1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. эм...
    так чем в итоге она будет отличаться от некс-7?
    если тока меньшем разрешением ЭВИ - то я в это не верю.
     
  2. + скорость серейной съемки
    + многострадальный башмак

    Разрешение видоискателя и впрям не тянет на маркетинговую фичу
     
  3. Отличный шаг со стороны Сони, NEX 6 будет отличной заменой первой нексовой пятерки. Мануальными стеклами будет еще удобней пользоваться
     
  4. на скорость пофиг, а вот отсутствие башмака - повод его не купить
     
  5. и цену от некс 3 ;)
     
  6. #66 2 авг 2012 в 16:35 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    Не поняла юмора, в чем отличие от 7? Меньшее разрешение видоискателя? А все остальное то же? Не верю, они этим убьют спрос на н-7. Наверняка будет меньшая матрица, ибо должно быть что-то, что перевешивает в сторону семерки.
    А учитывая, что 5N (ориентируюсь на нее пока) стоит 14 900, а 7 - 36 600 (самые низкие цены по ЯМ, получаем н-6 стоимостью 26 000. НЕ РЕАЛЬНО!
     
  7. Думаю у новой "Nex 6" могут вполне оставить одно колесо упраляющее - вместо пары, снизить серийную до 7-10к/c, поменять башмак на новый и добавить слот под вторую флэшку, изменить что-то в меню (добавить плюшек и модных прессетов для Jpeg) и ... И выставить это изделие по сегодняшней цене Nex 7 ! (35-40т) А вот если обновят семерку в свою очередь и серьезно поработают над ошибками (вроде буфера маленького с остальными мелочами), то Nex7n можно будет двигать по цене вверх (50-55т.руб) - поближе к Fuji X-Pro 1 (кстати они тоже готовят аж 2 камеры на осень ...) Вот тогда появится смысл производжителю и оптику дорогую ваять на Nex - байонет, развивая систему в верхнем сигменте.
    Все имхо конечно :)

    P/S имею на сегодня 2 беззеркалки Nex 5N и Nex 7 (подруга выбрала себе недавно), обе мне нравятся с разными объективами (у каждой своя сильная сторона) и в работе ощущения разные. Поэтому если в Nex 6 научатся готовить матрицу в 24Мп (избавятся от слабых углов на ш.у.), то возможно появится смысл поменять 5N. Но учитывая цена/качество последней, Соне придется хорошо поработать чтобы пересадить своих клиентов на новые Nex-ы.
     
  8. Я бы предпочёл 16Мп матрицу. 24Мп пусть допиливают на улучшенной семёрке :)
     
  9. Зум? Максимум что мы видели компактного это темный 20-50. Интересен ли такой диапазон пользователям? Думаю - нет.
     
  10. Ну - легко - делаем цену - как сказала выше Юля (~26т.р.), берем корпус 5н + туда ЭВИ (вероятно такой же как сейчсас и идет для 5н) + башмаг + можно матрицу эту же самую 16мп - просто малость обновить и народ побежит покупать.
    А если добавить хотя бы 2 колеса (как у 7ки - пусть без кнопки) - народ на просто побежит, а будет толкаться за него.
     
  11. За 50 семерку никто не возьмет, будут перебиваться на 5-6 и ждать 9 фф ))
     
  12. Про семерку тоже много говорили что дорого больно.
    А ведь это был по сути пробный вброс будут ли брать беззеркалки по такой цене. Оказалось будут. Можно попробовать еще поднять.
     
  13. Да беззеркалки в принципе будут, об этом уже давно говорят, еще когда я училась, нам уже учитель наш говорил, что зеркала уходят в прошлое, хотя сам снимал на дальномер :) что в принципе тоже беззеркалка. Сейчас, когда тушку некс-7 можно взять за 36,5, если сони поднимут на нее цену до 50, от нее быстро многие, желающие ее купить, откажутся, ибо в умах наших людей еще забито прочто и надолго, что зеркало - это круто и профессионально.
     
  14. Ну не на нее цену докидывать, а на NEX-F7. Докинут туда что-нибудь эдакое...
     
  15. Ну например? Что можно докинуть, кроме ФФ и тросика? ФФ пока вряд ли, а тросик таких денег не стоит, ибо разница в цене между моделями точно будет превышать 10к, иначе нерентабельно делать новую модель, которая не забьет старую, к тому же выше привели пример тросика, хотя я такого нигде не нашла. Пусть лучше оптику делают, а не тушки штампуют, они итак в беззеркалках первые
     
  16. Достаточно найти спопсоб новую матрицу работать от угла до угла, процессор чтобы справлялся и буфер емкий и все...
    Такую камеру смело можно будет использовать для работы! Т.е. из дорогой "игрушки" она может окупаться как инструмент (а тут совсем другие рамки по ценам, особенно если ставить дорогую родную оптику или еще более дорогую дальноменую... там на фоне каждого Summilux - рахзницу между 40 или 50т.р за коробочку переживут :))
    Посему в верхнем сигменте беззеркалок до сих пор вакантно место (пока Fuji и Nex споткнулись о края новых матриц и не могли cтать полноценной альтернативой камер Leica) Так что по моему вопрос совсем не в цене - она следствие, а в том чего удалось добиться в новой тушке...
     
  17. Некс-7 в принципе уже не игрушка, а инструмент, пригодный для работы (как ее позиционирует Sony сегмент PRO), а альтернатива Leica будет стоить 100+ тысяч деревянных и это далеко не всем по карману.
     
  18. Знаете, к моему удивлению, на полтиннике АФ работает отлично по сравнению с сигмой, не знаю, может с сигмой что-то не то, ибо у меня всего 2 АФ объектива под Е... Сейчас, работая с полтинником, я даже могу сравнить его с фазовым через переходник.
     
  19. Мда, как я и ожидал, сони что-то да должна испортить. На 5Н становится внешний видоискатель по резолюции таёй же как у семёрки, более того, он гораздо удобнее своей артикуляционностью. Если в шестёрку поставят встроенный от А57 это будет даунгрэйд. Да ещё небось матрицу оставят от семёрки.

    P.S. Вот если АФ бы улучшили заметно...
     

Поделиться этой страницей