1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony 24-70 2.8 GM VS Sigma Art 24-70 2.8

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем bielokon_anastasia, 15 окт 2023.

?

Что взять при одинаковой стоимости?

  1. Sony 24-70 2.8 GM

    50,0%
  2. Sigma Art 24-70 2.8

    50,0%
  1. Здравствуйте, дорогие участники форума! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать - sony 24-70 2.8 GM (первой версии) или sigma art 24-70 2.8 при почти одинаковой цене (€1119 и €1149 соответственно) и почему? Попала на скидку sony, поэтому и цена такая, GMII при этом в два раза дороже. Знаю, что он лучше, но, увы, сейчас не могу позволить себе его, а б/у не рассматриваю, возможно в будущем поменяю на вторую версию GM. Сигмы у меня никогда не было, все объективы GM и zeiss. Объектив нужен в основном на свадьбах, днях рождения и крещениях. Камеры a7IV и a7III, если имеет значение. Спасибо!
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  3. bielokon_anastasia, если Вы планируете использовать 24-70 в тандеме с Вашим парком оптики, я бы поинтересовался не уходит ли сигма в теплые оттенки. Потому как на постобработке замучаетесь выравнивать цвет. Тем более что снимков подразумевается не малое колличество.
     
    cybermax, bielokon_anastasia, Lampon и ещё 1-му нравится это.
  4. Спасибо, очень важный момент, уточню его. Я бы даже не подумала об этом, если честно, и так замучалась выравнивать цвет, когда приходится снимать на 2 камеры...
     
  5. #5 16 окт 2023 в 07:21 | Sony 24-70 2.8 GM VS Sigma Art 24-70 2.8
    Последнее редактирование: 16 окт 2023
    Я бы в первую очередь поинтересовался у тех, кто проводил клубный тест с этими двумя объективами. Уж у них было время заметить эту особенность, если она имела место. В ветке, на которую имеется выше ссылка, я не обнаружил упоминания об этом. Может, просмотрел. У меня этот объектив на А1, и я криминала не заметил. Правда, и камера Сони нынче у меня одна.
     
  6. Позволю себе вставить 5 копеек (если что сильно не пинать, ибо любитель и о данных стеклах есть понимание исключительно непрофессиональное)
    Я бы выбрал родную оптику 24-70, проголосовал за нее, ибо по моим ощущениям от использования родной оптики - гарантия цвета, результата, уверенный и почти гарантированный автофокус. Почти всегда точность во всем. Тем более что у вас планируется профессиональное применение... это я не к тому, что Сигма плохая, а к тому, что родные стекла есть родные стекла- всегда и везде.. ну и тем более если нет разницы в цене, не вижу смысла рассматривать Сигму.
     
    bielokon_anastasia нравится это.

Поделиться этой страницей