1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony a6700

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 28 июн 2023.

  1. #61 17 сен 2023 в 16:37 | APS-C Sony a6700 | Страница 4
    Последнее редактирование: 17 сен 2023
    Нашел, можно GIMP 2.10.34 открыть и редактировать, но еще одну программу на почти 1,4 гига держать - это перебор для меня.
    Буду по старинке рав крутить:blush2:.

    P.S. Из 7-ми мб HIF, получил 150 мб TIF, не не стоит овчинка выделки.
     
  2. Как минимум телефонные HEIF спокойно открывает FastStone
     
  3. Нет, из камеры не берет, тупо черный экран.
     
  4. Небольшой отзыв по камере Sony A6700:
    1) Рукоятка для меня немного большая. Хотелось бы чуть поменьше
    2) Кнопка включения немного развернута. Стало не так удобно, как в А6400, например. Но привыкнуть можно. В слепую вкл/выкл. камеры стало реже
    3) Экран поворотный, конечно удобен, когда надо с земли снимать и вертикально низко. Но мешается теперь ремень камеры в этом месте при открытом экране. Тут, видимо, надо пробовать второй конец ремня крепить в штативное гнездо что ли...
    Хотелось бы экран откидной-поворотный, как в последних камерах Sony
    4) Кнопка AF ON стала одинарной. Непонятно почему, т.к. двойная кнопка была более функциональной. Теперь, чтобы заблокировать AEL, надо переключать назначение кнопок, видимо, т.к. под большим пальцем только одна кнопка. Колесико под указательным пальцем то не нажимается
    5) Меню новое не сказать, что прям удобнее стало. Но прогресс есть. Сокращения описания функций в стиле Sony - места полно, а сокращения остались. Когда будет уже полноценная справка с примерами как это работает - непонятно. Мануала на русском нет полного
    6) Автофокус радует. Переключение распознавания объектов можно сделать по отдельной кнопке. Хотя можно было бы камере и самой уже определять какой объект перед ней. Уверен, что программно это вполне реализуемо. Видимо, дело в маркетинге.
    7) Не понял в чем смысл выдержки 1/8000 с электронным затвором, если прямые объекты становятся дугой при движении. Появляются геометрические искажения в кадре отдельных объектов
    8) Пока не разобрался с настройками видео. Самое обычное 4К на моем компе идет с рывками, а fullHD - плавно. Прокси запись в fullHD - хорошо что добавили
    7) АвтоИСО не расширяется до 50. Приходится переключаться вручную. Неудобно
    8) Экран когда закрываешь дисплеем к камере, то видоискатель включается через секунды три, если глаз подносить. Явно косяк прошивки.
    9) Пока не привык к дополнительному колесу у кнопки спуска после А6400. Приходится себе напоминать, что она там есть. Пользоваться удобно при листании фотографий и настроек
    10) Один слот для карты памяти. Хотелось бы два
    11) В комплекте нет кабеля для зарядки. На мелочах экономить так себе идея.
    12) Полоска буфера - довольно удобно. Но на практике когда снимаешь что-то активное, то на неё обращаешь внимание в последнюю очередь
    13) Жаль, что сохранился блэкаут в видоискателе. При серийной съемке мигание экрана мешает
    14) Не хватает функции, закрывающей затвор при отсоединении объектива. Не понимаю, почему зажали такую полезную функцию. Думаю, что риск повреждения затвора при этом меньше, чем попадание пыли на матрицу.
     
    Ceнтябрь, gnikolay и Demugen нравится это.
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    1.834
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Эм а вы на корзину нажимали ?
     
  6. uralec73, если не затруднит, можно попросить исходник видео на ISO 12800 (в обычном 4К 100Мбит/с XAVC, 25p, PP Off)? Хотелось бы оценить картину шумов, увидеть, есть ли разница после a6600?
     
  7. Atex, в личку скинул ссылку
     
  8. Выгулял PSX_20230920_124843.jpg
     
    pavelgsv и enuj нравится это.
  9. XnViewMP
     
  10. Интересно вот в HS никаких проблем нет 4-2-2 10bit 200 битрейт, а вот в S с этими же параметрами все тормозит в Премьере.
     
  11. 2. Тоже это заметил, кнопка питания в слепую неудобна теперь.
    3. Экран ужасен, в солнечный день на нем ничего не видно, все бликует. Откидывать неудобно, мешают провода например подключенного микрофона. Хотелось бы чтоб вверх откидывался как в Nikon Z6
    8. Видео не проигрывается или проигрывается с тормозами например в VLC, но в Премьере все нормально.
    А еще радует батарейка которая очень хорошо держит заряд намного лучше чем в А6400.
     
  12. По сравнению с А6600 раза в полтора-два быстрее улетает ( в зависимости от режима использования). Пока перед съемкой настроил, уже 2-5 процентов как не бывало.
     
  13. стрекоза.jpg Брикетинг по фокусу удобен.
     
  14. По 3 пункту при обычном использовании проблема несколько решается, если вторую сторону ремня крепить к штативному гнезду дополнительной площадкой. При открытии экрана в бок ремень не будет мешаться.
    По 8 пункту у меня на компе видео 4К тормозит. Но это уже вопросы к железу компьютера. Надо поддерживаемую видеокарту.

    Еще заметил, что карта памяти V60 не влияет на скорость серийной съемки. По сравнению с V30 обычной самсунговской длина серии до тормозов остается такая же. Только запись идет чуть быстрее. Но не сказать, что прям заметно быстрее.
    При серийной съемке на скорости Hi+ блэкаут исчезает, но только при съемке в jpg, к сожалению. Да и почти уверен, что это совсем не то отсутствие блэкаута, которое есть на А9 или А1...
    Я так подозреваю, что разница между V60 и V90 не будет заметна при серийной съемке? А при записи кадров она будет незначительная?

    Довольно удобная функция настройки устранения мерцания экрана. Камера автоматически подстраивает выдержку, чтобы при электронном бесшумном затворе не было полос в кадре. У меня на одной из съемок выдержка подстроилась под 1/119,9с. Но кратный шаг с более короткой выдержкой не понял как настроить...
     
    gnikolay и Demugen нравится это.
  15. Тальков камень.jpg Тальков камень-95.jpg
    Viltrox 75 мм F1.2 ISO100
     
    enuj, Semenko, VNikolaev и ещё 1-му нравится это.
  16. Я думаю тут проблема не в железе, а больше программная. На видяхе 4090 тоже наблюдаю тормоза в проигрывателях если запись в 4-2-2, но эти же файлы в Premiere Pro воспроизводяться нормально в таймлайне без тормозов.
     
  17. Доброго суток уважаемым сонибоям! Скажите, а как с шумами, по сравнению с прошлым поколением камер? Есть улучшения? И еще примеров бы... Все не могу отделаться от мысли перейти на кроп с тем, чтобы сделать систему компактной, при этом не слиьно потеряв в качестве картинки
     

Поделиться этой страницей