1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony a6700

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 28 июн 2023.

  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    uralec73, я же верно понимаю это камерный JPG? Если да, то очень неплохо для ISO3200.
     
  2. #22 15 авг 2023 в 21:48 | APS-C Sony a6700 | Страница 2
    Последнее редактирование: 16 авг 2023
    Нет, к сожалению, это Рав обработанный шумодавом от топаз, т.к кадр был очень шумный.
    В братском форуме скинули модуль Camera RAW 15.5 для Фотошоп, им и проявил. Возможно модуль кем-то модифицирован, т.к на офф. сайте его ещё нет, но шума очень много, уже на исо 1600 всё фото как цветным песком усыпано.
    Ниже JPG из рава без шумодава.

    [​IMG]
     
    gnikolay нравится это.
  3. uralec73 нравится это.
  4. Мне как-то не очень понятно, какой смысл обсуждать фотографии с этой камеры, и тем более ждать чуда какого-то? Ведь очевидно, что фотки будут такими же как были до этого, это кроп и этим всё сказано, исо 3200 это для мазохизма и долгого топаженья. Я думаю даже в сравнении с а6000 тут всё будет +- так же, ну может автофокус, хотя я и на а6500 не жалуюсь. Мне видится, и для этого я думаю купить, что ключевой смысл этой камеры это ее видео возможности. Жаль что никто не обсуждает это. Кроп в 4к, скиншоты с детализацией в FHD и 4K. Насколько падает качество в 4к120? Перегрев? Стабилизация, допилили или всё так же ни о чем и с рук не поснимать? IBIS совместно с гиродатой работает? Какие запросы по картам памяти... Полно вопросов.
     
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    kukurund, пока слишком мало владельцев. Насколько понимаю среди форумчан пока только uralec73 обзавелся данной камерой.
     
  6. Надеюсь он откликнется на призыв и окажется не только фотографом))
     
  7. #27 26 авг 2023 в 11:38 | APS-C Sony a6700 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2023
    Для меня ключевой смысл в том, что наконец то, тётка удосужилась установить нормальный брэкетинг по фокусу. А так как мне на кроп не только макро но и все остальное снимать нравиться больше чем на ФФ (объяснения этому нет, просто нравится)) то я надеюсь 6700 в сравнении с 6300 будет чудо)))
     
  8. По картам могу сказать, что XAVC HS 4K или XAVC S 4К 50 кадров пишет на всех режимах
    [​IMG]
    выдаёт сообщение,
    [​IMG]
    но записывает на SanDisk Extreme PRO 95 mb/s V30 U3.
    100 кадров просит карту V60 или выше
    [​IMG]
     
    gnikolay, kukurund и Demugen нравится это.
  9. uralec73, Связь со смартфоном работает с предлагаемым приложением? Где-то мелькало что проблема.
     
  10. Понял, там просто не качается приложение в нашей стране.
     
  11. О спасибо! А FullHD мыльный или годный?) Сильно на 4к/100 (120) падает качество? И какой кроп на 30/60/120? Ещё мне интересно, пробовали ли вы стабилизировать в каталист браузе? Работает IBIS+Гиро+актив? Ну и как вообще стабилизация, допили они ее или такая же не годная для съёмки с рук как была в а6600/6500...
     
  12. А камера сама сшивать это не умеет? Не знаю, у меня на RP есть брекетинг по фокусу, но до такой степени лень заморачиваться, что я купил мелкоматричную камеру. Качество конечно похуже, зато грип отсюда и до обеда)) Но мне за предметку не платят миллионы, так что....
     
  13. Думаю, что в камере сшивка не нужна, слишком тонкая эта материя))
     
  14. В перерывах между дачными хлопотами попробовал поснимать)) DSC07236.jpg DSC07252.jpg DSC07275.jpg DSC07286.jpg
     
  15. В принципе понравилось все, интеллект работает достойно, даже экран на солнце видно хорошо))
     
  16. Helicon для стекинга sonкины rawы не видит( нужно предварительно переводить в другие форматы.
     
  17. #37 2 сен 2023 в 18:12 | APS-C Sony a6700 | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 сен 2023
    2023-09-02 23-12-26 (B,Radius8,Smoothing4) копия.jpg PSX_20230902_180903.jpg Пробный стек.
     
    sentinel и enuj нравится это.
  18. Доброго времени суток! Здравствуйте!!! Уважаемые счастливые владельцы сей камеры, будте так добры, подскажите, что с реальным перегревом камеры при съемке видео? Если будет настроение и возможность поснимайте в стандартном режиме 4к 25к/с 4:2:0 и в 4к 50(60)к/с 4:2:2. Сколько камера даст по времени записывать видео до перегрева? Заранее спасибо!
     
  19. Добрый день. Сегодня попробовал определить время записи, как просили выше.
    Карточка 64 Гб (38 минут видео 4К 50 4:2:2 10 бит 200М), при стандартной установке температуры отключения камера отключилась на 9 мин 23 сек. При включении высокой температуры отключения камера записывала 38 минут до окончания памяти, значка перегрева не было, но камера была горячей ( в руке держать не комфортно, но терпимо). Снимал с откинутым дисплеем, температура в квартире 23,5 град. Заказал Lexar карточку V60, как придет, сделаю еще тест на 100 кадров.
    На 25 кадров думаю нет смысла делать.
     
    enuj, another, Ceнтябрь и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей