1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Ой! А можно ссылку? А то я даже не представляю, что это. Хоть как называется.
     
  2. Ага, без объектива, байонета, выпышки, слота под память, матрицы... :D

    А думать что это будет всерьез что-то лень.
    Вот не знаю хорошо ли это. Фотоаппарата с тачскрином у меня никогда не было. Исключение - мобила. Сразу бросается в глаза неудобство - нельзя находить кнопки на ощупь. Так что пока мне не видится удачной такая идея. Разве что кто-то пробовал удачную ;)
     
  3. Только точка фокусировки сбивается постоянно совершенно случайно. Даже не знаю, даёт тачскрин на фотоаппаратах больше неудобств или преимуществ. При неспешной съёмке нормально. А когда нужно снять быстро, и привык фокусироваться по центру кадра, вдруг с удивлением обнаруживаешь, что фокусировочный квадратик в углу... Со вторым переходником таких приколов нет. Хотя всё это дело привычки. Но моё убеждение после длительного пользования nex-5n, сенсорный экран далеко не самая необходимая штука в фотоаппарате. Точнее сказать, он мне совсем не нужен.
     
  4. вообще-то вышла RX-100
     
  5. вообще-то у некс-7 управление в разы удобнее и быстрее - три колеса против одного у некс-5. Это второе важное отличие после ЭВИ.
     
  6. #47 1 авг 2012 в 19:20 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2012
    Совсем отстал :(
    P.s. Вообщето матрица в нём 13,2x8,8 - никак не нексовская, почти в два раза меньше.
     
  7. С управлением 5n можно было ужиться, а вот без ВИ я не смогла.
     
  8. какая разница, после выхода мыльницы на большой матрице вы ещё чего-то ждете? :D
     
  9. Разумеется, ожидать теперь обещанный компакт на нексовской матрице не стоит.
    Хотя ждал, надеясь, в первую очередь, появления универсального телескопическиого объектива под нексовскую матрицу, без которого компакт немыслим, что давало основание надеяться на появление аналогичного, но сменного под некс. Это было бы логичным.
     
  10. Эх, а я оказывается вам наврал :(
    Радиотросики есть да, но они так же подключаются через разъем для простого тросика.

    Зато есть такая фишка - внешний мехнический спусковой тросик - там обычный спусковой тросик прикрепляется к специальной фигне, которая - например - ставиться в разъем горячего башмака и давит на кнопку спуска.

    Вот как то так:
    [​IMG]
     
  11. ды не возможно сделать по такую матрицу реально компакный объектив, и компактную камеру. А вот RX-100 реально очень маленькая, и матрица там вполне достойная.
     
  12. внешний мехнический спусковой тросик
     
  13. Уверен, что можно :) Не факт, что он будет очень качественным, но компактным в сложенном состоянии будет точно. Никто же не претендует на плоский объеетив в рабочем состоянии, такой действительно сделать трудно. А выдвигающийся телескопический вполне возможно. Взять, к примеру, мой любимый плёночный аппарат из подписи "Москва-5". Кадр 6х9 см. Объектив плоский, да ещё с затвором. Аппарат в сложенном состоянии удобен и компактен, помещается в карман. В разложенном - монстр с мехом. Кстати, на всех компактах ставятся выезжающие объективы. Кто мешает сделать такой же под нексовскую матрицу. Думаю, новый блинчик-зум с G стёклами будет строиться по такому же принципу.
    Кстати, некс с заглушкой вместо объекттва меньше никоновского p7000. Чем не новый компакт? Остановка за объективом, плоским в сложенном состоянии.
     
  14. Раз видоискатель значит и встроенная вспышка поместится... Итого можно даже корпус от семерки поставить так дешевле. Остался только пресловуты башмак.
     
  15. Спасибо! К сожалению, нигде такой не нашла.
     
  16. Лучше бы в NEX-5F добавили ЭВИ от Нэкс 7 и все...
     

Поделиться этой страницей