1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony a6700

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 28 июн 2023.

  1. Доброго дня. На первой странице этой темы 14 сообщение - там ссылка на dpreview.com - выбирайте интересующие вас камеры и сравниваете по шумам.
     
    Demugen и usman161rus нравится это.
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Господа, тема о камере, а не о ПО для шумоподавления.
     
  3. На форуме DPreview пишут тоже, что 6700 шумит больше, но не намного, 1/6 стопа примерно. Это в фото. А вот что касается видео, то тут пока неясно. Сравнений по шумам на высоких ISO с предыдущими моделями пока не нашёл.
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Atex, мне кажется, что просто повысилась плотность пикселей, вот и незначительно изменились шумы.
     
  5. Demugen, Да, только вот, на сколько я понимаю, в сабже используется матрица с обратной подсветкой Exmor R, что по идее должно повышать чувствительность и положительно сказываться на шумах.
     
  6. Вчера приехала камера, сегодня взял ее на прогулку в лес. Помимо нее у меня А7 III и а6000. В сравнении с А7 - сильно быстрее работает, это очень приятно. Размер видоискателя относительно полного кадра мал. Пользоваться можно, но не очень удобно. Экран у а6700 плох на ярком солнце. Качество сборки а6700 очень хорошее, но все-же уступает А7 III, меня смущают довольно хлипенькие крышки с разъемами. Хват у а6700 хороший для моей средней ладони, но мизинец все-рано болтается)) Очень нравится переднее дополнительное колесико, привык там крутить диафрагму. А6000 рядом с а6700 ощущается довольно неприятной детской игрушкой, у которой из плюсов только вес. По качеству фото буду сравнивать дальше, но предварительно мне нравится новый сенсор, шумов не много, электронный затвор - вещь! Новый интерфейс скорее нравится, чем нет, быстро в нем разобрался. Покупкой доволен!
    DSC06916 копия.jpg DSC06973 копия.jpg DSC07008 копия.jpg DSC07081 копия.jpg
     
  7. Всем доброго времени суток! Вопрос "на засыпку" реальным владельцам именно данной камеры. Подскажите, а как ведет себя супер-пупер хвалёный автофокус и искусственным интеллектом, когда людей и соответственно лиц с глазами в кадре много - какие-нибудь мероприятия массового характера например - на что в первую очередь пытается сфокусироваться???
     
  8. #88 15 окт 2023 в 22:11 | APS-C Sony a6700 | Страница 5
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
    Разобрался немного с экранчиком. Он достаточно яркий, но в авто режиме работает не правильно, и на ярком солнце не включается на полную. Еще баг с видоискателем, в некоторых сценариях использования он включается с задержкой в несколько секунд. Обновление накатил - не помогло. Надеюсь будут еще фиксить. Сегодня снова был в лесу. Равы довольно "жирные", хорошо тянутся тени, цвета мне нравятся.
    DSC07150 копия.jpg DSC07227 копия.jpg DSC07337 копия.jpg DSC07411 копия.jpg
     

    Вложения:

    ML1970 и enuj нравится это.
  9. В таких сценариях, имхо, лучше фокусироваться по точке. Банально надежней. А все эти распознавания лиц, чаще для "ленивых" и не дает гарантии что фокус не найдет лица где нибудь в кустах)).
    А по вопросу - подсветит рамкой все распознанные лица и отдельной рамкой то на чем сфокусировалось. А ваше дело либо тапнуть по экрану на нужном лице чтоб его отслеживало, либо перебирать кнопкой нужное. (я не владелец аппарата, но подобное поведение АФ на других камерах и у Сони вряд ли сильно иначе)
     
  10. #90 16 окт 2023 в 14:58 | APS-C Sony a6700 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2023
    Если очень упрощенно.
    BSI-архитектура сенсора дает новые возможности для их проектирования, которые конфликтуют между собой. Возможность повысить вероятность захвата фотонов лишь одна из них. Причем для матриц с таким большим пикселем, как у нынешних фотокамер, такой эффект невелик (это известный факт, озвученный, в том числе, представителями разработчиков в публичных интервью). Другие возможности связаны с улучшением скоростных характеристик сенсора, уменьшением темновых токов и решением других проблем.. Вот производители и ищут компромисс. Добились приличной чувствительности сенсоров, теперь основные усилия обращают на снижение темновых шумов, напрямую определяющих ДД. Именно здесь в последние годы заметный прогресс.

    У А6700 матрица по уровню аналогична матрице Sony A7RV. Изначально можно было ожидать, что и характеристики будут такими же. Первые более-менее серьезные измерения (по ссылкам выше) это и подтверждают.

    Поэтому и "не произошло", как и в предыдущих камерах не происходило, так как решали, судя по всему, другие задачи.
     
    ML1970 и Михаил Киселёв нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.846
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Многоуважаемые инженеры полупроводниковых конструкций с многолетним стажем. Напоминаю, это тема камеры a6700 и обсуждают в ней именно эту камеру. Свои предположения о её техническом устройстве, если они не подкреплены доказательствами, оставьте при себе. За разведение флуда в технических ветках будут начисляться штрафные баллы.
     
  12. Фото богомола - камерный джипег с автоконтрастом в фш. Точно что-то сделали с цветами. Нравится! Попробовал в домашних условиях автоматический фокус-стекинг, работает хорошо. Выставил в настройках максимальную серию (150 кадров), а камера автоматом определяет сколько их нужно сделать для нормальной склейки. В итоге на 87 кадрах серия автоматически завершилась. Фотоаппарат в режиме стекинга работает очень быстро и четко. Автоматом склеил все в adobe camera raw на скорую руку, склейка вышла не идеальная, но неплохая. На днях попробую стекинг в макро при нормальном освещении. Подозреваю, что небольшие серии получатся даже с рук, так как съемка ведется очень шустро. DSC07616.JPG
     
    Mazolich, balalaika hero, Lenox и 7 другим нравится это.
  13. Это новый colorscience, который уже применяется в a1, a7-4, a7r5.
     
    Magadanec и stefensson нравится это.
  14. Снова про фокус-стекинг. Увидел солнце за окном и решил не ждать. Нашел утреннего богомола и уговорил позировать. Насколько я понял, шаг смещения точки фокусировки зависит от расстояния до объекта и вставленной диафрагмы. В данном случае я выставил фиксированную длину серии в 20 кадров, так как ветер двигал усы модели, да и листья покачивались. Из 5 серий нормально сошлась одна из-за шевеленки. Снимал с рук, оказалось что это возможно. Использовал Sony 90mm macro.
    DSC08303.JPG
     
    Mazolich, Semenko, gnikolay и 7 другим нравится это.
  15. У меня следующий вопрос владельцам сабжа. Сперва предыстория. В общем, у моей a7s II есть неприятный софтовый баг: если снимать в бесшумном режиме, то RAW теряет свои свойства и становится как джипег - таким же дубовым в плане обработки, хотя расширение файла ARW. Тот же косяк и у более новой a7 III. Насчёт других камер Сони не в курсе. Итак, вопрос: осталась ли эта недоработка у a6700?
     
  16. Странное утверждение насчёт A7iii. По спецификациям независимо от режима съёмки несжатые raw-файлы должны быть 14 bit. Ссылка. Даже если предположить, что съемка идёт в 12bit raw, при сравнении такого raw и 8bit jpeg разница, на мой взгляд, должна весьма ощущаться. На A7iii я часто снимаю с электронным затвором. Какой-то критичной разницы в качестве raw-файлов не замечал никогда, за исключением высокой вероятности словить rolling shutter на движущихся объектах и проблем при съёмках в условиях с искусственным освещением..
    В приведённых по ссылке таблицах нет a6700. В спецификации a6700 на сайте просто указано 14 bit raw, без каких-либо оговорок. Возможно, нюансы есть. Пусть знающие люди меня поправят..
     
    hippopotamus84 и stefensson нравится это.
  17. Установил, теперь в JPG метаданные пишет что снимает на электронном затворе, раньше стояло "механический" при любом выборе затвора.
    Больше пока ничего не заметил.
     
  18. Эксперименты со стекингом продолжаются. В общем, все не так сильно автоматизированно, как я думал. Длина, на которую смещается фокус после каждого снимка все-таки выставляется вручную, в зависимости от цели. Есть шкала от 1 до 10, где 1 (Narrow) - это минимальное расстояние смещение фокуса, применимо для съемки макро (или даже микро), по умолчанию стоит 4 (Standart). Для пейзажей скорее всего актуальнее будет более высокое число, пока не проверял. Дополнительные комментарии конкретно по камере: 1. Автофокус иногда работает странно, "интеллектуальные" режимы частенько ошибаются. 2. К видоискателю почти привык, без съемного наглазника как-то приятнее им пользоваться. Даже после второго обновлении версии прошивки остался баг с видоискателем. Если закрыть экраничик в "походный режим", и при этом оставить камеру включенной, видоискатель включается с большой задержкой, либо не включается вовсе, пока не нажмешь кнопку спуска. 3. Батарею жрет гораздо быстрее, чем А7М3.
    Безымянный-9.jpg
     
    Финарос, Semenko, gnikolay и 4 другим нравится это.
  19. Камерный JPG с настройками: профиль Vivid1, DRO Level5

    [​IMG]DSC00258 by Yuri, auf Flickr
     

Поделиться этой страницей