1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронный перевод в YouTube.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alikbars, 19 сен 2023.

  1. Уважаемые коллеги!
    Сегодня я познакомился с очень полезной фишкой в Яндекс браузере - это автоматический перевод зарубежных видеороликов на YouTube. Нажимаем кнопку ПЕРЕВЕСТИ и все, идёт сихронный перевод на русский.
    Новость не сегодняшнево дня, оказывается технологию автоматического закадрового перевода прямых трансляций на YouTube «Яндекс» добавил уже год назад, в сентябре 2022.
    Очень, очень большая помощь, для тех, кто не знает английский, или плохо воспринимает речь на слух.
    Может эта фишка для многих совсем не новость :), но может кто-то и не знает про это. Лично я много потерял информации, понимая половину, что говорят, даже субтитры не всегда помогали.... А теперь, это фантастика.
    p.s.
    О сколько нам открытий чудных. Готовят просвещенья дух...
    А.С.Пушкин
     
    cent, Шило, vasilith и 3 другим нравится это.
  2. Alikbars, скрипт vot использую в Vivaldi, тот же функционал
     
    Alikbars нравится это.
  3. pavelgsv, Скачал и установил android версию браузера Vivaldi.
    Подскажи поподробнее, как включить синхронный перевод при просмотре видеоконтента...
     
  4. А не проще было поставить Яндекс браузер и всё бы заработало "из коробки"? :dance:
     
  5. Den3, Первый пост именно об этом. Но всегда интересны и альтернативные варианты...
     
  6. Alikbars, я знаю только скрипт только для PC версии
     
  7. Очень интересный ролик о производстве обьективов на заводе SIGMA... От начала производства до сборки готового изделия.
     

Поделиться этой страницей