1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Безопасно оригинальную :derisive:
     
    Kizhuch, Ispanezzz, Пётр Линёв и 5 другим нравится это.
  2. Счетчик механических срабатываний затвора перевалил за 200 тысяч. В сети не нашел информации по нашей камере на каких значениях начинает сыпаться затвор. У кого значения более 200 тысяч, поделитесь...
     
  3. Насколько я понял, у 7-2, 7-3 и 7-4 одинаковый затвор. По двойке у меня статистики нет, а вот тройки много у кого. У подавляющего большинства коллег-выпускных фотографов, с которыми мы общаемся, затвора хватило на 250-300 тыс(специфика наших съемок в больших пробегах, поэтому статистики много). Я не знаю, как так вышло, но на моей тройке затвор "закончился" на 680 тысячах мех.срабатываний, совсем недавно. У меня был еще с начала СВО на всякий случай куплен затвор, поэтому уже на следующий день камера снова была в строю. Только у одного коллеги уже встал затвор на 7-4, пробег порядка 250 тыс.
     
    Demugen и seravl нравится это.
  4. Не знаю на счёт двойки, но у четверки затвор явно отличается от тройки. Хотя бы по тому как он работает. Очень мягко срабатывает, похоже на Никон 810.
     
    vetersiama, Procyon и HasselBlade нравится это.
  5. А я не знаю про А7М4, но у А7М2 и А7М3 затворы почти наверняка тоже разные: один выдает 5 fps, а другой - 10. И по ощущениям работают по-разному тоже (затвор А7М3 лучше, чем А7М2).
     
    MrBlack нравится это.
  6. Да, возможно. Я когда смотрел в прошлый раз цены на затворы, Али, Ебей, и пр. показывали один и тот же Copal AFE-3360 и для 7-2/3, и для 4ки. Возможно, неточные описания на сайте.
     
  7. Как заявляют ремонтники, одинаковый у них затвор
     
  8. Мне где-то попадалось что мотор там вроде разный на затворах, а вот сам блок со шторками может и одинаковый. Короче стоит замена для 4-ки сейчас почти 40 тыс.
     
  9. Насколько я знаю, в 4ке стало лучше с затвором чем в 3ке. За счет чего мне не известно, но я пока не слышал чтобы кто-то меня затвор у сабжа.
     
  10. У меня довольно легко получилось решить проблему с установкой Creators App на айфон после обновления на 2.01.
    Чтобы скачать приложение, которое не работает в вашей стране, вам нужно выйти из вашего аккаунта на iPhone, а затем создать новый в другой стране, где это приложение работает. При выходе из своего основного аккаунта не забудьте поставить галочки, чтобы сохранить все важные данные в iCloud. Чтобы создать новый аккаунт в другой стране, вам потребуются данные банковской карты этой страны. Я указал страну Турция, потому что у меня есть карта турецкого банка. Там это приложение работает.


    Возможно, получилось бы ввести и российскую карту, но я не уверен. Номер телефон ввел турецкий, уже неработающий, который в отпуске был. Проверок по смс не было. Затем я зашёл в новый аккаунт, скачал приложение и оно осталось в телефоне. Затем я вышел из турецкого аккаунта и снова зашёл в свой. Приложение осталось в телефоне, и теперь им можно пользоваться.

    Creators app вроде норм, но тоже глючит. Если у вас возникла проблема с созданием пары и телефон начал постоянно выдавать ошибку, надо зайти в телефоне в настройки Bluetooth и нажать «Забыть устройство». Тогда можно заново создать пару.

    Еще советуют приложение Scarlet, через которое ставятся заблокировнные приложения, но я не пробовал.

    Надеюсь, кому-то поможет.
     
  11. Всем добрый вечер! Осваиваюсь с камерой потихоньку. Но почему-то никак не могу найти микрорегулировку аф в меню. Она там вообще есть?
     
  12. Кмк, такого нет в камере, да и не требуется
    Так как фокус определяется не оптически, а программно
     
  13. #2613 7 фев 2024 в 21:55 | FF Sony A7IV | Страница 131
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
    Нет, т.к. нет необходимости ибо датчиком автофокуса является сама матрица, точнее выделенные для этого на ней специальные пиксели. Микрорегулировка аф на беззеркалках касалась использования объективов с байонетом А через 2- или 4-й переходники у которых датчик аф был свой, основанный на полупрозрачном зеркале, как у камер Sony А99, А77, А65 и т.д.
    С развитием технологии последние камеры Sony E уже не нуждаются в отдельном датчике автофокуса для зеркалочных объективов байонета А и с 5-м переходником работают с основными датчиками аф, которые на матрице, соответственно подстраивать нечего, т.к. плоскость датчиков аф и матрицы одна и таже.

    P.S. При чём Сони на последних камерах отключила аф на 2 и 4 переходниках, аф работает только с 1, 3, 5-м.
    Для справки 1 и 2-й это для кроп-объективов байонета А, 2 и 4 с полупрозрачным зеркалом со своим датчиком аф и поддержкой отвертки, 1, 3 без зеркала и без поддержки отвертки, 5-й без зеркала но с поддержкой отвертки на последних моделях камер Е
     
    eXamp1e и Sergell нравится это.
  14. Друзья подскажите пожалуйста у меня прошивка старая которая еще с mobile edge работает, смотрю сейчас уже 2.01 вышла - вопрос стоит ли обновляться есть какие то годные доработки? Приложение creators app могу скачать, но пугает что пишут 2.0 многим камеры окирпичила. стоит оно того риска что нибудь годное завезли кроме этого нового приложения на 2.01 или можно не париться и сидеть на старом?
     
  15. Сомневаюсь что в 24 году выйдет 5ка. На подходе a1ii a7siv или её продолжение или серия FX. А вот 7v я думаю май-декабрь 2025
     
  16. Travelpatron, установил все обновления как вышли. Кроме изменения мобильного приложения ничего не почувствовал.
     
    Travelpatron нравится это.
  17. Спасибо за развёрнутый ответ) Хотя можно было так не утруждаться. Я использую камеру с 5-м переходником с цейсом 24-70 с А байонетом. На 77м2 треловалась регулировка, и, насколько помню, я таковой пользовался на 7р3, поэтому и здесь всё меню перелопатил. Благодарю ещё раз
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники, я очень прошу вас не засорять технические ветки вопросами про происхождение камер. Если у Вас есть такое горячее желание узнать про специфику происхождения товара на нашем рынке сейчас, вы без проблем можете спросить меня об этом в личке. К слову, скоро будем покупать то, что привезут и не выпендриваться, с каждым месяцем положение всё веселее и веселее, так что набираемся терпения и понимания того, что подходить к нынешней ситуации со старыми мерками уже не получится. Из практических советов, если купили новую камеру и в ней всё нормально работает - не обновляйте ПО.
     
  19. Про настройки автофокуса под различные ситуации. Может кому пригодится...
     
    vetersiama, Alexandrrr и To Guess нравится это.
  20. Здравствуйте.
    Скоро репортажная фотосъёмка нон-стоп 8 часов. Сидя и с одного места. На БЗК ещё так долго не работал. По моим прикидкам одного заряда хватает на минимум 3 с половиной часа в режиме полета и включенной матричной стибилизацией. Соответственно вопрос по расходу заряда.

    Насколько в четвёрке отличается способ зарядки работающей тушки от розетки по сравнению с PD повербанка? В плане нагрева и практичности такого метода.

    В инструкции "Подача питания от розетки" сказано, что от розетки заряд сохраняется, а от PD сильнее уменьшается потребление заряда. Правильно понимаю, что от повербанка фотоаппарат и не заряжается, и не разряжается, а от сети чуть-чуть разряжается.

    Оригинальные АКБ вижу есть в клубном магазине. Цена конечно кусачая, понимаю. Длительные съёмки такие редкость, поэтому в раздумьях а нужны ли запасные АКБ, если можно аккуратно подпитывать через pd.
    Китайским акб кормить не хочу, гарантия белая. Но это если брать один АКБ и ставить его заряжаться, то он заряжается как раз почти 4 часа + нужен ещё и родное ЗУ. Или можно любым брендовые умным зарядником заряжать родные АКБ?

    Принципиально влияет ли на разряд стандартное качество и частота кадров в ЭВИ, нежели высокое качество? Картинку сравнение разряда ЭВИ и ЖК видел. С ЖК удобнее. Потому вопрос скорее душнильно-теоретический

    И да, версию прошивки 2.01 убрали из российской версии сайта, но она доступна на поддомене kz.сони.ру , если кому важна инструкция на русском. Вдруг кто так же как и я будет думать что 1.11 самая актуальная для РСТ.
    Читал в другом месте две истории тех, у кого на A7IV ver.1.01 устали затворы на пробегах сильно меньше 100 тыс.
     

Поделиться этой страницей