нравится это.
  14. Andrew Nik, кто сказал, что брак? AF-C чётко ловит глаз птицы и держит его. С малышней ремезов статики практически не бывает, АФ работает на полную
     
  15. Это сказали снимки, нефокус заметно даже по превью. Но точно сказать сложно, не видя полное разрешение.
     
  16. Andrew Nik,
    Если точно сказать сложно, не говорите вообще. Впрочем Ваша категоричность и безапеляционность ещё на микровском форуме не раз отмечалась
     
  17. Я так понимаю, хайрезов мы не увидим в подтверждение точности АФ?
    Посмотрел превьюшки на мониторе с более крупным зерном - непонятно. Может быть и некачественный ресайз с артефактами сжатия дает такой эффект.
     

Поделиться этой страницей