1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Прошу подсказать, выбираю камеру между A7RIV и A7IV / A7III.
    R-ка всем нравится, но смущает, что у нее меньше точек фазовой фокусировки 567 против 693 в А7III, которая вышла раньше. (И уж тем более против 759 в А7IV)
    Человек неразбирающийся сделает вывод, что в тройке автофокус лучше, хотя судя по форуму это совсем наоборот. В А7RIV только меньший охват кадра точками фокуcировки.

    Есть ли логичное объяснение, почему меньше точек фокусировки? Может это с многопиксельностью связано? Или в А7RIV все сделали классно, но вот на точках фокусировки сэкономили?
    Перехожу с A7II, поэтому хочется самого лучшего автофокуса :) Хотя спорт не снимаю, только портреты.
     
  2. Я бы взял a7r4 и не заморачивался с числами. У камеры превосходная матрица, отличный автофокус (4D), плюшки для предметной фотографии, полная поддержка 5-го переходника, яркий EVF, экран и т.д.
     
    Владимир Храбров и HellaGood нравится это.
  3. Из тех камер между которыми Вы выбираете, лучший АФ будет у A7IV. Больше точек фокусировки, самая большая площадь покрытия датчиками, самые новые алгоритмы, самая лучшая чувствительность.
     
    HellaGood нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.905
    Симпатии:
    14.675
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    HellaGood, давайте по порядку. Точек автофокуса у a7IV меньше, вопросов нет, как и покрытие ими поля кадра тоже немного не дотягивает до показателей a7III. Тем не менее, камера эта намного более продвинутая как техническом плане, так и в в функциональном плане. Я был владельцем последовательно: a7III, a7RIIIи теперь у меня a7RIVa. Могу ответственно заявить, что в плане автофокуса a7RIVa существенно превосходит a7III. Да это собственно и не удивительно, учитывая её позиционирование в линейке. А выбор у Вас непростой, выбирать Вам в сущности надо между текущим флагманом серии R и новинкой массового сегмента - a7IV. Если говорить о сумме технологий, то новая камера конечно может кое чем похвастать, но есть пара "НО": высокая цена на старте продаж (сравнимая с ценой a7RIV) и большое время ожидания самой камеры, она ещё не успела поступить в продажу, но уже стала дефицитом. Учитывая сумму характеристик я бы выбрал a7RIV. Сейчас самое время её покупать, что я собственно и сделал. Но выбирать Вам необходимо самостоятельно.
     
    dofmaster, Patriot, Tolianih и ещё 1-му нравится это.
  5. Да я тоже перешол с A7м3 на A7R4 и тоже заметил что автофокус быстрее и более цепкий.
     
    HellaGood нравится это.
  6. Здравствуйте люди добрые!
    Просветите касаемо подачи напряжения на камеру от сети через Type - c
    Адаптер от ноута имеет несколько перечисленных напряжений от 5 до 20 вольт. Годится ли он для питания камеры?
    Блок вот такой
     

    Вложения:

    • Lemovo.png
      Lemovo.png
      Размер файла:
      502,8 КБ
      Просмотров:
      194
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.591
    Симпатии:
    6.812
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  8. Grigorypo, посмотрите в спеках камеры, если пауэр деливери поддерживает, то будет заряжаться
     
    Grigorypo нравится это.
  9. Камера поддерживает. Вопрос насколько унифицирован сам разъем: в нем есть несколько напряжений, которые обозначены на блоке питания. Если унификация по разъему полная то в камеру придет нужное напряжение, а если нет то может придти 20 вольт с естественными последствиями. Хотел узнать чем питает народ четвертную Соню от сети.
     
  10. Вопрос не к камере или разъему. Если сам блок питания соответствует Power Delivery (а судя по спецификации ноутбука там PD 2.0) то от него можно заряжать любое устройство с подходящим разъемом.
    Если устройство не поддерживает PD то на него подается 5В. Другие напряжения блок питания отдает только если получает от устройства ответ о поддерживаемом режиме PD.
     
    AlexM81G, HunterPro40, Grigorypo и 2 другим нравится это.
  11. С авто фокусом у сабжа все в порядке. Сильный кроп размер примерно 3000на2000 Sigma 85mm. F1.4 DN. Art DSC01375.JPG
     
    SeSl, another, ВикторV и ещё 1-му нравится это.
  12. Всем доброго дня!
    Есть вопрос по настройке Sony Imaging Edge Remote. Приложение работает только через USB в моем случае, хотя для данной камеры предполагается коннект и через wi-fi. Камеру в домашнюю сетку прописал, в сетевом окружении ее вижу. Приложение Remote отказывается с ней состыковываться, в списке ее просто не показывает. Вроде бы все старался делать по инструкции. Есть ли какие-то тонкости в такой настройке? Да, комп к роутеру подключен через провод, камера - через wi-fi. Спасибо, если кто-то и что-то подскажет.
     
  13. SeSl, не нужна камере и компу ваша домашняя сетка
    Камера сама является точкой доступа и комп к ней соединяется напрямую…
     
  14. Да, это при выборе опции Wi-Fi Direct. Но у компа должна быть своя антенна, как минимум. Я пытаюсь разобраться, как это сделать через точку доступа, которой является, в моем случае, роутер. Пункт в настройке камеры - MENU →[​IMG](Сеть) → [Ф. "Удаленный ПК"] →[Подк. тчк дост.Wi-Fi].

    В руководстве эта страница:
    https://helpguide.sony.net/ilc/2060/v1/ru/contents/TP0002728558.html

    В общем, наверное, не критично, но хотелось бы понять, что не так.

    Ура!!! Получилось. Даже не понял, в чем было и что не так. Отклик быстрый . Да, переключил на 5 ГГЦ. В результате заработало. Может быть, кому-то будет полезно. Но кадр несжатый тащит очень долго. Через USB, в сравнении с этим вариантом, все просто залетает. Но работает!!!!

    В догонку. Батарею жрет в таком режиме не по детски!
     
  15. Ветку просмотрел, но не попалась инфа, в инете тоже не нашел. Такой вопрос, есть ли в камере a7r iv при съемке в контровом свете артефакт, как и в камерах a7r iii и a7 iii? Вот здесь есть пример https://mirrorlesscomparison.com/sony-vs-sony/a7iii-vs-a7riii/
    пример артефакта.jpg
     
  16. А как с большим разрешением матрицы этой камеры справляются объективы:

    Tamron 28-75 первой версии
    SEL85F18
    SEL55F18Z - особенно этот объектив интересен в связке с A7RIV
    SEL35F28Z
    SAL70300G первой версии с пятым переходником

    С GM объективами очевидно все будет нормально.

    Кто то может поделиться впечатлениями?

    И по поводу SD карт вопрос, сейчас есть две карты
    128Gb SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 V30
    насколько будет актуален вопрос замены их на UHS-II?

    Что хотелось бы понять, понятно что как то это все будет с ней работать, но насколько это будет комфортно? Насколько остро может встать вопрос обновления чего то еще в случае появления камеры?

    Все это в контексте только фото.

    RAW с интернета скачал - компьютерная техника вроде бы справляется (huawei matebook pro 2020 если кому-то интересно).
     
  17. Я только могу подтвердить про 55мм. Справляется отлично с этой матрицей. А остальных у меня не было.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.905
    Симпатии:
    14.675
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Тамрон 28-75 первой версии подмыливает края на открытой, 55/1.8 и 35/1.8 разрешают хорошо даже на открытой, про 85/1.8 ничего сказать не могу, не пробовал. Первая версия 70-300G справляется с трудом, версия G2 разрешает намного лучше. Карты лучше сразу менять на UHS-II и самые быстрые. В режиме серийной съёмки камера сжирает буфер очень быстро даже в сжатом RAW и нормальная съёмка напрямую будет зависеть от того, насколько быстрая у Вас карта и с какой скоростью буфер в неё опустошается. Я оставил несколько запасных карт UHS-I, но использую их только для неспешной съёмки.
     
  19. Совсем засохла ветка.
    [​IMG]
    Брат
    от SeSl на Sony Club
    Камера Sony ILCE-7RM4A
    Объектив Sony FE 135mm F1.8 GM ISO : 100 Aperture Value : 1.8 Shutter Speed Value : 1/250
    Автофокус по глазам. Съемка на улице, дневной свет. Портрет масштабировал процентов на 80, для допустимых размеров. Как мне видится, хорошая демонстрация работы матрицы и линзы.
     
    Convoker, artem98812, Tolianih и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей