1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ksanych, 23 дек 2006.

Метки:
  1. На 23 февраля у знакомого точно также умер кит 18-70 на а200. При включении-выключении вибрация и жужжание и все. На объективе отвертка очень туго вращалась. Завтра узнаю , если он разбирал его, что там сломалось.
     
  2. Ага. Если можно, спросите пожалуйста
     
  3. Taras

    Информации нет, он его по дороге домой просто выбросил
     
  4. Без сомнений оборвало зубья в объективе на пластиковом фокусировочном кольце.В идеале нужна замена его а для этого полная разборка Сигмы. Это касается болезни большинства всех Сигм, неужели долбаным японцам нельзя было этот узел сделать немного покрепче !!! Сам имею 24-70 и сталкивался с этой бедой. Мне удалось решить эту проблему самому ограничив забег за сломаный участок, благо у Сигмы изначально имелся забег за бесконечность который в работе не нужен.Срыв обычно идет на упоре в бесконечность при включении и выключении камеры.Но повторяю работа не простая, нужны хорошие отвертки полная почти разборка и какойто опыт, иначе у нее много шансов полететь в мусорное ведро! Как эту проблему не поняли в сервисе понять не могу, наверное не хотели, не могла она работать с Альфой 200. А семисотка вобще луюбит рвать Сигмы всякие причем.
     
  5. Мою сигму 18-50/2.8 порвала А100 где-то 3а 4000 кадров. Симптомы 100% такие же. Пострелял... выключил камеру... А она стала жужжжать. Снял, проверил привод автофокуса объектива, рывками прокручивался... Так что только в ремонт. Можно через тех, кто эти объективы продаёт. Они их за бугор отсылают своим поставщикам.
     
  6. После нескольких писем и телефонных звонков в сервисе мне ответили... "На плате Вашего объектива из компонентов стоит одна единственная микросхема, других компонентов на плате нет. Передающих шестеренок нет.
    Дефект у нас проявился, наконец-то. Единственная причина поломки может быть только в вышеуказанной микросхеме. Больше ломаться нечему. В понедельник у нас появится микросхема для проверки и окончательной диагностики."
     
  7. с недели отпишусь чем закончилась эпопея в сервисе...
     
  8. Как же нет когда фокусировка в объективе этом осуществляется через привод отвертка, и там есть все эти шестеренки. Это в последней Сигме 24-70 HSM стоит встроенный кольцевой мотор вероятно. Хотя для Сони почти все объективы отверточные.Сам разбирал и все это не только видел но и ремонтировал.
    Ломаются они всегда когда происходит включение и выключение камеры тогда то и происходит удар приводом в бесконечность, в какой то момент эта система и невыдерживает. Китовый у меня на А-100 когдато тоже ломался через год работы, кстати они тоже слабые и в этом отношении . После этих проблем стал стараться меньше включать и выключать камеру без необходимости, пусть лучше в спяшем режиме дремит.
     
  9. Добрый день.
    К сожалению, нет возможности заказать плату. Во вторник объектив будет отправлен.

    Вот чем закончилась эпопея с объективом. Буду искать более компетентный сервис.
     
  10. на 24мм есть небольшой бэк фокус
    Может он тоже через один? А все остальное большой?
     
  11.  
  12. Возможно я не достаточно ясно выразился. Исправляюсь. Мне кажется, что на кадре №3 бэк фокус большой. А если, "то попадает, то не попадает", это надо юстировать камеру. Нестабильность результатов говорит о том, что перекошен датчик автофокуса
     
  13. Если во всех кадрах фокус по центральному датчику, то перекос-врядли влияет. У меня подобным поведением отличался CZ16-80 на открытой. Полтинник отрабатывал отлично. Скорее, это дефект объектива.
     
  14. Подскажите, при вкл. и выкл. фотоаппарата происходит жужжание в мануале фокусировка не работает. Я так понимаю это шестерни. Сам конечно не раскручу на счет сервиса не знаю живу в г. Рязани. Что можно сделать?
     
  15. Sigma24-70 f2,8 EX DG Macro

    Продам сей объектив за 18 штук деревянных ,состояние отличное , продаю в связи с переходом на Цейсовскую оптику . Отработал проктически 2 свадьбы.
     
  16. У меня была аналогичная ситуация на Минолте ,там просто лопнула селуминовая плата на которой стоят шестеренки привода ,но там шестерни металлические . Тоже почесал репу ,а потом снял байонетное кольцо и увидел что случилось. Если есть навыки тонкой работы в слесарном деле ,то все поправимо и все можно сделать.
    Насчет Сигмы не знаю, но механизм у них видимо аналогичен .
     
  17. Спасибо!
    За 4000 р. в Москве обещали сделать. Придется раскошелиться
     
  18. 4 тысячи за такую поломку...,круто!!! Я ж говорю там по всей вероятности лопнула платка , на которой установлены 2 передаточные шестерни. Нужно всего-то снять байонет и извлечь эту платку. Отдать умельцу и он сделает. Эти две шестерни являются передаточным звеном от отвертки камеры. Когда лопается эта платка эти шестерни как бы разъезжаются и жужат ,т.к. едва соприкосаются друг с другом. Думаю что у Сигмы аналогичное устройство .
     
  19. На Сигмах обычно выламывает зубья на кольце фокусировки (пластиковые они) :(
    Встречался с подобным на Сигме 28-70/2,8 :eek:
     

Поделиться этой страницей