1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 NP-F Battery Adapter

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем GuitarFan, 10 окт 2023.

  1. Хочу приобрести NP-F Battery Adapter, чтобы питание шло в гнездо MicroUSB в фотоаппарате, а не в пустышку. Какие модели адаптеров позволяют это сделать?
    Новая версия SmallRig NP-F Battery Adapter имеет выход type C, возможно через кабель type C - Micro USB получится запитать фотоаппарат, но хватит ли питания?
    Или же возможно есть какие-то другие варианты получше? Так же видел в продаже ноунейм бренды, но с USB-A выходом.
     
  2. #2 10 окт 2023 в 13:51 | Sony a6400 NP-F Battery Adapter
    Последнее редактирование: 10 окт 2023
    Вообще пустышка как раз лучше, потому что power delivery в тушку еще не положили, и, соответственно, идёт не прямое питание от внешнего источника, а расход батареи с параллельным подзарядом. В итоге она вполне может разрядиться, если, например, долго видео писать или еще что-то. Плюс нагрев внутри тушки.
    И еще, если у вас нет других потребителей NP-F, проще обойтись павербанком с тем же эффектом и без покупки дополнительных переходников-адаптеров
     
    GuitarFan нравится это.
  3. Я снимал, перегрева не было. Мне и хорошо, чтобы батарея была подключена, чтобы она зарядилась к следующему разу. Павербанк не хочу, мне не удобно. Хочу быстро ставить NP-F и заменять при необходимости. Вопрос в том, будет ли работать питание от USB C адаптера в фотоаппарат. Как это узнать до покупки?
     
  4. GuitarFan, найти/купить шнур usb-c -> usb micro-b и попробовать из любого источника питания )
    Вообще должно завестись без проблем, это физически будет обычный тупой шнурок на микроюсб, просто с современным тайп-си разъемом вместо тайп-а на другом конце
     
    GuitarFan нравится это.

Поделиться этой страницей