1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сканер Epson Perfection 4990 может ли работать на Win 7?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Savva, 12 май 2019.

  1. Возникла необходимость воспользоваться сканером, раньше использовал в паре со старым компом с ОС Win XP, теперь он не запускается. Драйвера под 7-ку как я понял не существует. Может как то возможно его подружить с Win 7 ?
     
  2. 1 вариант: попробовать установить (и в ручном, и в принудительном режиме) драйвера на ваш принтер от Windows Vista. На оффсайте эпсона они есть. Дрова от висты, как правило, встают, пусть и в ручном режиме установки на соответствующей разрядности семерку. И принтер система увидит.
    2 вариант: использовать драйвер для вашего Epson Perfection 4990 Photo от программы VueScan.
    У VueScan есть поддержка вашего принтера и при инсталляции программы VueScan драйвер для принтера установится. Как правило, драйвера от VueScan достаточно функциональны и их функционала в большинстве случаев хватает для работы принтеров.
    ps есть еще один вариант решения вашей проблемы - описано здесь
     
    Savva нравится это.
  3. nauticus, спасибо за помощь!
    Драйвер нашел на англоязычном сайте Эпсона, появилось привычное окно только на английском. Потом запустил еще один найденный в другом месте файл, и появился русский язык.
    УРА!!! Всё работает!
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей