1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma SD Quattro и Sigma SD Quattro H

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем StanislaVS, 16 май 2018.

  1. и вот, не помню, то ли Гелиос-40, то ли Зенитар 50 1.2 новый
     

    Вложения:

    • SDIM0065.JPG
      SDIM0065.JPG
      Размер файла:
      92,9 КБ
      Просмотров:
      578
    • SDIM0076.JPG
      SDIM0076.JPG
      Размер файла:
      106,3 КБ
      Просмотров:
      606
    • SDIM0190.JPG
      SDIM0190.JPG
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      607
    StanislaVS нравится это.
  2. вот, немного подфотошоплены конечно, но все равно норм. первое фото реально при свете лампочки снято, фотик на штативе и с пультом
     

    Вложения:

    • SDIM0060.JPG
      SDIM0060.JPG
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      585
    • SDIM0214.JPG
      SDIM0214.JPG
      Размер файла:
      213,4 КБ
      Просмотров:
      591
    • SDIM0263.JPG
      SDIM0263.JPG
      Размер файла:
      85,9 КБ
      Просмотров:
      530
    ArcticFox и StanislaVS нравится это.
  3. #83 31 окт 2018 в 14:16 | Sigma SD Quattro и Sigma SD Quattro H | Страница 5
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    Я бы сменил. Но мне как-то вообще пофигу на возможную негативную реакцию на любые мои слова. :) По моему мнению 7-ка больше маркетинг чем нужная людям камера. То что она может снимать на высоких ИСО и картинка будет чистая - хорошо. Но есть вагон способов решить эту проблему даже без штатива. Все остальное - скорее одни минусы. Но это на мой взгляд. Кто считает иначе - только его право. :)
    Точнее единственная интересная камера из современных - вот эта сигма. Остальные - маркетинговое барахло. И рад был бы ошибиться, но все что выкладывал вменяемого опровержения не было. Вменяемого - значит: ты ошибся тут, тут и тут потому и потому-то... На фото.ру просто начался срач технодрочеров. Посмотрел...и сказал форуму аривидерчи.
     
    StanislaVS нравится это.
  4. У меня есть мануальный Revuenon 55/1.2 c байонетом PK без контактов, так он не сел на Sigma SDQH механически, даже не вошел, хотя в инете пишут, что должен садиться...
     
  5. у меня похожий Revuenon, только 50 1.4. на первом рисунке: 1 - точка совмещения для Пентакса, 2 - точка совмещения для Сигмы, 3 -спиленный рычаг. Подходить должно точно. Если жаль с усилием накручивать на дорогую Сигму, потренируйтесь, если есть возможность, на переходнике Сигма - Сони Е, или на какой то старой пленочной тушке Сигма. Но если байонет не помят, то должен встать. Главное - изменить точку совмещения и предварительно спилить рычаг!
     

    Вложения:

    • DSC00369 1.jpg
      DSC00369 1.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      441
    • DSC00371.JPG
      DSC00371.JPG
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      525
  6. Кстати, коллеги, у меня мануальные неродные объективы все на Сигме на открытой зеленят - Revuenon, Canon FD 50, Гелиос-40 и 44, Зенитар 50 1,2 новый и т.д. Пробовал ББ разный ставить, помогает слабо. При закрытии диафрагмы больше "2" зелень пропадает. Кто то сталкивался, или может знаете как с этим бороться?
     
  7. #87 8 ноя 2018 в 11:22 | Sigma SD Quattro и Sigma SD Quattro H | Страница 5
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    Так я об этом с начала ветки пишу, по краям зеленый колоршифт, по центру сиреневый. Увы, с неродными объективами поможет только постобработка, с родными ничего этого не наблюдается (видимо правится программно). Моя версия этого явления - переотражение света от матрицы на обратную сторону UV IR Cut фильтра и снова на матрицу. Обратная сторона этого фильтра как раз сочная зелено-сиреневая ...
     
  8. Сегодня попытался обновить свою SDQH с версии 1.5 (эту уже сам ставил после покупки) на v 1.12, скачал как и положено файл на флешку, но при попытке обновления камера пишет, что не видит файл обновления на флешке. Подумал может флешка косячит, загрузил на другую, тоже самое. аккумулятор заражен на 100%. Написал письмо в службу поддержки SigmaPhoto. Посмотрим, что ответят ...
     
  9. у меня на SDQ 1.12 нормально встала
     
  10. Ответили. Все оказалось просто. Версия 1.12 актуальна для SDQ, а для SDQH актуальная версия 1.8. Это совершенно другая ссылка на сайте Sigma. Надо же, камера можно сказать одна, а прошивки разные. :good2:
     
  11. на официальном сайте заголовки прошивки для каждой камеры разные, конкретно для Н https://www.sigma-global.com/en/download/cameras/firmware/#sd-h

    камеры изначально были с разной прошивкой - например рав, который обрабатывается не только в родном редакторе, но и в камера рав, т.е. называемый ДНГ, был в Н изначально, как я понимаю, а в Сигме сд кватро и дп2 кватро (у меня тоже она была), появился со временем
     

Поделиться этой страницей