1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СНПЧ

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Коллаж, 25 мар 2007.

?

Необходимы ли СНПЧ для современных принтеров?

  1. Да безусловно, это намного дешевле оригиналов и в качестве им не уступает

    165 голосов
    58,1%
  2. Да СНПЧ экономит средства, но для получения качественных фото, лучше родные расходники

    92 голосов
    32,4%
  3. Нет, экономия есть, но во вред качеству и здоровью принтера

    20 голосов
    7,0%
  4. Нет категорически, принтеру и фотографиям наноситься непоправимый урон

    7 голосов
    2,5%
  1. Rus2000, мы видать в похожих ситуациях :)
    Буквально на днях купил себе Epson T50, а сегодня принесли СНПЧ к нему,
    покупал на resetters.com, как поколдую могу чего нить написать, но ессесно никаких глобальных выводов я за пару дней не сделаю.

    Инет в целом, насколько я понял погуглив, мой выбор вроде одобряет +/- :)

    зы. Это надо быть такими жмотами, чтобы в комплект к принтеру не положить USB кабель :)
     
  2. Капсульная СНПЧ.

    У меня 2 Epson R300 с картриджными СНПЧ, 1 Epson R270 с картриджной СНПЧ, 1 Epson R295 с капсульной СНПЧ. Сегодня с Украины пришла капсульная СНПЧ для Epson R270.

    Капсульная СНПЧ на мой взгляд лучше. Ощутимо.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Спасибо всем отозвавшимся.
    Сегодня купил капсульную СНПЧ LitePrint и комплект чернил InkTec 10.
    Буду устанавливать на выходных.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #84 4 фев 2010 в 01:38 | СНПЧ | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2010
    :D
    как говорится, "шнурок-то мы нашли, но осадочек остался"

    Я уже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда люди после покупки принтера бежали в ближайший магазин за "шнурочком", после установки первого попавшегося китайского шнурка долго мучались и в итоге покупали нормальный USB хвост.

    В принципе, производитель мог бы сэкономить еще и на картриджах.
    Принтер стоил бы вообще копейки... :D
     
  5. Вот уже второй раз заказываю здесь- http://www.bestprint.org/ чернила iNK-MATE ,с чернилами использую катриджи с чипом сомообнуления приобретал там же. Принтер EPSON R390 печатаю на нем почти 2 года, в основном для дома для семьи и знакомых много а4.
    За это время дюзы не падали и кривоструя тоже нет.
    Дешево и сердито. Кстати ДД фото на EPSON GLOSSY с этими чернилами не хуже чем с оригиналами, а если из под GiMPа GUTENPRiNTом,то вообще сказка, никаких профилей не нужно.
    В рамке без стекла на солнечной стороне фотографии за полтора года почти не потеряли своей изначальной насыщенности.
     
  6. Rus2000, плин побежал в Ашан купил самый дешевый хвост за 30 рублей :) Вроде работает

    А в чем выражалось? Просто принтер не печатал, или типа глюки? Я вначале вообще подключил через подгрызенный кошкой провод, ничего вроде печатал
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Выражалось в ошибках передачи, т.е. все вроде определяется, а после установки дров "устройство работает с ошибками".
    Замена шнурка решила вопрос сразу.

    Это связано еще и с особенностями реализации USB в компьютере. С одними мамками плохой шнурок работает нормально, а с другими - плохо. Т.е. зависит от модели южного моста или контроллера USB.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Прикрутил капсульную СНПЧ "СуперПринт" с донорами "Офис" к своему Т50.
    Вывел шлейф через лючок слива отработки, чтоб доноры стояли позади принтера.
    Правда, для этого пришлось снять верхнюю крышку корпуса.

    После второй прочистки появился пропавший в процессе установки черный цвет.
    По цветопередаче Чернила IncTek 0010 очень похожи на родные эпсоновские.
    Пока вроде все.
     
  9. Использую сам Epson RX615 с оригинальными картриджами и практически всегда с оригинальной фотобумагой - качество значительно выше чем в минилабах.

    Работаю инженером по ремонту струйных принтеров в авторизованном СЦ (авторизованы на ремонт Epson, Canon, HP, Lexmark, Brother) и могу с уверенностью сказать, что СНПЧ может навредить принтеру. Засоры печатающей головки при использовании СНПЧ значительно сложнее очистить. Очень часто приносят нам принтеры, где самостоятельный монтаж СНПЧ привел к поломке/залитию аппарата.

    СНПЧ оправдано ТОЛЬКО при большом количестве печати - 50-100 фотографий в сутки с минимальными простоями.

    ЗЫ. Качество печати с СНПЧ обычно хуже чем на оригиналах.
     
  10. Народное средство Мистер Мускул очень хорошо справляется с такими бедами.
    Ага заливал датчик возле головы. Благополучно "отмыл", сейчас проблем нет.
    Ну не правда, сейчас чернила меньше сохнут. Сам печатаю мало, принтер Эпсон р220 с СНПЧ особых проблем нет.
    Профилированный левак лучше непрофилированных оригиналов (почти всегда).

    ЗЫ: хотя "струйные" фотки это не очень фотки.
     
  11. #91 3 мар 2010 в 10:13 | СНПЧ | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2010
    конечно, с мелкими бедами справляется хорошо.... с чем-то более сложным даже фирменная эпсоновская промывка не всегда справляется

    повезло, но везет не всем

    оригиналам профилирования практически никогда не требуется
    вы, похоже, не видели как печатает восьмицветные струйники.... сказка
     
  12. #92 21 мар 2010 в 02:42 | СНПЧ | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2010
    Не знаю, вдруг комуто будет полезно.

    Недавно впервые (так вышло) попробовал попечатать с родной программы EasyPhotoPrint, до этого печатал с фотошопа, с разными хитрыми галочками ( с отключением цветокоррекции и качанием непонятных профилей с нета и тп). Результат из изифотопринта получился "не хуже или лучше", чем мои самые удачные попытки с тонкими настройками шопа (тут должен отметить, что я вообще в профилях и тп принетра лам).

    Так что вобщем возникла мысль, что если не являешься действительно понимающем в тонкостях настройки принтера, то доверится автомату - вполне неплохой вариант. Хотя конечно в будущем все равно планирую помаленьку ковыряться, но пока как то так.

    (Т50+ресеттерс+DCTec)
    зы. Обновлено: не, пошутил оказывается. Местами попа вылезает в неожиданных случаях.
     
  13. И тут напишу, это ближе к СНПЧ

    Ну вот я допечатался
    Купил в районе НГ перезаправляемые картриджи и чернила IncTek. Все было хорошо - и тут бац, черный цвет заполосил, одни тоненькие полосочки получаются вместо однотонного залития.

    Попробую конечно промывку в картридж залить, может отмоет.

    Цветные в норме - цветной текст печатать без проблем, а вот фотки облом, там черный используется. И главное нет настроек, чтобы указать "не используй черный картридж"
     
  14. tygra, с СНПЧ и переправляемыми картриджами нужно быть готовому к такого рода казусам. Капа и промывка вам в помощь
    А вообще у перезаправляемых картриджей и картриджных СНПЧ есть типичная болезнь -это пружинки нижнего клапана. IncTek делает их из фигового металла, вот они со временем и окисляются. А эти окислы (ржавчина) попадают в печатающую головку, вот и полосит.
    Лечится двумя способами - картридж вскрывается и эти пружинки выкидываются нафиг или меняются на пружинки с оригинальных картриджей.
    Если выкинуть, ничего страшного не произойдет - клапан работает только тогда когда картридж снимается, а чтоб не вытекало нужно вторую дырочку заткнуть (ту куда воздушный фильтр ставится)
     
  15. Мдаааааа...

    Да что-то не хочется принтер вскрывать, до головки добираться. Пока так печатает и ладно.

    Почитал про лазерные - если брать цветные, то там дела тоже не очень, картриджи дорогие, тоже какие-то проблемы.... Эхххеххе...
     
  16. Да не надо его вскрывать. Я все операции не вскрывая провожу.
    Вскрывать это только для ультразвуковой ванны, а все остальное и так делается.
     
  17. tygra, афаик для фотопечати лазерные цветные принтеры (подъемной цены) пока не предназначены ж вроде.

    В лабе стоит два HP цветника лазерных - фото с них печатать это какбы если только от безысходности. Заправка одного картриджа 1.5-2+ тыри в разных конторах (в работе используются 4 картиджа ЦМУК)
     
  18. Да я поискал - в основном пишут: все открыть, найти башку, с нее все снять, запустить помпу от БП на 12в и т.д. и т.п.

    JSeven
    Да про лазерные я так - там ничего не сохнет :) Но по деньгам более неподъемны. Ну если только ч/б
     
  19. Это где вы такие ужасы читали.
    1.поставить каретку в режим смены картриджа,
    2.выдернуть питание (лучше кнопочкой на удлинителе)
    3.Взять пористую бумагу (салфетку) сложить в несколько раз, капнуть на нее промывку и положить на парковочное место каретки. (бумажка должна быть под размер или чуть больше). По хорошему в бумажку для жесткости можно завернуть кусочек целулойдной или иной прочной пленки. ( Кусочек вырезать из упаковки или пластиковой бутылки)
    4. Задвинуть каретку на парковку и оставить на 3-4 часа
    5. Повторить пункт 4 несколько раз

    Этот рецепт называется бутерброд и помогает в 90% случаев

    Для более запущенных случаев купить в аптеке капельницу и шприцов на 5ml
    Вынуть картридж , отрезать от капельницы трубочку 2-3см одеть одним концом на шприц без поршня и другим в каретке на место картриджа. Зафиксировать шприц вертикально, налить в него промывку и тоже оставить на несколько часов
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #100 6 апр 2010 в 00:17 | СНПЧ | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
    Черный цвет у серии 0010 InkTec-a действительно вызывает проблемы при нечастой печати. Даже на вид черные чернила какие-то густые и маслянистые. Стенки доноров и капсул не смачивают, а висят жирными каплями.
    Мой принтер начал "пылить" черным и полосить через два месяца нечастой эксплуатации (печать раз в 5-10 дней).
    В итоге черный InkTec был удален из системы, система промыта и заправлена черным цветом InkMate EIM290. Сделан "бутерброд" (10 минут) и одна штатная очистка головки. Тест показал, что все в норме.
    Три дня - полет нормальный. Дальше посмотрим.

    Я изначально смотрел в сторону чернил DCTec, но не смог найти их в Ростове (может не там искал?).
     

Поделиться этой страницей