1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    14.599
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники. Не нужно тащить на форум слухи, которые распространяют двое барыг. Откровенной лжи в их словах ровно столько же, сколько желания заработать на Вашем незнании. Кстати, все камеры перепрошитые этим господином далее прошивать нельзя, происходят ровно те проблемы, от которых он обещает всех защитить. Мораль сей басни такова, в наше тяжёлое время не стоит верить на слово благожелателям из интернета.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    14.599
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    И напомню ещё одну максиму, которую я уже озвучивал в этой теме ровно две страницы назад. Если Вы купили камеру и в ней всё нормально работает - не нужно её обновлять! Пока так, за что отдельное "спасибо" помянутым выше делягам.
     
  3. DSC09435.jpg

    Скажите пожалуйста, откуда могла появиться такая полоса? В первый раз появилась. Может флешку поменять? или к чему то готовиться? Случай правда единичный пока, но блин стремно как то...
     
  4. Больше на сбой в АЦП или усилителя перед ним похоже, чем на флешку
     
    wudjavr нравится это.
  5. Устроился на работу фотографом в нацпарк и заповедник. Решил не трогать камеру обновлениями.
     
    Oldfleets, Озерчанин, Semenko и 2 другим нравится это.
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    14.599
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lubsan81, поздравляю, почаще радуйте нас отчётами с рабочего места.
     
  7. Добрый день.
    Подруга обновила на a7iv прошивку до 3.0
    Теперь камеру ругается на один из аккумуляторов, что работоспособность и безопасность работы с данной батареей не гарантируется.
    Один аккум шел с камерой, второй в клубном магазине, ругается на тот что был с камерой.
    Вот сидим думаем, как так с камерой в коробке мог идти поддельный аккумулятор.
    Или есть вероятность что надо контактики почистить?
     
  8. Читал про практику, может быть даже здесь, что в некоторых магазинах недобросовестные продавцы заменяют оригинальные аккумуляторы очень похожими, но неоригинальными. А оригиналы потом продают.
     
  9. По сети ползет волна слухов про прошивку 3.0 Некоторые магазины даже пиарят себя на этой волне , заявляя , что починят камеру купленную у них в магазине если она станет кирпичем. У некоторых якобы от прошивки 3.0 сломался затвор. Даже не знаю кому верить/на сайте сони прошивка вроде есть. У меня после 3 все работает
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    14.599
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dsiomnainc, всё в порядке нашего дикого рынка последних двух лет. Один из способов сэкономить на Вас у магазина это заменить оригинальный аккумулятор в камере на китайскую подделку. Цена камеры становится ниже, пипл хавает бодрее. Взвесьте свой проблемный аккум, он должен весить ровно 82 грамма. Если меньше или больше более чем на грамм, можете смело плевать в сторону магазина, который продал Вам камеру. Они используют лучшие индусские практики. И да, у Сони вошло в традицию, что с каждым новым обновлением они ломают китайцам, которые производят подделки, весь кайф. Подробно о мошеннических схемах я рассказывал здесь https://sony-club.ru/forum/threads/priobretenie-fototexniki-v-uslovijax-sankcij.77999/#post-2386385
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    14.599
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    vetersiama, никому не верьте. Сейчас на фоне проблем, которые Сони создала себе сама новыми прошивками, поднялся настоящий вал липового хайпа в интернете. Больше всего печалит тот факт, что героями и защитниками себя выставляют те, кто больше всего и сделал для создания проблем с прошивкой у покупателей. К сожалению - реклама двигатель торговли. Непонятно только как за 33 года капитализма ещё находятся те, кто верит обещаниям продавцов:(
     
    vetersiama нравится это.
  12. Raw перестал открываться после этой прошивки
     
  13. #2654 13 апр 2024 в 20:55 | FF Sony A7IV | Страница 133
    Последнее редактирование: 13 апр 2024
    Vigur1973, обновите свой raw-конвертер.
    В новых прошивках Sony добавила инфу в RAW в соответствии со стандартом CAI.
    Мой фотошоп уже все открывает.
     
    Vigur1973 и Финарос нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    14.599
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vigur1973, ранее в теме уже писали об этом, как и о решении этой проблемы.
     
    Vigur1973 нравится это.
  15. Начал замечать, что камера если долко постоит, то при срабатывании затвора вы пыпрыгивает надпись "Ошибка фотоаппарата.Выключите и включите питание." С чем это может связано? И кто то сталкивался с этим?
     
  16. О!
    Я недавно прукупил изрядно поношенный 7R2 по цене комплекта резины на мой уазик. Камера внешне потерта, но работает как часики, пробег затвора 56+к всего.
    Так вот у нее похожая симптоматика:
    1. допустим лежала камера неделю, вот как сегодня.
    2. беру в руки, вкл, диспелей загорелся, появилось лайввью изображение и баЦ вот эта ошибка "Camera error..."
    3. делаю выкл\вкл - и далее железяга пашет без ошибок.

    Ошибка возникает достаточно редко. От линзы вроде не зависит - возникает и с мануальной линзой кот. без контактов.

    В моем случае я думаю что это либо:
    1. все таки затвор, не смотря на малый пробег.
    2. что то по эл. питанию. может батарейка камере не нравится. у меня батареек горсть, все разные и старые, в R я втыкаю только родные "sony", но все таки они уже далеко не новые. может быть в этом дело.

    Надо искать диагностический софт и читать что там в журнале ошибок - на тюбике пролетала реклама софта кустарного прозводства, кот. чтет ошибки, ну и там еще что то.
    Так же логично было бы предположить что у таких железяг, есть инженерный режим, кот позволяет посмотреть что у нее творится в памяти либо на дисплее либо по проводам.
     
    wudjavr нравится это.
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    wudjavr, Поменяйте флешку. Хотя чаще на флешке пропадают не отдельные полосы, а целые прямоугольные области, но с камерой все равно ничего не сделать, а с флешкой будет совесть чиста.
     
    wudjavr нравится это.
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    14.599
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Всем владельцам камер рекомендую ознакомится с новостью по поводу проблем с беспроводными модулями: https://sony-club.ru/articles/details/451 Полагаю, что a7IV это так же касается, следовательно, при обновлении ПО вы можете самостоятельно убить беспроводные интерфейсы своей камеры.
     
  19. прошивка 3.0 пульт ДУ работает, остальное не знаю (мне не надо в принципе), но пульт точно работает
     

Поделиться этой страницей