1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony a6700

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 28 июн 2023.

  1. Demugen, PD есть не во всех камерах, в zv-e10 нет его. Да и а6700 перегревается быстрее с повербанком PD подключенным, это и в обзорах подтверждают, да и по опыту моему. У вас с PD не перегревается быстрее, или вы не тестировали?
    А вентиляторы эти 5 часов не проработают даже, вроде на два часа и полностью от перегрева в 4к не защищают, особенно если внешний монитор подключен. Вентилятор у меня есть, но обычно нужен и он и пустышка.
    У меня даже есть пустышка к которой я вентилятор припаял, раньше использовал на а6000, у неё большие были проблемы с перегревом
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Zhnenya1990, опять двадцать пять:( Проблема не в a6700, и не в политике Sony, а в том, что Вы пытаетесь снимать профессиональное видео на гибридную камеру. Есть проблемы с перегревом? Нужно активное охлаждение?! Купите fx30! Она ненамного дороже чем а6700 и все вопросы сразу будут решены. И практический совет, если начинать длительную съёмку с полностью заряженной батареей и подключённым пауэрбанком, то камера будет греться ощутимо меньше. Этот приём работает только на наиболее современных моделях, если что. С zv-e10 всё очень просто, она построена на платформе архаичной a5100 и поэтому не поддерживает PD.
     
    motoshopper44 нравится это.
  3. Финарос, на fx30 нет видоискателя, нет механического затвора, а самое главное хуже автофокус и больше размер тушки, неудобное переключение в фото режим (иногда нужно снять одно фото быстро и без заморочек). При использовании clear image zoom fx30 теряет фокус по глазам, оставляя только по центру, как старые камеры сони. Ещё и цена выше. Для меня всё это важнее встроенного вентилятора.
     
    motoshopper44 нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Всё верно. Это видео камера, так что Вы определитесь Вам шашечки или ехать. Если снимать видео, то покупайте видео-камеру, если хотите фотокамеру с возможностью снимать видео, то пожалуйста, избавьте нас от стенаний по поводу того, что она для видео не заточена. Лучше решения чем у Сони на рынке всё равно нет. Так что купите две камеры фото и видео, одну для 5-часовых трансляций, а другую для универсального применения. И прекратите подменять факты домыслами, требуя от универсальной камеры возможностей узкоспециализированного инструмента. Физику никто не отменял, как всё необходимое для эффективного охлаждения разместить в настолько компактном корпусе как у a6700 и по приемлемой цене ещё никто не придумал.
     
    TheChieF нравится это.
  5. Финарос, Хуже автофокус и хуже функция clear image zoom на fx30 делает её хуже именно видеокамерой, чем а6700.
    Мне эти функции нужны, поэтому fx30 проигрывает как видеокамера для меня
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Zhnenya1990, как ни странно, но многие операторы пришли к такому же выводу. Тем не менее, для длительной видеосъёмки a6700 не подходит, это физический факт, не маркетинговый. Для длительной бесперебойной съёмки нужна fx30. А спектр внешних вентиляторов для компактных камер Sony, которых выпускают всё больше, это пускай громоздкое и не полное, но всё же решение проблемы с перегревом.
     
  7. Есть вопросы, как бывшему владельцу Sony a6400:

    1. Сказывается ли обратная засветка матрицы на качество картинки с большой диафрагмой? (P.s. если у Вас объектив Sigma или Tamron)
    2. Сказывается ли стаб на матрице при фотографировании?
     
  8. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Andrey Tyurikov,
    Есть подозрение, что мы уже общались :acute:.

    1. Нужны более конкретные сценарии. Есть и сигма и тамрон (56 1.4, 18-50 2.8, 18-300).
    2. Опять же очень широкий вопрос. Сдлинными выдержками пока не было особо возможности протестировать, но и на 6400 не особо много смаза было.
     
  9. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Хотел бы дать небольшой отчет после микро путешествия.
    - Стаб в камере в связке с Sigma 18-50 работает прекрасно.
    - Дополнение в виде площадки от smallrig делает хват просто отличным
    - Аккум просто монстроузный для моих сценариев (семейных поездок) за 3 дня порядка 350 фото на электронном затворе аккум 48 процентов показывал.
    - Tamron 18-300 прям очень неплох с допущениями согласно своим спецификациям. Т.е. в яркий день.

    Карточки пропущены через LR (в 90 процентах просто корректировка уровней )

    [​IMG]DSC00862 by Eugene Demin, on Flickr
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вышло обновление ПО камеры Ver.1.03. Скачать можно здесь: www.sony.com

    Список исправлений и улучшений (машинный перевод):
    - Устранена проблема, из-за которой видеозаписи не записывались при определенных условиях съемки
    - Устранена проблема, из-за которой камера могла перезапускаться, если при видеосъемке одновременно распознавалось много лиц
    - Устранена проблема, из-за которой временной код не всегда сохранялся после перезапуска питания
    - Улучшает стабильность экспозиции при использовании расширенного ISO во время видеосъемки
    - Повышает стабильность работы фотокамеры

    Учитывая проблемы, которые вызвало последнее обновление ПО на других моделях я не рекомендую обновляться. Подождите месяц, пока не выявят косяки этой прошивки.
     
  11. Всё же обновился. Всё хорошо, 25 и 50 Гц не появились, но ничего больше не пропало, во всяком случае, я не заметил. Итого аппарат японец, дважды уже прошивал, работает.
     
    Demugen нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Михаил Киселёв, никто и не говорил, что должно обязательно стать хуже. А у Вас есть какие-то материальные предпосылки считать, что камера японская? Мукулатура из коробки на японском с указанием регионального японского сайта Сони? Есть оригинальная наклейка на коробке с макрорегионом: J, J1, J2?
     
  13. Я использую La-EA5 Tamron 90/2.8 и
    Tamron 20-40/2.8-3.5
    Использую для фото. Все работает, кроме брендинга по фокусу. Следящий медленный, понятно отвертка.
     
  14. Нет, никаких материальных предпосылок нет. Только умозрительные предположения, ни на чем не основанные. Могу удалить эту часть своего поста, если она неверная. Мне казалось, что эта информация исходила от, скажем так, близких нашему клубу структур. :)
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Михаил Киселёв, зачем удалять? Я бы наоборот хотел расставить все точки над "i". И чтобы, в первую очередь, Вы сами перестали думать, что это близкие к клубу люди - это не так. То, что наши поставщики решили, на свою беду, связаться с "уникальным специалистом" уже стало предметом тяжёлого разговора с оргвыводами. Если для Вас это новость, то ситуация, которую Вы имеете на сегодняшний день это прямой результат того, что человек лезет в область, в которой ничего не понимает. Дело не в регионе происхождения камеры, это легенда для легковерных, а в криворукости конкретного персонажа, который сейчас везде рекламирует себя как единственного и неповторимого. В общем, я полагаю, что Вы поняли о чём и о ком я. Впрочем как и то, что регион происхождения Вашей камеры тут не при чём.
     
    Semenko нравится это.
  16. Я Вас понял. Спасибо за информацию. Неожиданно.
     
  17. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Davinci Resolve (в бесплатной версии для Windows) Не умеет работать с видео 4:2:2 с камеры. Варианты решения:
    - Покупка полной версии
    - Использование Mac
    - Кому то помогала покупка в MS Store "$1 HEVC codec "
    - Использование Shutter Encorde (Перевести в DNxHR HQX либо сразу в нужный формат если все устраивае)

    Я выбрал последний вариант.
     
    Финарос и VNikolaev нравится это.
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Рискну предположить, что описанная в данной новости проблема касается и а6700: https://sony-club.ru/articles/details/451 До конца не уверен в этом, но просто имейте в виду, что это возможно.
     
  19. Проверил свою камеру. Всё в порядке.
     

Поделиться этой страницей