1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) Sony a6100/a7000

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Arch0n, 23 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #101 25 апр 2015 в 17:54 | (слухи) Sony a6100/a7000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
    НМВ, это фейк.) Сони так никогда не сделает- все самое крутое в одной камере... А что же потом делать?
     
  2. +1
    Я точно не стал бы ждать сенсорного экрана. И стаб в тушке очень сомнителен.
    Думаю основное изменение это большие видео возможности, как например вход-выход под микрофон/наушники, новый кодек и 4к и т.д.
    Остальное минорные улучшения всего подряд, еще быстрей АФ, еще точней, еще удобней кнопочки, еще больший буфер, быстрее проц и т.д.
     
  3. Сенсорный экран, да, скорее всего оставят в 5000 серии, в 6ххх вряд ли появится..
    Стаб и пылевлагозащиту могут сделать, надо же что-то улучшать, иначе конкуренты обгонят-сделают..

    Всегда слухи обсуждали, вы видимо не в курсе.. Вопрос риторический.
     
  4. Не знаю где там стоит, у нас на местной барахолке уже по $800 сливают
     
  5. Барахолка это БУ, или там магазинчик местный называется?
     
  6. #106 18 май 2015 в 15:01 | (слухи) Sony a6100/a7000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    Подумаю о замене своей А6000, если будет как минимум поворотный (а не наклонный) экран, вход под 3.5 микрофон, и очень неплохо, если экран будет сенсорным.
    5 осевой стабилизатор - пофигу. У меня 3 объектива, и все со встроенным стабом.
    Эргономика... меня и в А6000 всё устраивает.
    Герметичный корпус... толку от него, если нет герметичных объективов.
    Приятными улучшениями стали бы более ёмкий АКБ и второй слот под карту памяти.
    Запись 4К, не нужно, если это не будет 4к 60 фпс :)
    Более хороший ЭВИ, было бы не плохо, но ради него я бы камеру менять не стал.

    В общем, на мой взгляд, А6000 довольно хорошая камера, сбалансированная, и выпустив новую камеру с парой улучшений, на мой взгляд, она не станет популярной, и уж тем более не сподвигнет на апгрейд владельцев А6000.
     
  7. #107 19 май 2015 в 01:42 | (слухи) Sony a6100/a7000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
    Desoul, вы "нарисовали" почти новый Олик 5 М2, не считая более ёмкий АКБ и второй слот под карту памяти.
    Собствено самую малость больший корпус, но с лучшим ЭВИ и стабом таки не помешал бы. А герметичные стёкла уже выпускают и похоже будут выпускать все FE, не считая китовых.
    И если бы в новую модель впихнули всё лучшее, что есть в новом Олике, то я бы и предыдущую модель махнул бы на новую. Но это если бы, да кабы...
    http://camerasize.com/compact/#535.445,489,594.332,482.412,32.207,552.207,ga,t
     
  8. Так обычно новая камера в той же линейке и выпускается никак не с расчетом на то, что владельцы предыдущей камеры будут апгрейдиться. Новая камера выпускается просто как развитие предыдущей, она сменит предыдущую в производстве. Расчет на новых покупателей. Та камера, что находится в продаже в данный момент, должна быть современной. Поэтому каждый раз и вводятся некоторые улучшения. Или вы думаете, что, когда Никон выпускает D5300, все владельцы D5200 сразу бегут менять камеру?
    Более-менее серьезные изменения в пределах одной линейки обычно бывают только в старших сегментах. Там обновления реже и существенней.
     
  9. Если будет стабилизатор, обновлюсь. Остальное меня в кропе вряд ли заинтересует. А стаб нужен. На кропе даже больше чем на ФФ.
     
  10. Пока всё говорит о том, что будет не замена 6000 (слишком молода), а замена NEX-7. И плюшек должны напихать.
    Как по мне, то в 6000 очень не хватает (то ради чего бы поменял) помимо стаба:
    сенсорный поворотный экран,
    качество дисплея как в А77II или хороший ЭВИ,
    вход-выход под микрофон/наушники и хотя бы новый видеокодек.
    У нового Олика прикольная пыха в комплекте - мелкая и с вертящейся головой. Эх, Соньке бы такую.
     
  11. Да мне не особо принципиально. Семерку даже лучше. Дает надежду на нормальный корпус и функционал поширше и погибше
     
  12. Да дело не в наборе. Я всегда говорил что готов мириться в качестве повседневной камеры максимум с размером кропа и оптики под кроп. Размеры А7, ее оптика и вес меня категорически не устраивают. Поэтому со времен Nex-5n жду проф исполнение данного формата. Похоже в этом году есть надежда. Nex-5n тем не менее радует до сих пор. Лучшее мое вложение со времен Минолты 5D.
     
  13. 1000%!:good:
     
  14. Боюсь если напихать все плюшки олика, то цена будет ого-го!
     
  15. Ну "ого" может быть, а "ого-го" покупать не будут. :)
    В конце концов нужен же топ-кроп в системе, а то уже по сравнению с Оликом и Фуджем Сони как-то убого по возможностям смотрится.
    Если хотя бы добавили стаб, улучшели качество дисплея и ЭВИ, сделали вход-выход под микрофон/наушники, то вполне можно было бы уложиться в 900$, как и более навороченный Олик.
     
  16. А если бы еще и матрицу новую в 20мп BSI... мечта
     
  17. И уровень хотелось бы, это же вообще копейки, жадная соня!
     
  18. :good:

    Не жадная, а загадочная. :cool:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей