1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7SIII

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Vlad_S, 13 дек 2019.

  1. Снимите несколько кадров в ARW с закрытым объективом с выдержкой 1/8000c, это позволит измерить шум считывания сенсора с глобальным затвором. Также несколько дарк-фреймов так же с закрытм объективом, например несколько в режиме М в режиме B по 30с, это позволит сравнить темновые шумы сенсора в разных режимах и судить например о фильтрациях сигнала. В связке с Atmos Ninja V и записью в Apple ProRes RAW она просто термоядерная бомба!
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.586
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  3. loverhd, адепты стебуться по поводу фотовозможностей,по видео вопросов нет,только облизываються на хотелки
     
  4. Из жирных пикселей S-серии хорошо тянется динамический диапазон. Не просто так дремучий IMX235 до сих пор в топ 5 сенсоров по шумности: https://www.dxomark.com/Cameras/ , а новый Exmor-R в трешке скорее всего выиграет еще пол стопа за счет обратной засветки и усовершенствованной пространственной фильтрации. Дальнейшее увеличение отношения сигнал/шум кремниевых сенсоров, потребление тока и скорость считываия лежит уже в области нейросетей. Сони в этом году уже анонсировала новые сенсоры с расшитым нейропроцессором.
     
    Ундервуд нравится это.
  5. #385 15 дек 2020 в 15:19 | FF Sony A7SIII | Страница 20
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
    Хорошая статья. Судя по шумам изменили пространственную фильтрацию сигнала, чересстрочное считывание 7.7мс с кропом 1,1x а это 4k 120p в 12бит с ломовым динамическим диапазоном при недостаточном освещении и думаю есть запас, который реализуют в новых прошивках.
    a7s_vs_a7siii.jpg
     
  6. Так давайте все таки обсудим фотовохможности с фичей HEIF
     
  7. Редакторов нет, есть конвертер и драйвер для ОС. Конвертер тупо в джипег переконвертирует, опций нет никаких там.
     
    Ундервуд нравится это.
  8. 90 macro f2,8

    [​IMG]

    цветастая матрица
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.586
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Небольшой тест под ёлочку:) Всех с наступающим!
     
    AntraxQ, Mikfoto, Kvitoslava и 2 другим нравится это.
  10. Сапог ни сколько не сподвигнул выходу S3,тетка ждала повода мокнуть их носом в дерьмо и задерживала презентацию вбрасывая некую инфу о камере. По поводу эргономики корпус уже был обкатан на R4.
     
  11. #391 1 янв 2021 в 00:58 | FF Sony A7SIII | Страница 20
    Последнее редактирование: 1 янв 2021
    с новым годом всех!!!
    у кого-нибудь есть возможность сравнить сабж с А7р4 (хорошо бы парно, если обе есть на руках) по балансу белого, скинтонам и колорсайенсу в целом в фото? пересмотрела много обзоров в нэте по сабжу и сравнений с А7м3 - в основном, конечно, они по видео-возможностям, а на фликре фотографий сабжа мало пока что, чтобы делать какие-то выводы, но по обзорам можно увидеть, что разница есть, и она в пользу сабжа. очень хотелось посмотреть, как с этим у сабжа в сравнении с р-кой, интересно мнение клубней.
    п.с. возможность кропить при постобработке и рассматривать детальки все на фото (люблю я это дело, и я не о пиксельпипинге техническом, а о художественном, так сказать), которую даёт А7р4, конечно, ооочень хочется иметь, но ББ и скинтона важнее. так как А7м4 пока нет и неизвестно, что там в ней будет в этом отношении (а также относительно некоторых других, важных для меня моментов), стала рассматривать к покупке сабж. а там видно будет, как говорится.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.586
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    kulak, Вы по шаблону своё мнение в Сети озвучиваете? Тогда вот вам копия моего ответа с YouTube: "Мнение довольно распространённое. На мой взгляд это такое же допущение как и то, что Сони пребывала в счастливом неведении о характеристиках камеры Кэнон до самой её премьеры. И то и другое имеет право на жизнь. А по факту имеем следующую хронологию событий: премьера Canon R5 с 8К, премьера a7SIII с 4К без ограничения времени записи. И 4К не равнозначны 8К. Сейчас циркулируют слухи о скором выходе 45 мегапиксельной A9III(S) с возможностью записи 8К, что и будет равнозначным ответом на вызов Кэнон. На мой взгляд, имеем типичную реакцию компании на угрозу её рыночному господству ( цифры продаж и результаты технических премий этого года подтверждают триумфальное возвращение Кэнона на рынок). Что же касается формы корпуса, то она не одинакова у a7RVI и a7SIII, это легко проверить не том же camerasize. Я тестировал обе камеры и могу только подтвердить то, что сказал в видео - a7SIII первая полнокадровая беззеркалка от Sony с безупречной эргономикой. По этому параметру я оценивал a7RVI на четвёрку с плюсом".
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.586
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    kulak, это что-то меняет? Различные по габаритам и элементам конструкции тушки стали одинаковыми из-за того что Вы их приобрели?
     
  14. Эти параметры правятся в RAW-конверторе в спокойной обстановке за монитором ПК или ноутбука.
     
    Kvitoslava нравится это.
  15. ББ реально круто в режиме Авто ,правда камера принимает решение с пару секунд с наведением фокуса на объект,ну а потом стреляй,ведь творчество это постановка :)
     
    Kvitoslava нравится это.
  16. РАВ добавил,сегодня планирую на 100-400 и 24/1.4 пострелять
     
  17. Kvitoslava,
    Есть возможность скачать тестовые равы с известного ресурса.
    https://www.dpreview.com/reviews/im...&x=0.0029084687767322787&y=0.6730196707848944
    Выбрать камеры по желанию, подставить нужное ISO,
    1.Скачать Download: JPEG (28.7MB), RAW (117.6MB) с а 7R IV и других интересующих моделей.
    2. На тестовом снимке выделить X-Rite ColorChecker в том конвертере которым обычно пользуетесь.
    3. Сохраняете результат и сравниваете с табличными данными X-Rite ColorChecker. Сравнивают в Фотошопе пипеткой.
    [​IMG]

    Не нужно будет спорить о вкусе устриц и правильности цветопередачи. Всё будет по вашей технологии проявки, а не мифических экспертов. :good3:
     
    Kvitoslava нравится это.

Поделиться этой страницей