1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. И ещё вопрос: неактивен выбор отображения сетки третей и прочего. Подозреваю, что где-то в меню конфликт, но где именно?
    Прошивка 1.05
     
  2. Вернусь к вопросу годовалой давности по поводу баланса белого
    На автомате в студии не снимаю, но покоя не дает в чем может быть проблема. Это фича такая или косяк с камерой и нужно в сервис идти? Почему в режиме AWB такая лажа с ББ?
    AWB
    [​IMG]

    По вспышке

    [​IMG]

    И для сравнения Ник d750
    AWB

    [​IMG]

    По вспышке

    [​IMG]
     
  3. Коррекций AWB нет? Я как-то случайно точку белого сдвинул...
     
  4. vetersiama, Павел, а проверьте у себя в настройках эту функцию:
    1. MENU → [​IMG] (Экспозиция/Цвет) → [Баланс белого] → [Блок.спускаAWB] → нужная настройка.
    Эта функция должна быть выключенной.
     
    madiche, RailMan, HasselBlade и 3 другим нравится это.
  5. Дай Бог тебе здоровья , добрый человек...!!! Я чуть камеру не продал из-за этого! (шучу)
    p.s. Нахрена эта функция по-умолчанию включена ,я хз но отключив ее,все заработало как нужно!
     
  6. Поясню для всех. Эта функция блокирует ББ при полунажатии кнопки спуска затвора. При этом при работе со вспышкой баланс белого будет зафиксирован по заполняющему помещение свету, а он может сильно отличаться по температуре от самих вспышек.
     
    madiche, Anclesmiti, AlexM81G и 9 другим нравится это.
  7. подскажите, как сделать быстрое переключение режимов для видео? ковырял настройки часа три, при переключении режимов камера сбрасывает настройки профилей...
    Например, основной режим FullHd / HLG пишется на карту памяти 1 , но надо сделать пару кадров в 4К / Slog3 на второе гнездо и переключиться обратно. Пробовал через колесико 1/2/3/, но там почему-то камера берет управление диафргамой и шаттером на себя, а нужно чтобы режимы были полностью в мануале.
    Может кто сталкивался, буду очень благодарен за подробную настройку!
     
  8. #2508 18 сен 2023 в 20:35 | FF Sony A7IV | Страница 126
    Последнее редактирование: 18 сен 2023
    24-105/4

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Anclesmiti и RailMan нравится это.
  9. #2509 18 сен 2023 в 20:55 | FF Sony A7IV | Страница 126
    Последнее редактирование: 18 сен 2023
    mazoot, все просто на раз-два, 1) устанавливаете колесо в положение А,M,S или Р делаете все настройки 2) меню / сохранить / положение 1-3 или в память карты М1-М4 и ву а ля ... судя по всему у вас п.1 сразу стоит положение диска 1-3 и/или не сохраняете в меню
     
  10. #2510 19 сен 2023 в 01:45 | FF Sony A7IV | Страница 126
    Последнее редактирование: 19 сен 2023
    Всем доброго времени суток!
    Уважаемые владельцы камеры a7m4, просьба не пинать ногами, если в чем-то окажусь не прав, не нашел информации или оказался недостаточно опытен, однако, информации с ходу в интернете не нашел, отдельную тему создавать не стал...

    Имеется сабж уже около года. Ранее не замечал проблем.
    Сегодня обнаружил несколько запорченых фото. Причем в фотике они выглядят норм. Как я понял , происходит с периодичностью раз в 15-20 кадров.
    При скидываении на ПК вне зависимости от программы выглядят как на приведенном примере.
    Понятно мне стало одно - это поврежденный файл JPEG , но вопрос, это карта памяти или это фот может так поганить фотографии?
    Прошивки не обновлял. Карта SanDisk Ultra 64gb
    Понятно что не самая крутая мягко говоря, но все же за 20 лет опыта на разных системах ничего подобного никогда не происходило. а 10 лет первые были жаркие в плане количества отснятых кадров.

    Сталкивался ли кто-то с таким и что делать?
    Заранее спасибо!

    DSC01071.JPG
     
  11. cybermax, первое что нужно пробовать это замена карты и сброс настроек
     
    Sergell и cybermax нравится это.
  12. 2538D28E-CAD2-42C2-897F-E3087569BDE2.jpeg plex2000, Спасибо. Да поговорил с коллегами по цеху (айтишники) - точно говорят видели такое на битых флешках. причем не только с фотиков, но и просто при записи фоток и повреждении диска необратимом. Жаль что Сандиск хоть и бюджетной серии живет так недолго. Всего то около 3000 кадров прошел на 7м2 и от силы 2000 кадров на 7м4... видимо тут как повезет... а так вот купил себе после прочтения ряда обзоров 2 карты Сандиск Экстрим ПРО, поставил в 2 слота в режим дублирования и можно спать спокойно думаю)
     
  13. Добавлю для бессонницы. Надо было V90 или хотя-бы V60 брать,раз уж новые покупали, тем более не большого размера памяти.
     
    Sergell и vetersiama нравится это.
  14. По моему практическому опыту UHS-II карты ощутимо быстрее UHS-I, особенно при последующем копировании данных с карты в ПК. Заявленные в тестах высокие скорости для UHS-I карт никогда не встречал на практике. Trancsend UHS-II V90 на 64Gb позволяет снимать серийку без остановки, чего уже не позволяет карта Lexar UHS-II V60 128 Gb, чего же говорить о более медленных UHS-I. С учетом того что камера обделена размером буфера и все заточено под скоростные карты, лучше брать UHS-II при возможности.
     
  15. я обновился, ничего там нового, но не с этого сайта а с сонируморс
     
    Anclesmiti нравится это.
  16. Обновился, видимых улучшений нет
     
    Anclesmiti нравится это.
  17. Здравствуйте, подключился к камере через приложение Creators app и есть возможность обновление на версию 2.01, стоит ли обновляться, если у меня Русская версия 2.00?
    Не станет ли после обновы фотоаппарат кирпичом и с инглиш языком ?
     
  18. #2519 29 сен 2023 в 18:05 | FF Sony A7IV | Страница 126
    Последнее редактирование: 22 окт 2023
    Выпало тут часок побродить до съёмок по музею-заповеднику имени Сергея нашего, Есенина....
    а7IV+24-240 , РР S-cinetone
     
    artist, cybermax и bokivil нравится это.
  19. Вчера обновился - скачал 2.01 с британского сайта. Меню русское. Проблем нет, все работает. По ощущения автофокус стал немного стабильнее что-ли. Хотя возможно плацебо))
     
    Anclesmiti нравится это.

Поделиться этой страницей