1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. да, но мощность импульса падает и чем короче выдержка тем заметнее продольные полосы от вспышки в кадре...
     
  2. ой, действительно, я дальше 1/640 не закрывался.

    2 снимка, а7ц и а7м4. Обе 1/4000 исо 100
    DSC00173.JPG DSC02228.JPG
     
  3. я ничего специально не отключал и не настраивал. Обе камеры в мануале. 1/4000 24мм на а7ц Ф1.4, на а7м4 ф4, исо 100. Вспышки TTL +2 godox 685-2.

    Я с а7ц гуляю, поэтому не знал, что там полоски есть на 1/4000. А вот проверил, действительно есть.
     
  4. Добрый день, в 7с есть возможность включить горизонтальные белые полосы (границы каше) как на 6400, 7s ?
     
  5. #1028 1 июн 2022 в 07:18 | FF Sony A7c | Страница 52
    Последнее редактирование: 1 июн 2022
    Когда А7с только вышла пробовал проявлять равки в штатной маковской Фото и не понравилось. Намедни вернулся к ней и приятно удивился, похоже эпловские програмеры напилили профили под камеру и в каком то обновлении внесли в Фото. В результате и цвет, и особенно скинтон стал очень приличным.
    Это только мои предположения, во всяком случае владельцам яблока рекомендую попробовать.
    [​IMG]AND04807 by Andrey Berezhnoy, on Flickr

    [​IMG]AND04957 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
     
    Финарос нравится это.
  6. dofmaster нравится это.
  7. #1030 9 июн 2022 в 12:43 | FF Sony A7c | Страница 52
    Последнее редактирование: 9 июн 2022
    Попробуйте переключить wi-fi в камере на дипазон 5ГГц, будет повеселее ;)
    На моем немолодом уже iPhone 11Pro Monitor+ работает отлично, единственный минус в быстроутекающей батарейке. Через шнурок (на Andorid, само собой) связь надежнее и экономичнее, но лаг не меньше и картинка тоже не особо плавная.
     
    latra и Финарос нравится это.
  8. Микрофон конечно в камере так себе, снимал недавно видео на концерте на эту камеру и на смартфон самсунг с20fe, так на камере звук с микрофона хуже чем со смартфона, сильный перегруз, на смартфоне видео конечно хуже, но звук ощутимо лучше) Видимо нужно внешний микрофон цеплять
     
  9. Нравится мне какой цвет можно добыть из камеры даже при жестком полуденном свете.
    [​IMG]AND05470 (1) by Andrey Berezhnoy, on Flickr
    2.0/28ZF
     
    MrBlack и To Guess нравится это.
  10. Парни, как меняется эффективность стаба когда фактическая ФР не совпадает с ФР выставленной в меню для стаба? А то я зум мануальный приобрел ОМ 35-70/3.6 и в настройках стаба поставил ФР=50мм. А что говорит наука?
    Простопервыйщёлк

    [​IMG]AND05522 (1) by Andrey Berezhnoy, on Flickr
     
  11. А наука говорит:"Прочтите же наконец инструкцию".
    https://helpguide.sony.net/ilc/2020/v1/ru/contents/TP1000149082.html

    20220710_214303.jpg
     
    Demugen нравится это.
  12. morlok, спасибо конечно, но я это знаю и ессно пользуюсь. Речь идет о ЗУМЕ, какое ФР выставить в настройках? Я поставил 50мм, а может правильно 70мм? Или 35мм?
     
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Berezhnoy AB, насколько я понимаю, товарищ morlok, намекает, что выставлять значение надобно в соответствии с выбранным ФР. Иными словами поставили на объективе 70, в настройках так же 70 и т.д.
     
  14. Demugen, а зачем Вы написали эту прописную истину?
    Свой вопрос я достаточно ясно изложил. Если у Вас нет информации об эффективности работы стаба в мной изложенных условиях, то тогда только о женщинах.)
     
  15. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Berezhnoy AB, затем, что вы утверждаете, что у вас иная ситуация так как у вас зум. Я понимаю вашу идею, найти тайное знание, волшебное значение для него, но учитывая свежесть модели, надеяться на это не стоит.
     
  16. Вообще-то я привел цитату из инструкции, в кторой черным по-русскому написано как надо делать и даже рисунок приведен:
    Делай раз: установите фокусное расстояние объектива путем поворота кольца зуммирования (как правило);
    Делай два: прочтите значение установленного фокусного расстояния на соответствующей шкале объектива;
    Делай три: вызовите соответствующий пункт меню камеры;
    Делай четыре: установите в вызванном пункте меню значение фокусного расстояния объектива, прочитанное на шкале объектива;
    Делай пять: выйдете из меню в режим съемки;
    Делай пять: сфокусируйте объектив;
    Делай шесть: нажмите кнопку спуска.
     
  17. morlok, Вы всё правильно говорите, только так мёртвых мух можно фотографировать а не кадрируемую зумом движуху.
    Найду где нибудь в инете дельные мысли на эту тему, поделюсь.
    Всем спасибо за внимание!
     

Поделиться этой страницей