1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 20-70 F/4 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 7 дек 2022.

  1. Спасибо!
    1. Даже не удобно, что я до этого не допёр сам)))
    2. Я понимаю, что блокирует. Не понимаю, для чего механическая блокировка. Кольцо итак достаточно тугое.
    3. Быстрее/медленнее теперь понятно. И почему "off" не по умолчанию, это теперь логично. Не понял вторую часть Вашего ответа, тумблер же именно для этого.)))
     
  2. Тумблер на объективе для беступенчатого изменения диафрагмы, т.е. без щелчков, полезно для видео тем, кто с выдержкой заморачивается или с динамической глубиной резкости играется.
     
  3. Err, ВладимирРр, Alter_Bonus и 6 другим нравится это.
  4. Коллеги, привет!
    Прошу поделиться впечатлениями про диапазон 35-50мм.
    По одним обзорам, он там резкий по всему полю, а по другим - края мягкие на открытой диафрагме.
    Пытаюсь понять, что лучше-стабильней по картинке - 20-70 или 24-105. Нет ли тех, кто после замены одного на другой жалеет и хочет вернуться на старый объектив?
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.840
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    scaldspb, он резкий во всём диапазоне фокусных расстояний. Единственная претензия, которую можно предъявить этом объективу это изогнутая фокальная плоскость на широком конце, вследствие этого на открытой может казаться, что в углах разрешение падает (этот же эффект может проявится и не на широком конце, а на 30мм-35мм на открытой). Можете посмотреть сравнительные снимки с великолепным 2470GM2, которые мы сделали в рамках теста этого объектива, сразу всё будет понятно: https://disk.yandex.ru
     
  6. При покупке сабжа несколько тревожило как будут клеиться панорамы на широком конце. Всё оказалось прекрасно - шьется без проблем.
    [​IMG]
    У ручья - панорама
    от Jammy на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3)
    Объектив Sony FE 20-70mm F4 G, панорама из 18 вертикальных кадров в три ряда
     
    BBB130465, Err, Stom67 и 7 другим нравится это.
  7. Думал, что не нужен мне этот объектив, так как не мои фокусные и использовал недорогой sony 28-60mm f/4-5.6. Но после того, как все-таки удалось им поснимать, понял, что качество картинки и рисунок выше всяких похвал. Микроконтраст выводит все детали на новый уровень! Если у кого есть sony 20 1.8 G - меня поймет. Прилагаю свои пару карточек


    DSC07401-2-2.jpg


    DSC07871-2.jpg
     
    RailMan, adav01, Err и 21 другим нравится это.
  8. Кто нибудь пробовал его на кропе?
     
  9. Дрогнул я перед удобством этого стекла. Взял. В выходные выгуляю, если Бог даст.
     
    Финарос нравится это.
  10. Хороший объектив.
    Точка в небе - Юпитер
    DSC02964.jpg
     
    Евгений V, hindis, maximator и 7 другим нравится это.
  11. Первые пробы пера. Прогулялся со стекляшкой

    DSC09872-2.jpg DSC09875.jpg DSC09894-2.jpg
     
    bravo1, Genisch, Vick_Tor и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей