1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. creep, странно, конечно, что из-за этого так падает резкость. А если нет возможности сделать короче выдержку? Темень жуткая была и подсвечивать нельзя. ИСО тоже уже на максимум. Резкость нельзя никак добавить?
     
  2. Всем привет!
    Столкнулся с тем, что очень сложно использовать на сабже полярик (небо) - камера выравнивает изображение на экране и не понятно работает фильтр, или нет.
    Есть решение?
     
  3. Предположу, что Вам нужно отказаться от автоматических и полуавтоматических режимов и использовать ручной режим М.
     
    Skiv нравится это.
  4. Спасибо за ответ, а другого способа нет?
     
  5. Просто, я всегда использовал на других БЗК (древних, правда) полярик без проблем, а тут...там где вода, или стекло всё ОК, а вот небо...
     
  6. Не представляю. Крутите полярник, автоматика корректирует экспозицию. В результате эффекта не видно.
     
    Skiv нравится это.
  7. #1167 27 мар 2023 в 13:39 | FF Sony A7c | Страница 59
    Последнее редактирование: 27 мар 2023
    На камере есть колесо корректировки экспозиции попробуйте покрутить в разные стороны .
    Или поменять тип экспозамера .
     
  8. Похоже, надо "Отображение Live View" поставить в выкл. Завтра попробую.
    Смешно))
     
  9. Это никак не повлияет на итоговую картинку .
     
  10. Я знаю - инструкцию читаю
     
  11. У меня работает отслеживание tracking focus при FullHD и 4К. Версия прошивки 2.0
     
  12. #1172 25 апр 2023 в 10:48 | FF Sony A7c | Страница 59
    Последнее редактирование: 25 апр 2023
    Приветствую.
    Недавно приобрёл данную камеру. Теперь встал вопрос о доп. питании (2м аккумуляторе).
    Как я понял, камера довольно прожорлива до аккумулятора. Пока был с ней только на 1й вылазке, около 5 часов гуляния и ~300 фото, и половины аккумулятора нет.
    В нынешней ситуации (уход Sony и т.д.) где можно железобетонно приобрести не подделку? Всякие я.маркеты/озоны полны аккумуляторами, и "оригиналами" и китаем разным.
    Но заказывать наобум не хочется. Цена варьируется от 3000 до 12000 за "оригинал". И они бывают в блистерах и картонных коробках. Что из этого реально оригинал, а что подделка, у меня не хватает знаний определить.
    Или, может, есть реально хорошо работающие китайские клоны?
     
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  14. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ale][
    Крайне рекомендую ознакомится:
    1. C правилами клуба: 5.21. Любое обсуждение цен и магазинов в темах форума запрещено и считается флудом.
    2. С темой Приобретение фототехники в условиях санкций.
    3. С темой по изменениям в работе магазина.

    Какие вывод можно из этого сделать? Обсуждать магазины запрещенно. За помощью в регистрации можно обратиться к уважаемому товарищу Финарос и выполнив все необходимы действия получить доступ к ценам. Sony NPF-Z100 вроде есть в наличии на текущий момент..
     
    Minolta User и Финарос нравится это.
  15. #1175 25 апр 2023 в 17:59 | FF Sony A7c | Страница 59
    Последнее редактирование: 25 апр 2023
    Нужен пульт для камеры на риг, достаточно ВКЛ-ВЫКЛ для видео, кто что подскажет, куда смотреть? Пульт планирую на рукоятку ставить...
    Риг самодельный но собран практически весь из "заводского" Китая, немножко подогнал кое что....
     

    Вложения:

    • Bk8LY87kUgM.jpg
      Bk8LY87kUgM.jpg
      Размер файла:
      130,2 КБ
      Просмотров:
      143
  16. Такой?
     
    Пётр Линёв нравится это.
  17. Спасибо. Не знал о таком! Он подходит это точно, однако...есть сомнения по быстрому расходу аккумулятора из-за блютуза, есть у кого опыт?
     
  18. У меня конкретно этого пульта нет, я использую родной от тетки BT-пульт и сильного влияния включенного блютуз-модуля на расход батареи не заметил...
    Да его и не должно быть...сильного...

    P.S.
    У меня, например, (да и у многих на этом форуме) на телефонах BT постоянно включен (для связи с беспроводными наушниками и пр...)
    И никого этот постоянно включенный блютуз сильно не напрягает...:)
    Я не думаю, что в камерах этот BT работает как-то по-другому...та же технология, похожие чипы...
     
    Пётр Линёв нравится это.
  19. У меня на Sony A7C вот такая царапина, на корпусе Sony A7C-царапины.jpg . Купил с рук. Продавец говорит, что Сони так их выпускает. Не верится что-то. Подскажите, у кого есть такие царапины?
     
  20. Benzin7, Вас в гугле забанили?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Финарос и Santey нравится это.

Поделиться этой страницей